Ситуация в Украине - 5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Set, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    Афанареть,я почему-то всегда думал,что это поцаны,от слова поц,а тут целая наука
     
  2. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    отож, учите матчасть
     
  3. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    т.е. сам написать стесняешься? на других ссылаешь
    во Франции. таких не встречал. это мигранты и итальяшки в сторону отбегают. французы как быки на рожон прут, пока в глаз не съездишь.
    а, я и забыл. про твою историю... сори
    а касаемо укры, вас на Европе болванят, как укровцев.
    вместо анализа событий - избранные факты, вместо репортеров в гуще событий - перепечатки фейков из укры.
    маразм
    у нас по ящику французский телеканал именно так и показывает, не думаю, что у вас там что то по другому
     
  4. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Валер, какой-то сумбур пишешь. Вино прокисшее пил?;)
    Я во Франции смотрю только две передачи: "Пусть говорят" и "Давай поженимся":)
     
    -Хемуль- нравится это.
  5. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    "Давай поженимся" - это не ко мне
    а вино шикарное, итальяшки сделали.
    я вот все удивляюсь, нация, живущая, в основном, дарами божьими (т.е. на халяву)
    ничерта землю не удобряющая, такой виноград растит.
    Видимо боги помнят древний Рим.
    укре, в этом плане не повезло (отдам должное теме), как не событие, там, так манда н
     
  6. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Понравилось простотой:

    Можно часто услышать о том, что люди бояться падения цен на нефть, аргументируя это сокращением доходов в бюджет, кризисом, обвалом экономики и прочими кошмарами. Но за счет чего формируется доходная часть российского бюджета?
    Начнем с того, что бюджет принимается в форме законодательного акта всеми палатами парламента и подписывается президентом. Он содержит основные предположения о различных макроэкономических показателях, которые и влияют на уровень доходов, расходов и т.д.
    Но вернемся к доходам. Обычно фактические доходы и планируемые различаются не очень сильно. Так, например, по итогам 2013 г. разница составила 1,19% в пользу фактического значения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    1
    2
    PrevNext

    Без учета кризисов и других финансовых потрясений, доходы бюджета должны постоянно расти, что связано как с ростом экономики, так и с инфляцией. Дело в том, что очень большая часть доходов федерального бюджета – это налоги на потребление, и чем больше их стоимость, тем больше объем налоговых сборов, поступающих в бюджет.
    В 2013 г. общий объем доходов бюджета составил 13,019 трлн руб. При этом налоги на товары в этом объеме составили 2,3 трлн руб., то есть более 17,6%.
    Как видно, налоги на потребление – далеко не самый важный источник доходов. Всем известно, что российский бюджет сильно зависит от продажи нефти. Так, например, в 2013 г. объем нефтегазовых доходов составил 46% от все доходов (около 6 трлн руб.)
    Сюда включаются доходы, непосредственно получаемые от государственных компаний, реализующих энергоресурсы («Газпром», «Роснефть» и т.д.), а также налоги в виде пошлин на подобные товары и использование природных ресурсов.
    Естественно, чем больше стоимость нефти и газа и чем большее ее удается продавать, тем больше доходы бюджет. И здесь есть несколько нюансов. Сейчас доходы федерального бюджета рассчитываются с помощью бюджетного правила. Правило предполагает, что для расчета доходов бюджета используется цена, определяемая на основе среднего значения за несколько лет. В 2013 г. считалась средняя цена за пять лет, но с каждым годом этот показатель будет увеличиваться на 1 год до достижения 10 лет.
    Кстати, в 2013 г. бюджетное правило предполагало уровень в $91 за баррель, в 2014 г. — $92.
    Доходы, получаемые в том случае, если стоимость нефти превышает указанный порог направляются в Резервный фонд.
    Правило введено для того, чтобы не «раздувать» расходы, а делать их эффективнее.
    Кроме этого, на уровень нефтегазовых доходов сильно влияет курс рубля. Дело в том, что нефть и газ продаются в долларах, а в бюджет они признаются в рублевом эквиваленте. По словам представителей экономического блока правительства, удорожание доллара на 1 руб. дает бюджету дополнительные 180 млрд руб.
    В целом на доходы от внешнеэкономической деятельности приходилось в 2013 г. 38,5% всех доходов, а еще 19,6% — на налоги и сборы за пользование природными ресурсам (например, при добыче металлов).
    Еще одним важным компонентом доходов являются импортные пошлины. Ежегодно в казну они приносят порядка 13-14%.
    В совокупности эти статьи дохода и формируют доходную часть российского бюджета.
     
