Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. reiser

    reiser Активный

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Авто:
    9-3 AERO 2,8 (06) AT
    Это не хамство - тоска по родине.
     
  2. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Кстати...
    Замечали ли вы, что все мы тута и вообще в Сети, выбираем ники, аватары, слоганы и разного рода краткие словесные обороты, которые в большинстве случаев определяют нашу жизненную позицию и род занятий? А так же, если всё это в сумме (если просматривать все наши сообщения, картинки и остальные писульки) проанализировать, можно увидеть наш характер и социальную адаптированность в обществе. Во как! Что интересно, это касается всех без исключения, даже тех кто "как бы" от фонаря выбрал и ник и картинку.
    К премеру Бубука - "бубнит" с завидной регулярностью хорошести\плохости жизни, Альбатрос - на аватаре птицеморда достаточно симпатичьная и живо интересующаяся миром(обычно живут "стаями" и в колониях, то ест - социально общительные) - именно так и ведут себя обычно водяные дружелюбные птитцы (читай - "морехот")... И так далее и тому подобное.
    Очен даже занимательно.
    :()
     
  3. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    А что можно сказать про мой ник? ))
     
  4. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А я сознательно его пропустил, что бы вы спросили..
    По нику вам скоро почти 40-к лед., и скорей всего у вас ден варенья летом. Предположительно в конце. И вы так же достаточно хорошо адаптированы так скать, в обществе(последний пример - разруление с модером бана посредством комуникаций в достаточно короткие сроки ради сохранения ника и его истории, который(ник) судя по всему для вас очень важен) :)
    Как минимум то что "похоже". Это всего лишь версия.
    Тута у нас есть псехолак - пус он разбираеца в свободное время в виде хобби. :()
    Вот Татьяна по набору постов, больше похожа на юриста и\или его помощника по роду деятелности. Кстати, достаточно объективно смотрящая на многие если не все события в мире, попадающие под её "пристальный взгляд". :)

    А.. Главное забыл. Большинство здеся-тусовщиков SAAB-оводов(как бывших так и текущих) владеют тонким и качественным чувством юмора (при желании его выразить). Что разительно отличает от людей малообразованных (не по диплому, а "по-жизни").
    А это не лишний раз подтверждает исследования на тему "Кто есть владелец SAAB?" (Типамол, врачи, юристы и большинстве своём "интеллектуальные, образованные люди" - Индивидуалисты) :)
    :()
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    TIS и -Хемуль- нравится это.
  5. reiser

    reiser Активный

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Авто:
    9-3 AERO 2,8 (06) AT
    Он вернет. Благотворители - люди честные и добрые.
     
    TurboX нравится это.
  6. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Вы более или менее проигнорировали все, что я написал, остановившись все же на своей точке зрения как единственно верной. Впрочем, так делаем мы все, ок.
    А вот как из того, что в 12м году у всех русских посетителей Украины не было негатива и к ним не было негатива, вы сделали вывод "все равно я прав, мы им враги" мне не понятно.
    Также я не понимаю, как вы объясняете ролью ЕС и США, исконно не полное совпадение взглядов хохлов с москалями, о котором вы пишете дальше. Да, есть такой факт, да, я тоже наслушался таких историй уйму. Вот, например, про "сейчас", о том, что армейские друзья-сослуживцы из разных советских республик уже не водку пьют и вспоминают былое, а чуть ли не морды друг другу бьют, потому что украинцы среди них начинают на мове говорить, и представителей РСФСР это приводит в бешенство. И что?
    Национальные вопросы и вопросы национальной идентичности так сложны и остры, что .. Да о чем речь, вообще? Все войны из-за них! А вы про чай и приехавшего в гости человека.. Это тот самый имперский шовинизм: я приеду к тебе в страну, а ты должен славить мою страну. Так не должен ведь.
    Если же вы про конкретный случай и 91й год.. Так ведь весь советский мир рушился. Каждый пытался найти выход. Кто-то в белый дом потом из танков палил, кто-то уезжал в эмиграцию, кто-то хотел чтобы его оставили в покое, а часть людей хотела, чтобы ничего не менялось. Не нам с вами судить каждого из них. Даже история их не рассудит.
    В таких реалиях, вы кухонно-активную позицию одного человека считаете негативом по отношению к его стране, но, по факту, то был человек живший в ногу с историей и являющийся патриотом своей земли. За что вы его укорить пытаетесь?

