Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    По РФ СМИ сейчас акцент на газПереговоры, экономику и реклама сожалений западных бизнеса о санкциях, а так же пиар нового места в новом рейтинге «где на руси бизнесу жить хорошо»
    Пытаются замылить резкий скачек доллара
    Сейчас про новороссию только мельком.
    Видимо серьёзного вмешательства не готовиться
    Хотя 5тыс.тонн гуманитарки поехала, по телеку показали колонну, много бензовозов
    По укроСми трут о том что слишком много движения в новороссии и задают вопрос с, а не пытается ли нападать.
    В общем пропаганда для Анатольевичей в полный рост.
     
  2. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    - Мужие, братие, вы видите и ощущаете, в какой великой беде все государство ныне находится и какой страх впредь, что легко можем в вечное рабство поляков, -шведов или жидов впасть, через которое не токмо имения, но и живота многие уже лишились и впредь наипаче все обстоятельства к тому. *******
    - Однако же ослабевать и унывать не надобно, но призвав на помощь всещедрого Бога, свой ревностный труд прилагать и, согласясь единодушно, оставя свои прихоти, своего и наследников своих избавления искать, не щадя имения и живота своего Правда, может кто сказать что мы можем зделать не имея ни денег, ни войска, ни воеводы способного?
    - Но я мое намерение скажу: Мое имение, все, что есть, без остатка, готов я отдать в пользу и сверх того заложа дом мой, жену и детей, готов все отдать в пользу и услугу Отечеству, и готов лучше со всею моею семьею в крайней бедности умереть, нежели видеть Отечество в поругании и от врагов в обладании.

    - И ежели мы все равное намерение возъимеем, то мы денег, по крайней мере к началу, довольно иметь можем, а затем, видя такую нашу к Отечеству верность, другие от ревности или за стыд и страх помогать будут. И ежели сие так исполните, то я вас уверяю, что мы с помощью всемогущего Бога можем легко большую, паче всех богатств, спокойность совести и безсмертную славу себе и своих наследников присовокупить, врагов погубить и невинно проливающих кровь нашу захватчиков усмирить.


    Кузьма Минин:
    "Cлово к Русским людям"
    1613 г.


    Кузьма (Козьма) Минин
    (полное имя Кузьма Минич Захарьев Сухорукий; около 1570 года — 21 мая 1616)
    - русский национальный герой, организатор и один из руководителей Земского ополчения 1611-1612 в период борьбы русского народа против польской и шведской интервенций.

    «... Если обратиться к истории нашей, скажем в XVII век, когда иностранные интервенты (тогда это были поляки) захватили Москву и официальная власть, условно говоря, была полностью парализована, — кто поднялся на защиту Отечества? Рядовые люди. Откуда они взялись? Их объединил, в том числе, один из объединителей — гражданин Минин, которому стоит памятник на Красной площади — помните, гражданину Минину и князю Пожарскому. Кто такой Минин? Обыкновенный рядовой гражданин, татарин по происхождению...»
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  3. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Две попытки национализации Путиным Центробанка РФ:
    11.10.2000


    http://raul-safa.livejournal.com/80936.html
    http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/nacionalizaciya_cb_obhodnymi_putyami/

    - Вокруг нового закона о ЦБ страсти кипят давно. Но до недавнего времени президент в них не вмешивался. В конце сентября Владимир Путин внес свои поправки – спустя, кстати, полтора месяца после того, как официальный срок их внесения истек; банковскому комитету Думы пришлось специально его продлевать, иначе их нельзя было бы легализовать. Смысл президентских поправок – национализация ЦБ.
     
  4. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Вот именно после таких сообщений Вас и будут (и заслуженно) считать троллем, заглянувшим сюда на работу.
    Скажите, пожалуйста, а как к Вам в руки попали эти ссылки на запутинский платный бред?
    ПС. Без обид. Факты (про платный бред) и спортивный интерес.
     
    bubuka нравится это.
  5. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Я не понял,
    а когда Центробанк был приватизирован?
     
  6. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    И никогда не будет. И предпосылок для этого нет. И Путин не в курсе дел. И о том тех текстах нет на это ни намека.
    Да, еще забыл: его нельзя приватизировать, так как самого права собственности на него нет как такового.
    Но вопрос то был не о том.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  7. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Когда приняли новый закон по Центробанку. Когда эмиссия русского рубля начала приравниваться к количеству валютной корзины страны, вместо того что бы приравниваться к производству и услугам внутри страны. Именно с этого момента Центробанк перестал быть национальным и "перешёл" в "собственность" эмитента евро-доллара. И именно иностранный эмитент на данный момент времени является фактическим владельцем Центробанка. Но никак не власть, и не представители власти в этой структуре.
     
    -Хемуль- нравится это.
  8. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Добавлю на доступном ВАМ сленге-выражении: ВЫ - ИДИОТ. Так будет доступно?
    Надеюсь Вы не обиделись? Ведь ничего личного, верно?

    Ах да... Национализация ЦБ будет проведена.
    Однозначно и точно. Но сначала нужно провести полную чистку, ввести полную подотчётность и регулятивную функцию минфину, а так же поменять состав ЦБ на действительно русских патриотов своей страны и хороших специалистов банковского дела и экономики.
    Это не есть 1 месяц или 1 год. Надеюсь в 5-7 лет уложатцо.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  9. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Вы на мой вопрос не ответили. Это знак. Как и переход на личности.
    Ну и не Вам меня обидеть, особенно в свете вышесказанного.
     
