Сказка для детей

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем OlegPowerC, 3 ноя 2011.

  1. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Давным, давно, на высокой горе, почти на самой ее верхушке, в маленькой пещере жил дракончик Федор. Жил он там совсем один. Ни мамы, ни папы у него не было. И конечно ему было очень грустно одному.
    Он мечтал найти друга, не важно, человека, такого же дракончика или какую ни будь зверюшку. Много раз он пытался подружится с кем ни будь в лесу.
    Однажды он услышал, доносящийся с низу стук. Это под горой, человек рубил дерево. Федор решил попробовать с ним подружится, тихонько подлетел к нему и собирался поздороваться и представится, но случайно чихнул, и из его рта вырвалось немного огня.
    Увидев дракончика, да еще и извергающего огонь, человек бросил топор и с криком «Помогите, спасите, на меня напал дракон» пустился на утек.
    Федор расстроился и побрел обратно к себе на гору.
    К сожалению Федора все боялись, потому что, у него изо рта вырывалось пламя, к тому же он был довольно большой, и никто не знал что на самом деле он добрый.
    Ка кто осенним вечером, дракончик Федор решил попить чаю, но оказалось, что у него совсем закончились листики земляники, а без них, чай был не такой вкусный. Тогда дракончик решил слетать и нарвать их на его любимой лесной опушке.
    Когда Федор насобирал целую корзинку земляничных листочков, и уже собрался лететь обратно – неожиданно раздался гром, сверкнула молния, и полил очень сильный дождь.
    К сожалению, такие драконы как Федор, не умеют летать в такую погоду, поэтому Федору пришлось идти домой пешком.
    Пробираясь по густому, мокрому и уже довольно темному лесу, в сторону своего дома он вдруг услышал чей то детский плачь.
    Федор огляделся по сторонам, и заметил что совсем недалеко от него, на пеньке, сидит, съёжившись, мальчик, и тихонько плачет, а рядом с ним стоит тачка, полная дров.
    Сначала дракончик Федор хотел тихонько уйти, чтоб не испугать мальчика, но потом он подумал, что может быть он сможет ему помочь.
    Федор набрался смелости, подошел поближе и сказал «Привет», и в этот момент у него опять вырвался огонь изо рта.
    Мальчик перестал плакать и испуганно посмотрел на дракончика.
    Федор сказал: «не бойся меня, я добрый дракончик, зовут меня Федор, а тебя как зовут» и широко улыбнулся.
    Мальчик от испуга не мог вымолвить ни слова, но потом, немного заикаясь, пробормотал «И.. И.. Иван».
    Федор спросил: «А что ты делаешь в такую погоду и такой поздний час один в лесу?»
    Иван ответил, что он, еще засветло пошел за дровами, но когда он нарубил дров и собирался отправится в обратный путь, внезапно стемнело, и полил сильный дождь. Он весь промок до нитки и замерз. И к тому же в лесу стало так темно что он не найдет дорогу обратно.
    Дракончик Федор предложил развести костер и немного согреться но Иван ответил что у него, к сожалению, кончились все спички. Дракончик улыбнулся, и сказал, что это не беда, и они принялись складывать бревнышки для костра.
    Дракончик прикрыл от дождя крылом бревнышки и дунул на них огнем изо рта. Дровишки потихоньку начали разгораться, а дождик начал стихать.
    Иван и Федор сели рядышком с костром, и стали по не многу согреваться, Дракончик прикрыл Ивана от дождя своим крылом будто зонтиком.
    Так они сидели, грелись и рассказывали друг другу истории о себе.
    Иван рассказал про свою семью, про деревню и свою школу, а Федор рассказал о том, что он был совсем одинокий, но теперь он самый счастливый дракон на всем белом свете, потому что у него теперь есть настоящий друг.
    Иван пригласил Федора в гости к себе в деревню, но Федор сказал что ему наверное, не стоит появляться в деревне, и рассказал Федору о свой встрече с лесорубом.
    А если он появится в деревне, то все жители деревни так испугаются, что могут даже все от туда уехать и забрать Ивана, и тогда они уже никогда больше не увидятся.
    Наверное, лучше чтобы Иван приходил к Федору в гости. На этом они и порешили, тем более что Иван часто ходил в лес за дровами, грибами и ягодами, а от туда до горы, где жил Федор совсем близко.
    Вскоре дождик совсем прекратился и Иван сказал что ему надо срочно отправляться обратно в деревню, потому что папа с мамой наверное очень волнуются что его до сих пор нет, но в такой темноте он не найдет дорогу назад.
    Тогда дракончик Федор предложил проводить Ивана, потому что драконы, хорошо видят в темноте.
    Иван с радостью согласился, и они отправились в сторону деревеньки где жил Иван.
    Когда они подошли к окраине деревни, Федор сказал что дальше он не пойдет чтоб не пугать жителей деревни, но спрячется за деревьями и подождет пока Иван дойдет до своего дома.
    Иван подхватил тачку с дровами, попрощался с дракончиком Федором, и весело и бодро пошел в сторону своего дома, где его уже встречали папа с мамой.
    Дракончик Федор, убедившись, что Иван добрался до своего дома, радостно взмахнул крыльями и полетел к себе в пещеру. Когда он долетел, было уже совсем поздно, Федор свернулся на своей соломенной подстилке и сладко уснул.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)