  7. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    чо?
     
  8. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    все это инсинуации.. официально никто не воюет, значит нет.. флаг Украины без свастики - значит нациков нет..
    "Если на клетке со львом написано ЗАЯЦ - не верь глазам своим" К.Прутков
     
  9. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Парни, это не конструктивно. Помощь РФ - это техника. Перемещения техники можно отследить со спутника и беспилотника. Факты не зафиксированы. Солдаты? Возможно. Но больше похоже действительно на добровольцев. Где-то читал, что расклады в армии ДНР и ЛНР 50*50 - местные и добровольцы из РФ. А сколько численность армии ополченцев в целом я что-то не припомню.
     
  10. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Собственно, начало статьи, а именно "Можно часто услышать о том, что люди бояться падения цен на нефть, аргументируя это сокращением доходов в бюджет, кризисом, обвалом экономики и прочими кошмарами. Но за счет чего формируется доходная часть российского бюджета?" подразумевает развенчание мифа о зависимости бюджета от цен на нефть. Однако, на первой же картинке показано, что поступления в бюджет, связанные с торговлей энергоносителями составляют 58,10%. Эта цифра включает в себя 38,5% доходы от внешнеэкономической деятельности (та же торговля энергоносителями - не припомню, чтобы другие российские товары пользовались популярностью за границей), и 19,6% - налоги и сборы за пользование природными ресурсами - те же энергоносители. Дальше не читал, может что-то пропустил.
     
  11. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    просматривал 112.ua
    на предмет чем же воюют украинцы
    так там главная движительная сила - волонтеры
    государство выделяет денег на броники, предположим, броники не везут в АТО, т.к. плохие
    денег на соляру выделили - куда соляра уехала, никто не видел и т.д.
    а волонтеры конкретное кол-во денег и обмундирования собирают, за свой счет технику ремонтируют, лечат, возят раненых и т.д.
    предлагаю главными врагами объявить волонтеров
    а все волонтерские движения признать террористическими
     
  12. Bullet.

    Bullet. Guest

    image.jpg
     
    Devol, dog и -Хемуль- нравится это.
  13. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    в следующий раз, если твое сообщение будет более 3х строк
    читать не буду !
     
    -Хемуль- нравится это.
  14. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Нашел непроверенную инфу, что численность армии Юго-Востока - порядка 30 000 человек. При соотношении 50*50 численность добровольцев составляет примерно 15 000 человек. Дальше немного статистики - я как-то писал, что примерно 40% населения земли - это мужчины, способные держать в руках оружие. Если сузить масштаб до РФ, то при населении нашей страны в 146 млн человек 40% от этой цифры составляют 58,4 млн человек - боеспособных мужчин. Из них 15 тысяч воюют на Юго-Востоке. Это 0,0003% - сердобольные мужики, решившие помочь ополченцам. Почему нет?
     
  15. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    ну хорошо, хорошо. и о чем это говорит?
     
  16. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Я обидеть не хотел, поэтому и ты не обижайся :) Просто если вначале статьи люди пляшут от неверного, то аргументы в середине и выводы в конце статьи будут тоже не объективными.
     
  17. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    ответил выше твоего поста :)
     
  18. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    мне всё равно не понятно, что ты пытаешься показать, доказать. что там нет ВС РФ? ну пусть нет, что дальше?
     
  19. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Ну так разговор зашел про то, что Россия помогает ополченцам. Не граждане РФ, а именно правительство. Чем и как? Объясните. 30 000 ополченцев с калашами против танков и градов отвоевали себе независимость? Мне с трудом верится. Поэтому у вас и спрашиваю, это ведь вы уверены, что правительство РФ помогает и педалирует конфликт. Я просто спрашиваю как, ибо сам не понимаю.
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Вообще как мне кажется сомнительно чтобы сами ополченцы без помощи из вне, продержадлись так долго еще и права качали. Я конечно не знаю, да никто тут не знает, но думаю помощь им идёт, оружием, может и спецназом, инструкторами военными, лекарствами, формой, деньгами и т.д, да и вообще все военные операции можно в мск планировать при существующем уровне коммуникаций почему нет. Конечно искандеры им поставлять никто не станет, сильно палевно, но что помельче, вполне могут поставлять, так же как и деньгами, и диверсионными группами, ведь ГРУ если читать википедию именно этому и обучено - в тылу противника действовать незаметно, чтобы никто про них не знал.
     
    olegoleg нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)