    То что меньший народ в объединении, всегда испытывает страх быть раздавленным и постоянно живет в состоянии повышенного уровня "национального тестостерона", это факт. Это нужно принять и даже не простить, а понять. Вы можете видеть это повсеместно, от РФ и национальных конфликтов здесь, до Каталонии и Шотландии "там". Даже к истории не нужно обращаться.

    Я искренне надеюсь, что на этом форуме за "недонации" прогонят к хренам и надеюсь, что этого и не прозвучит здесь никогда, ввиду достаточного интеллектуального уровня публики. СААБ не зря для очкариков.
     
  7. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Версия провалилась, но логика интересная ))
     
    albatros нравится это.
  8. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    чиста из-за вентиля, чеснаслова...
    в наше время почище Мюллера и зиндана действует
     
  9. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Славить не обязательно. Но поносить Гостя(ибо это Гость - представитель тех кого обсирают) и у себя дома (что скорей всего имелось ввиду, ибо я сам часто стыкаюсь с таким "свидомым" поведением) - он не имеет права, если считает себя гостепреимным Человеком. В даном случае, таким людям нужно брать пример с действительно мудрых мусульман.
    Истинный мусульманин НИКОГДА не "украсит" свой дом прямыми и хамскими оскорблениями Гостя. Не говоря уже о кровопролитии в его доме. Это - Табу. Это - Харам.
    ЗА порогом дома - Гость такой же как и все "остальные"(допустим "неверные"), но у него дома - для Гостя почёт и уважение. Пусть даже и в качестве Гостя-врага.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
  10. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Вот именно, что быть раздавленными. Кем? Когда? И главное-зачем? Объясните мне-дураку.
     
  11. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ну.. тут ведь просто всё. Самые общительные люди рождаются статистически либо зимой, либо летом. Не помню кто занимался подобным изучением, но где-то читал.
    А так как мну более близки по-характеру "летние" человеки, то автоматически почему-то провелась именно такая субъективная параллеель(либо конец лета, либо начало осени(взвешенность суждений и характера) максимум).
    Газетко с умно-читаемым гражданином в аватарко - свидетельство того, что вам нравится узнавать и анализировать новую и желательно объективную информацию. Более того, это сидетельствует о том, что если вы в силу такого характера накопляете знания, у вас ВСЕГДА возникает необходимость ими поделиться. Не важно где - на форуме или дома с другом\женой\подругой\котом\тараканом на столе на кухне. Поскольку вам важно понимать на верном ли вы пути в своих личных рассуждениях. Это при условии, что вы такую аватарку держите более чем 44 дня в своём профиле.
    :()
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    -Хемуль- нравится это.
  12. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Про кого объяснить про Каталонию или про Шотландию?

    Это всеобщая история. Не уничтожения они бояться, а утери идентичности. Учитывая, что разговор о реальном мире, такие разговоры всегда будут сопровождаться словами "мы без вас проживем!", даже если это не так или можно добиться чтобы это было не так.
     
  13. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Софа, не делайте мне фи.:)
     
    TurboX нравится это.
  14. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ну в общем теперь похоже :)
     
  15. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Муравьи с численостью более миллиона, тоже находятся в состоянии "повышенного тестостерона".:) Тоже самое можно сказать и про Китай, Индию, Пакистан.
     
    TurboX нравится это.
  16. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ну.. Всё писать, то не особо поместитцо. По каждому мона насобирать по-крупицам больше чем роцтвиники знают. :)
     
  17. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Пожалуй, вы правы.
    Хоть мне отседа и видится, что, как минимум, такой гость-шовинист (сужу только по людям, с которыми спорил об этом в лицо и кого активно представляю таким гостем) достоин такого негостеприимного хозяина.
     
  18. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    а я скучаю по Хемулю.. он был такой тактичный, спокойный))
     
    -Хемуль- и TurboX нравится это.
  19. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    image.jpg
    К теме, а то совсем забросили мы Украину.
    Сорри за цензуру.
     
  20. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Вообще-то, "Гость" - это обычно тот, кого вы пригласили или желаете видеть в своём доме и в своей "зоне комфорта". Всё остальное - от лукавого. Вы же не пригласите в личное пространство (дом, семья, друг) человека с агресивно-противоположным вашему мировозрением добровольно? Поэтому и "попасть" в зоне вашего комфорта очень сложно такому пиплу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)