Шум под капотом спарва. И траблы с автосервисом

Тема в разделе "9-5", создана пользователем altoquatro, 24 дек 2009.

  1. altoquatro

    altoquatro Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5/2003/2.3T МКПП
    Всем привет. Всех с наступающем новым годом. Счастья мира и любви!
    В начале было так: шум-скрип-визг ))) был едва заметен затем по прошествию 3 дней шум стал невыносимом причем при увеличение скорости шум значительно усиливался. В общем приехал я в сервис центр мне все в один голос да это жесть, ну и все такое мол дальше поедешь двиглу хана оставляй тачку я ..ок. Может оно к лучшему за предупреждение спасибо, но специалисты с большим опытом специализ. по рем. saab должны проблему того рода определять как только услышали звук. в общем история продолжилась.
    Приехал я с утра по раньше что-бы без меня нечего не делали, а то знаете как оно бывает! В процессе работы: скинули приводной ремень что-бы послушать откуда звук идет, изначальный звук исчез а моторист кричит ооо это цепь грм( раза три сказал0 благо директор там адекватный, подошел и сказал изначальный звук пропал, ищи что это). А так не будь я там разобрали бы пол мотора приговорили бы на грм ка мин., наговорили бы умных вещей и сказали бы так и было! В общем нужно быть бдительным и не рассла****ься, а то сами знаете что бывает.
    Приговорили меня "спецы" на верхний ролик который в холостую крутится я... ок не вопрос поехал купил его, отдал 1800руб и за его замену 1800. Приезжаю ставим, а проблема шума как был так и осталась, а ролик был тот что поменяли в полне нормальный (мог бы и дальше служить еще год как мин. при той нагрузке на него ). В общем собрался консилиум тут подходит человек откуда не возьмись прикладывает длинную проволочку к уху и выносит вердикт это генератор))) Сколько был в автосервисах того еще не видел. Видел пользуются стетоскопоп и выявляют причину мгновенно до все выше перечисленных манипуляций! Вывод будьте внимательны, надеюсь моя ситуевина поможет кому то. В итоге переборка генератора ( не в этом автосервисе) стоит 1600 рублей с компл. подшиников и работой. и снять поставить еще 500 рублей. Этот автосервис называть не буду, но он есть в этом списке http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=3510 Я приехал в него всего 2ой раз (в моем районе он ближайший), а случаи как говорится бывают разные и надеюсь я ошибаюсь, но мотористы там неочем, зато управляющий или директор там нормальный. Посмотрим как будет дальше продолжатся знакомство с этим сервисом. Но на серьезные работы я бы свой авто им точно не доверил. Всем удачи на дорогах.
    :saab99:
     
  2. Fantom

    Fantom Активный

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тульская губерния
    Авто:
    SAAB 9-5 98
    Авто:
    9-5 М98 2,3t МКПП
    Так человек с проволокой в ухе прав был? Звук то пропал после ремонта гены?
     
  3. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Ну видемо в подшибнике дело было. Да и для 2003 года очень кстате обновить в гене расходники.
     
  4. Homesub

    Homesub Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    2.033
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 M07 2.3T АKПП
    Это общеизвестный прием, если нет специального стетоскопа.
     
  5. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Специальный стетоскоп на рынке я покупил за 250р. - мне дольше проволочку искать.
     
  6. altoquatro

    altoquatro Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5/2003/2.3T МКПП
    Да переборка генератора saab 9.5 помогла!

    Но моя история была больше об отношение! А не о технической части, хотя тех. часть я думаю тоже здесь есть и будет полезна.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)