Штрафы (в т.ч. с камер "письма счастья") и 101 день

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем milliarder, 28 апр 2013.

  1. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
  2. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    жмут по всем фронтам
     
  3. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Друзья, у меня такой вопрос, мне эти штрафы приходят почтовым извещением в виде заказного письма и я должен идти на почту стоять там целый час (у нас увы так!), получать это "письмо счастья" и потом уже оплачивать! Скажите, это правомочно? Где регламентирован этот процесс вручения мне штрафа такиим образом и обязан ли я сам стоять на почте, тратя свое личное время?
    Заранее спасибо.
     
  4. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Да, с точки зрения закона, Вас должны уведомить надлежащим образом. Придя на почту с уведомлением, вы получаете заказное письмо, и расписываетесь (ставите отметку) что его получили. Отметка данная будет является доказательством получения. Дальше Вы либо оспариваете, либо оплачиваете.
    Вы наверно спросите, или подумаете, что доказательство отправления, не является доказательством вручения. С точки зрения обывательской логики это так, однако относительно недавние поправки в законе обязывают лишь уведомить Вас о совершенном правонарушении (отправить письмо), а уж получите Вы его или нет, Ваши трудности.

    Объясню на примере. Я живу в Москве, Вы в Северодвинске, смысл мне отправлять Вам письмо, если Вы, скажем так, специально не будете его получать, то бишь уклоняться от его получения, затягивая всевозможные сроки для привлечения Вас к ответственности? Мне проще будет лично Вас встретить и вручить под роспись уведомление. Но русский человек русский везде) и Вы скажите, ничего получать не буду, отправляйте почтой!

    Вот поэтому законодатели решили этот вопрос достаточно верно на мой взгляд, оставив обязанность уведомить другую сторону о правонарушении.
     
    kirillsas и DUST нравится это.
  5. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Спасибо! Я понял...
    :(
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)