  10. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Эти ссылки мне не попали. Я как раз наводил порядки в закладках, и с учётом ранее поднимавшегося вопроса о банковской системе, выложил то что сохранил ****ццыть лет назад.
    Не более не менее - а только для сравнения "раньше" и "сейчас".
     
  11. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Давай Х, рассказывай, в чем прикол?
    Как новый закон по Центробанку, привел к тому, что Центробанк хотят национализировать
    или я не понимаю что такое национализация по отношению к Центробанку?
    и в чем не правильное суждение фримела?
     
  12. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Цель - не "обижание". Цель - констатация факта.
     
  13. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Сравнивая закон СССР о банке, а так же внесённые поправки позже(после 1991г.) и последнюю редакцию, эту - http://www.cbr.ru/today/status_functions/law_cb.pdf
    Мы абсолютно логично, приходим к выводу и ответам на вопросы - почему ЦБ не снижает ставки и абсолютно не занимается рублём (а именно это входит в его прямые(!) обязанности как ЦБ России).
    Национализировать ЦБ "быстро и прямо" никак не получится - будет много визга и много серьёзных проблем.
    Именно поэтому проводятся "обходные манёвры", о которых и говорилось в статьях и в интервью с Набиуллиной.
    То есть, тех "советников", которые сознательно вредят стране, выводят из игры посредством перевода их на "контрактную основу". То есть, закончился контракт - всего хорошего.
    И продлевать их вредительство в ЦБ никто не намерен. На данный момент проводится работа по постепенному переводу полной отчётности ЦБ перед правительством и введение правительства в регулятивную составляющую в ЦБ.
    Ранее на сайте Старикова очень доступно и просто разжёвано.
    Если действительно интересно, плисс -
    "Почему депутаты Госдумы не хотят голосовать за важнейший закон о Центральном Банке"- http://nstarikov.ru/blog/46259
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
    reiser и -Хемуль- нравится это.
  14. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Уважаемый, факты о вашей работе в нашем сообществе представляются мне более вероятными. И вероятность эта тем повышается, чем больше бреда Вы несете. Что про закладки, что про мои умственные способности (оо, вот в них то я уверен, не сомневайтесь).
    Такие дела.
     
  15. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Моё поведение относительно Вас - равнозначно Вашему поведению ко мне.
    В ближайшем времени его пересматривать не намерен, ибо Вы - никто(!)
    Такие дела... ;)
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  16. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Т.е. банк - фактически подчинен гос.думе (это из закона о ЦБ)
    и правительство в лице президента на него не может влиять
    (оч.сомневаюсь, при этом Еди.Рос. наиболее многочисленная в гос.думе и только своим кол-вом может создать как кворум, так и прохождение любого решения)
    А приватизация - это право назначать управление банком именно президентом?
    что то кажется мне - это их под ковёрные игры.
    и принятие таких законов (национализации) переложит только вину за курс доллара на ПУ,
    а падение рубля - обязательно-необходимая сейчас мера что бы сохранить соц. программы (т.е.стабильную жизнь основному электорату)(наполняемость бюджета, все обязательства бюджета - в рублях естствнно), - от этого не уйти
    пусть ГД будет косвенно виновата
     
  17. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    А я поддерживаю такое положение ЦБ РФ
    Что бы корректировать методы работы и политику рубля ЦБ, нет необходимость ставить ЦБ в зависимости от одного чела - президента
    ибо президент может топить экономику, что б популяризировать себя перед выборами, - это называется монополия - и это плохо
     
  18. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    К сожалению, он подчинён даже не госдуме. И не подчинён президенту.
    Приватизацией кого либо частного в стране там и не пахнет - Цб "приватизирован" эмитентом евро и доллара. Поскольку все решения принимаются не в пользу рубля, а в пользу иностранных валют. в частности - доллара.
    Через влияние на депутатский корпус через лавэ и прочие механизмы - очень просто любой хороший и необходимый закон снести в утиль.
    Реально и по-факту, нет никаких предпосылок тому, что бы поднимать ставку кредитования населения\предприятий и\или удерживать её высокой. % ставка по рублю должна как минимум должна быть равна % ставке в инвалюте, а в идеале - ещё ниже. Потому что на фоне доступности кредитов для предприятий(в первую очередь) и населения - начнётся быстрое восстановление экономики.
    В данном случае - именно снижение ставки даст возможность выровнять ситуацию с повышением цен, поскольку национальным производителям необходимы дешёвые кредиты внутри страны и в рублях.
    Именно в рублях а не в валюте.

    А так как ЦБ не желает снижать %ставку (потому что работает не на экономику России, а на пользу иностранных государств - эмитентов инвалют) - необходима административная составляющая, то есть - национализация ЦБ (полное управление правительством страны), что бы появилось госрегулирование банковской системы, как стратегически важной составляющей национальной "народо-ориентированной" экономики.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
    -Хемуль- нравится это.
  19. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    При чём здесь президент? Вовка проводит аккуратную политику по постепенной национализации ЦБ с постепенной полной подотчётностью минфину под его(минфина) управлением, а не президенту.
    Госмонополия на основные направления национального интереса (связь, сырьё, транспорт, банковская система, оборонка) - это залог стабильности в любой стране.
    Нельзя отдавать в частные руки эти базовые и стратегические важные вещи.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
    -Хемуль- нравится это.
  20. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    А это как понимать?
    это потому что основные запасы ЦБ в золотовалютные?, какая связь?
    "Получение прибыли не является целью деятельности Банка России."
    (так в законе)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)