Сколько в среднем ходит АКПП после ремонта?

Тема в разделе "9-5", создана пользователем GG Allin, 4 янв 2012.

  1. GG Allin

    GG Allin Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    461
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-4X Aero Hirsch
    Авто:
    9-5 Aero M05, АКПП maptun stg5
    Не работает 3 передача – набирает обороты и не едет, с остальным все ок. После праздников планирую отдать в ремонт.. Сколько после ремонта коробка ходит при адекватной замене масла?
    Бу ставить не хочу – ресурс уже на подходе будет, новая стоит 200+тыщ, 6 ступку, которая больше момента держит, вроде как не поставить.. Единственный вариант на механику махнуть, но на сколько я знаю механика достаточно слаба и большой момент держать вряд ли нормально будет.
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А что правда есть шестиступенчатая- сомневаюсь и про момент тоже. А про адаптацию мозгов и говорить нечего. Механика с усиленными валами и шестернями держит больше чем стоковый мотор с аеро. После качественного ремонта и 100% замены (о которой ты ни когда сам не узнаешь) акпп может отходить до 100тыс км гарантированно. Есть такие SAABы которые развивают 400 лс с стандартной акпп. А если больше то лучше поставить совсем другую, но она очень дорого стоит.
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Смотря как отремонтировали.

    У меня прошла уже 80 ткм (три тьфу).
     
  4. Nikos

    Nikos Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5se M98 2,3t 4АКПП
    +1...в Питере ищи связи и т.п - тех, кто не обманет!
    ток в Рай Авто ни шагу !!!! я и 2 моих знакомых(S80 и гольф4) делались там - максимум получился у гольфа с пробегом толи 35, толи 45 ткм (не помню, хозяин уже продал машину...)
     
  5. Valiko

    Valiko Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Россия, Наро-Фоминск
    Авто:
    BMW X5 3.0 АКПП
    У моего приятеля на Октавии развалилась коробка, дырка в корпусе. На эвакуаторе в Москву, 70т.р. и воля. Машинка бегает как новая, про пробег не скажу, не знаю, но коробкой очень доволен. Говорит включается очень мягко.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)