Штрафы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Occ, 3 май 2011.

  1. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    ну вот за систему и говорим в принципе))
    то что прописано в ТУ и что на практике разные вещи. четко видно разметку на фото в 81 посте? мне нет..я вижу только островок а перед ним что там сплошная или нет можно только догадываться...
     
  2. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    тебе надо в компетентных кругах поднять этот пример)
    Армяне умеют толкать в массы))
     
  3. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    харош прикалываться, все там видно....
     
  4. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    не нарушай-не будешь платить.глядишь и уважение среди нас вернется друг другу.
    ;)
     
    Fray нравится это.
  5. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    речь шла именно про практику.

    видно прекрасно разметку. и на фото, и в реале на дороге. поэтому все разговоры - в пользу бедных.
    стоило перестроиться заранее - и никакого штрафа бы не было.
     
  6. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    Согласен полностью, даже на фото видно. И плюс правила ПДД никто не отменял, как и госты, и все прекрассно понимают и знают, что перед любым съездом и перекрестком за 30-50 м начинается сплошная, для того что бы не перестраивались. Аналогично с туннелями, все прекрасно понимают, что перестроения из ряда в ряд в них запрещены, но все прекрасно видели как у нас ездят. Зато когда поймают, начинаются плакать, не знал, не видел и т д. Правда я и сам грешен этим, в лефортово как то был случай, когда я ехал в среднем ряду и передо мной оказался тип на короле, который хз почему плелся там 50 км/ч, все ряды мчат и только он тормозит, ну тут и я не удержался и не смог страдать)))))
     
  7. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Собственно вот то самое обсуждение на Хабре:

    Как работают средства автоматической фото- видео фиксации нарушений ПДД на перекрестках
    Выезд за стоп-линию, пересечение сплошной и прочие не поддающиеся радарному определению нарушения ПДД контролируются видеоаналитикой, одним из основоположником которой является Спецлаб.

    За несколько лет практической работы систем «Спецлаб-Перекресток» мы увидели, как мучительно меняется отношение людей к самой идеи – видеофиксации нарущений ПДД. Чаще мучения связаны с тем, что по стране установлено немало подобных средств с сомнительной достоверностью. Людям приходят непонятные квитанции с непонятными фотографиями из непонятных мест.

    Спецлаб старается не подстраиваться под несовершенные законы и требования, каждый свой продукт разрабатывает с учетом целесообразности, разумности применения и – главное – ответственности перед людьми. Это не высокопарные слова, а скорее инстинкт самосохранения. В системе «Спецлаб-Перекресток» четко показывается, как произошло нарушение, какой при этом горел свет на светофоре, как располагались относительно нарушителя другие участники дорожного движения. Нам кажется, это должно снять напряжение населения относительно недоверия к подобным системам, но все-таки мы хотим услышать отзывы населения.
    [​IMG]
    Отметим, что процесс точного определения видеоаналитикой факта нарушения в условиях помех и постоянного перекрытия камер посторонними объектами, не тривиален. Оператор ЦАФАП – по закону – не может проверять качество определения нарушения программой, его функции ограничиваются сличением госномера. Процесс должен быть полностью автоматическим, поэтому, если программа ошибется, человек получит несправедливую квитанцию. Во избежание ложных сработк, Спецлаб разработал алгоритм двойной проверки факта нарушения ПДД. Каждый случай регистрируется два раза со смещением в несколько долей секунд. Вероятность, что похожий номер есть у другого ТС, причем рядом идущего, и оба нарушили, и при этом оба номера были ошибочно распознаны на одни и те же символы в порядке расположения и в противоположном значении, и программа спутала траектории ТС..., практически равна нулю. Это и дает право на существование системе на принципе ОШИБКА ИСКЛЮЧЕНА!

    Но и водитель, получивший квитанцию, имеет право оспорить постановление по закону. Поэтому мы даем ему не только приглашение на оплату, но и доказательную базу. Все высылаемые гражданам материалы имеют очевидный, не имеющий двойного трактования, характер. На картинках отчетливо видно пересечение запрещенных линий, на этих же картинках виден светофор, и при этом показано местоположение относительно других участников движения.
    [​IMG]
    Тем не менее, нам нужны отзывы для дальнейшего развития этой социальной программы. Вместо рекламных роликов, где обычно показывается короткий удачный пример, мы дали развернутую запись на полчаса реальной работы, чтобы люди могли видеть все нюансы, коллизии и, может быть, даже огрехи программы, а так же ее реакцию на них – как она выходит из сложных ситуаций. Ничего не осталось за кадром!

    Учитывая, что на дорогах России ежегодно погибает и получает увечья население в целый город, тема актуальна. И не надо думать, что мы просто хотим набить кошельки, приводя эту статистику, мы готовы отказаться от денег и технологий, если это вредно людям. Тем более, что здесь нет наших клиентов. Ответьте, пожалуйста на вопросы, они составлены с учетом российских проблем, нам важно ваше мнение!
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    segi и PaoloPas нравится это.
  8. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    а кто знает, как я могу посмотреть постановление, если письмо еще не пришло, а уведомление на мейле уже есть?
     
  9. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    через автокод можно посмотреть все и фотки.
     
  10. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Я на госуслугах смотрю. Там и дата, место и сумма и статья
     
    TurboX и TARR нравится это.
  11. gonchar

    gonchar Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    2.391
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CDE М96 2,3T АКПП
    Авто:
    Peugeot 308 Allure 2012 1.6 АКПП
    TARR нравится это.
  12. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    без постановления не катит, хочу проверить перед тем, как отдать деньги
     
  13. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    пробую. полчаса регистрации, гребаная система не принимает дату выдачи паспорта. но вроде пошел поиск штрафов.
    жду блин.
     
  14. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    это тоже самое?
     
  15. gonchar

    gonchar Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    2.391
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CDE М96 2,3T АКПП
    Авто:
    Peugeot 308 Allure 2012 1.6 АКПП
    Штраф то за что?
     
  16. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    да. оно самое.
     
  17. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Нашел, спасибо.
     
  18. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Выделенка на кутузе. Все нашел, да, вполне вероятно что я там газанул. Пошел платить пока со скидкой. Просто у меня как то был ошибочный штраф, так что сначала хотел проверить.
     
  19. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Отдельно по Кутузовскому проспекту.
    Живу у метро Славянский бульвар, постоянно езжу за женой на Смоленку. И вот что...
    Весь кутузник увешан камерами. Но я давно катаюсь не обращая на них никакого внимания, так как они не работают. Могу и 140 ехать, пофиг, штрафы не приходят. Но, видимо, все это в прошлом.
    Этим летом здесь сделали выделенку. На неё камер пока мало навешано, но , как я мог убедиться, они уже есть и уже работают. По скоростным - конец моей лафе. Недавно получил 500 р за скорость, с камеры в самом начале кутузы, перед мостом.
    Вполне вероятно что остальные камеры (или часть из них) тоже работают. Пилять, шо делать? Зажали со всех сторон.

    Сижу, слезы лью и матерюсь.
     
    frumpel нравится это.
  20. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    про интернет.
    получаю уведомления с http://shtrafy-gibdd.ru/
    вижу сумму 3000 и понятно, что выделенка. на этом сайте я не нашел статьи. но найдя её на автокоде, решил я забить статью в гугл. и прикиньте, первое, что мне выдал гугл это моя страничка с моим постановлением именно на сайте shtrafy-gibdd.ru/
    это пипец, мы все под колпаком.
    Без имени-1.jpg
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)