Штрафы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Occ, 3 май 2011.

  1. F.I.L

    F.I.L Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    infiniti fx-35
    баллы колоть иголочками на правах)
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Хомяк, о чём и говорю - разоримсо!


    :)))
     
  3. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    не знаю как с камер, но, когда обычные штрафы выписывают, они, если не платишь, проходят через ФССП... Если год не платишь и пристав тебя не пинает - штраф уходит.
    Если уж сильно приспичело заплатить просроченный штраф - лучше идти к районному приставу по административным делам и за гораздо меньшие, чем 50% деньги, убирать штрафы из базы...
    ЗЫ: у меня девушка там работала, так ей бесплатно мои штрафы удаляли.... Мелочь, а приятно )
     
  4. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    Банк это другая организация! Не будьте такими наивными, что так просто вам простят неуплату штрафа:
    олжник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава-исполнителя, со всеми вытекающими из этого последствиями: запрет на выезд за пределы РФ, наложение ареста на счет, автомобиль, розыск и арест другого имущества, принадлежащего должнику, для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности. Также, должник имеет шанс получить штраф в двойном размере или оказаться изолированным от общества на срок до 15 суток. Сегодня подобная практика привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КРФ об АП наиболее распространена в случае неуплаты штрафа по линии ГИБДД.
    При поступлении к судебному приставу исполнительных документов о взыскании денежных средств по штрафу, возбуждается исполнительное производство. При этом исполнительный документ должен соответствовать требованиям закона, включая установленный законом срок для его предъявления. О возбужденном исполнительном производстве должник должен быть уведомлен надлежащим образом. Должнику предоставляется срок, обычно до 5 дней, для добровольного исполнения. Таким образом, должнику еще раз напоминают о необходимости погашения штрафа, предоставляя возможность его добровольной оплаты. При несвоевременном исполнении требований судебного пристава-исполнителя должнику начисляется исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга."

    Такая история была с моим другом, он ездил по доверенности на машине жены брата, прописаны в разных районах. Где-то его сфоткала камера, письмо пришло на имя жены та не получала его. Потом позвонил пристав и сказал, что есть не оплаченный штраф в случае неуплаты... все выше описано! Друган с приставом созвонился, встретился тот вручил ему квитанцию, кореш оплатил и все ок. Так что, подумайте прежде чем забивать на такие письма. Особенно когда в отпуск собираететьсь:yes:

    А про задержку письма на почте и уплате какой-то суммы в случае длительного не получения, прописано в правилах о получении письма)
     
  5. Капитан Улитка

    Капитан Улитка Активный

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    586
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9.з M09 1,8t b207e акпп
    Долго письмо шло? А то я когда сабика взял как раз в аэропорт через пару дней полетел, ну и где то на 130 проехал, а потом вспомнил что знак 90 и пипец((
    Придёт или уже нет? было в начале февраля.
     
  6. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    F.I.L
    одна квитанция откровенно левая(фото с тротуара)

    квитанция это не левая, это передвижные камеры в простонародье называется рогатка или тренога. она и стоит на трех ногах)) вот тебе и фото с тротуара, сам получал такие квитанции и вижу постоянно эти камеры про поездке на дачу.
     
  7. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Дружище, а где ты видел что я ною? по поводу "виновен - получи наказание" согласен!
    но меня напрягает другое! если вы читали первый пост, то там ТС выложил фотоштраф с 2х камер, которые его оштрафовали с интервалом 3 минуты...
    помоему это перебор! давайте тогда ваще через 100м камер навешаем - будем за каждый шаг платить! что за бред?
    есть аварийно опасный участок - вешайте камеру! но никак не на каждом столбе!!!:dash1:
     
  8. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Хоть бы уж фотки красивые делали.
     
  9. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    Позвонил пристав примерно через 2 месяца, мне квитанции приходили через 2 недели после нарушения... 5 штук уже есть, галерея блин целая))
     
  10. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    ага, цветные чтобы хоть в рамку поставить можно было и на стенке дома вешать))))))))))))))
    а то черно-белые не айс :yes:
     
  11. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Андрей, и не говори!
    за такие то деньги могли бы красиво офрмить)))
    как-то слишком формально они к своей работе подходят!:sarc:
     
  12. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    это еще фигня,
    там потом еще смерть через "матумбу" на красной площади устраивают")))
    как же надоели эти темы, раз в месяц всплывающие..
    кароче вкратце: платить штрафы - не надо, ваша оплата на "хранение" штрафа в базе - никак не влияет.
    остальное пропаганда и от лукавого.
     
  13. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    +много!!!!
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Turbo_Shark

    При чём тут кредит? Они мне предлагали взять кредит, а не оплатить его :)

    Про почту, прописано. Но кто с меня спишет эту сумму, если я тупо не приду на почту и не буду забирать письмо? Ну не нужно мне оно.

    По описанной ситуации.
    Ну и что случилось такого страшного?
    Позвонил пристав, получил квитанцию, оплатил.
    Только сколько таких дел не доходит до приставов, об этом-то разговор идёт...

    PS Как же сразу недоволен становится русский человек, когда его что-то заставляют делать по правилам :)
    PPS К sergioi плюсую.
     
  15. Hill

    Hill Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,0 turbo МКПП 1991
    У нас дурацкие ПДД, и часто очень нелепые запреты и ограничения но пока они есть их стоит соблюдать. Повторюсь охота гонять вперд на трек!
    И еще соглашусь Meat Maxом баловая система рулит!
     
  16. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    неа, а если, к примеру, у тя права забирают, ты приходишь в гаевню до суда или еще хуже в суд и у тебя куча неоплаченных штрафов, то срок будет максимальный:b:
     
  17. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    и чо?))
    я уже писал неоднократно: если ты оплатил штраф, и он отсутствует в базе, то его бы там и не было.
    а если он в базе висит, то можешь его 2 раза в неделю оплачивать, он от этого из базы не исчезнет
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Более того, штраф, выписанный где-нибудь на подъезду к Ростову-на-Дону как правило не доходит до соответствующей базы в Москве.
    Это тоже неоднократно обсуждалось.

    sergioi
    У тебя сколько стаж вождения? Вот за весь этот период вози с собой оплаченные квитанции. Есичо, в суде предъявишь. :)
     
  19. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    платить или не платить дело каждого личное, тема уже заезжена!
    я оплачиваю все квитанции, ибо была ситуация был лишен прав на 4 месяца по истечении срока пришел довольный за правами, а дядя милиционер говорит - а у вас штраф неуплаченый есть, сказал когда и за что. А я все квитанции с собой вожу в документах, достаю ему показываю и все нормуль, ушел довольный))

    кто-то не оплатит и кататься нормально будет, а другой не оплатит и на отдых не попадет. кому как повезет))
     
  20. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    ну скорость у меня была реальная!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)