Шумка на 9-5

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Димон, 12 апр 2010.

  1. Vincent

    Vincent Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    Авто:
    9-5 М99 2,3Т МКПП
    Шумка разная бывает. На двери идёт обычно 2ка на пол и багажник 4ка вес листа значительно отличается
     
  2. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    двери сделаны по такому же принципу дабы музло качало. на счет уплотнителей - у меня они норм, при большом желании можно поменять, они меняются за 5 сек.
     
  3. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    Вчера заметил что реально стало тише и комфортнее, особенно на скоростной. Конечно эффект не 60%, но все же. Комфортная скорость лично у меня со 110км/ч возросла до 140-150 на трассе. Машина стала потяжелее, меньше чувствуется неровность дороги из-за слоя виброизоляции.

    На счет тратиться или нет - решай сам, я захотел - я сделал. Сделал для себя, от процесса получил только удовольствие, еще раз размял руки, чтобы они не забывали на ощупь отвертку. тем более я делал сначала двери сначала одну , потом другую, все делал не спеша холодными зимними вечерами, когда дома сидеть было не охото, под пару бутылочек пивка в теплом гараже. поэтому затраты на приобретение материала получились размазанными по времени и зеленое животное особо не душило).Потом набил руку, понял суть и смысл процесса, потом подвернулся случай, когда надо было просушивать все ковры, вот и заморочился. теперь на душе легче.) это также как когда хочешь взять новые катки 17радиуса вместо 16 - вся голова этим забита, ни о чем другом думать не можешь)
     
  4. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    А почем уплотнители, не знаешь?
     
  5. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    неа, на разборе спрашивай
     
  6. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Димон, а вот я бы для начала устранил бы запах бенза - не дай Бог он где-то подтекает и какой-нить придурок бычок-спичку кинет..
     
  7. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Смысл на разборе... Они же там будут не сильно лучше моих...
    Про новый оригинал конечно не хочется даже думать :lol:
     
  8. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    усе устранено, оказалось, что когда открываешь окно, то воздух проходя по салону подхватывал запах бенза из под заднего дивана. После того, как я заклеи БН запах прекратился
    Всетаки поменяй резиновое кольцо на лючке бензонасоса. Для эстетики, и вроде как пары бензина могут разьесть что нить, ну и вентеляция и давления в баке...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  9. Freimann

    Freimann Активный

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    был 9-5 M03 aero АКПП Mackan был
    проклейка багажника сильный эффект дает?
     
  10. андрей т195тт

    андрей т195тт Активный

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.846
    Адрес:
    россия
    Авто:
    saab 9.5t 1998г 2.0 t 192 л/с
    +9.5 А капот как же!!Там маслом пахнет!!:lol:
     
  11. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    я тоже вчера машину забрал с шумки. поклеили топовым материалом из доступных. весит ппц адски, будто листами металлическими обтянули, лист 1на1м весит под 5кг. Общий вес шумки около 105кг, так что действительно ощутимо прибавляет вес. Поклеили всё - от торпеды до задней двери, включая потолок.
     
  12. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Как двери? дискомфорт при открытии/закрытии? После сбора салона скрипов непоявилось?
     
  13. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    Оя делал полную шумку (блага на халяву) весной. Обклеили все, ушло 1.5 комплекта, около 80 кг. Я ожидал гораздо большего эффекта, т.к. изначально никакой изоляции не было. Знал бы не делал. Двери стали тяжеелее, закрываются сами, без малейшего усилия-приятно. После сборки(делали все в спешке) все пластиковые детали стали скрепеть. когда их снимали повредили прокладки. Пришлось все разбирать и проклеивать ткатевым скотчем. Как-то так. Фотки не выкладываю, т.к. не умею, да и машина не по теме!
     
  14. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    Icenik двери очень тяжелые, сейчас упругостью закрытия и щелчком ощущаются как "бентле нах" ))
    Задняя дверь тяжелая, но родные амортеры держат её легко, правда при опускании теперь лучше придерживать, а то больно сильный удар получается.
    После сбора скрипов не появилось, у меня их и так всего два - блок кнопок стеклоподъемника и под водительской седухой поскрипывают если машина холодная, через 10-15 минут езды пропадают и полная тишина)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)