ситуация с акпп

Тема в разделе "9-5", создана пользователем vins, 27 сен 2013.

  1. vins

    vins Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    900 2.0Turbo Механика
    ребят, посоветуйте, пожалуйста, как поступить. ситуация такая:
    у меня сейчас 9.5 98г 2.3 170хп
    поехал менять акпп в евроавто (это, как потом выяснилось, вообще было зря сделано, мой косяк, ну да сейчас не об этом)
    эти горе-мастера взяли и поставили 5-ти ступку, скорее всего даже и не подозревая об этом.
    я забрал машину, изначальная проблема как была, так и осталась, я понимаю, что коробку поменял зря, расстроился.
    нашел проблему, вылил 2л масла из интеркулера, заменил турбину на новую и ведь все равно не разгоняется нормально, еле-еле, как-будто проскальзывает что-то (вообщем-то поэтому и грешил на кпп). всю бошку сломал в чем беда, но через пару дней вспомнил, что умею считать и понял, что у меня 5-ти ступка! теперь вопрос:
    ехать в евроавто, ругаться матом, и требовать вернуть все обратно вместе с деньгами (моя-то коробка нормальная, как выяснилось), но может не прокатить.
    требовать менять их 5акпп на их же 4акпп бесплатно, может прокатить, но обидно, что деньги на ветер
    или никуда не ехать сделать все что нужно, чтобы эта коробка заработала адекватно, она же ведь получше, я так подозреваю, а свою родную продать попробовать хоть за полцены.
     
  2. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Интересно... Тут люди ипутся в попытках пятиступку вместо четырех воткнуть... А тебе взяли и по ошибке поставили))))
     
  3. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Вопрос ещё в том, кондиционную тебе пятёрку поставили. Если нормально работает, то я бы оставил однозначно, а свою начал продавать.
     
  4. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Во время лок-апа на четвертой может быть толчок,воспринятый как переход на пятую.
     
  5. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    прикольно. а сколько взяли? при перестановки коробок там работы электрику 2 дня и колхоз с креплениями, так просто она не встанет. на евро авто такое не делают.
    ты не попутал? может у тебя всетаки 4х ступка?

    больше похоже на правду

    едь обратно, утверждай что коробка г-, забирай деньги за короб, там же устанавливай свою.
    попадешь только на снятие/установку - 2шт.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Если блок ТСМ стоит от 5ти ступенчатой, то делай его полное согласование проверяй и оставляй!
     
  7. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    не поставишь ТСМ на дорестайл от 5ступки. перетряхнуть надо много и 4х ступкой он управлять не будет.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Это почему не поставишь, Трионик тот-же, шина та-же, согласовать плюс мелочи...
     
  9. vins

    vins Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    900 2.0Turbo Механика
    извините, сломался ноут, только сегодня забрал из ремонта.
    спасибо всем за мнения.
    чуда не произошло, съездил на диагностику, сказали стоит 4акпп, а 5-я это гидротрансформатор что-то там переключает.
    это многое объясняет, но проблема тем не менее осталась.
    ошибка висит всего одна - исп. двигатель дроссельной заслонки западает в открытом состоянии, рекомендации - промыть почистить или заменить дз.
    промыл почистил (не снимая), обороты двигателя стали в норму на холодную и на горячую, а как не ехал, так и не едет...
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Фото шильды с АКПП выложи или перепиши, а то не понятно что стоит. Гидротрансформатор в 4х ступке включается на 3 и 4 при облегченном режиме, а на 5ти ступенчатой может на 3-4-5 и передаче.
     
  11. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
  12. vins

    vins Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    900 2.0Turbo Механика
    на шильдах все сходится, кроме серийного номера.
    2013-10-04 22.53.17.jpg 2013-10-04 23.02.40.jpg
     

    Вложения:

  13. vins

    vins Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    900 2.0Turbo Механика
    так что это я чудак на букву "м". мало того, что поменял хорошую коробку на хорошую, ещё и 5-ти ступенчатой её обозвал.
    ну да ладно, теперь другой вопрос: расскажите кто-нибудь, пожалуйста, что такое "стрельнувший" дроссель и как себя ведёт машина при этом?
     
  14. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Про последнее просто в поиске в гугле наберёшь "отстрелил дроссель сааб", там куча вывалится полной информации со всех сайтов. И даже видео подробные, как взвести в норм состояние с помощью отвёртки. "SaabLimp Home"

    http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/esli-vas-zastal-vrasplox-drossel.7286/
    http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/drosselnaja-zaslonka.55967/
    А про коробку, ну какое-то чувство мне подсказывает, что это неплохо, может твоя уже подходила... А поставили посвежее да забугорную незамучанную (98 и 99 это года?), масло фильтр там обслужи и как новая будет, а старую всегда продать можно.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
  15. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Бывает!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)