Штрафы - суммируем и отписываемся

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Хомяк, 5 ноя 2008.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    3000 за сплошную в области со словами "машина у вас мощная, мы пока вас догоняли, вы еще 3 раза совершили выезд на полосу встречного движения..."
    1500 за встречную в москве,
    500 рэ чтоб на кутузовском не эвакуировали (уже грузили)
    3 раза по 300 за превышение, квитанции выкинул,
    и 1000 скоро по суду должно придти!

    итого 6900 за 1,5 года
     
  2. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Обычно после того как деньги уже получены,айцы спрашивали "Как машинка, классная, раньше чиновники ездили, ит.д. и т.п.", ну и с лёгкой завистью и уважением как то смотрят
     
  3. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    так-то и не припомню даже сколько их было :) и встречки, и скорость, и даже выезд на красный сигнал светофора на ж/д переезд. тогда помню 700-ми р. отделался, суд "простил" на первый раз.
    а если брать только езду на Саабе, то:
    * за скорость не более 40 км/ч на лобочевского остановили - 300 р.;
    * потом лишился 1000-ти на Ленинградском посту, за то, что превысил на 56 км/ч и ещё, что передний номер висел на лобовом стекле, на торпеде как бы, а не на бампере. после заполнения протокола заставили прикрутить номер на месте, пришлось без рамки крепить, на саморезы :);
    * 1000 р. за выезд на полосу встречного движения на трамвайных путях;
    * 100 р. за не включённый ближний свет за городом;
    * 300 р. на ленинградке поймали со скоростью 89 км/ч.;
    * 100 р. за ДТП по моей вине;
    * ну и было ещё может пару-тройку штрафов за превышение, на сумму около 1000 рэ, конкретнее сложно припомнить :)
    Вообщем на сумму 4000 рэ был оштрафован за 1.5 года.
     
  4. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Июнь 2007 - 300рэ, взяли на 140 км/ч в 03.00 в Сафоново, населенный пункт по Минке, оплата на месте))
    Ноябрь 2007 - утянули тачку на штрафстоянку с Казанского вокзала, 300рэ(нах не платил)
    Декабрь 2007 - 100рэ, Балашиха, взяли на 110км/ч в городе, но у них там предновогодний план по квиткам был, на месте не брали, в протоколе указали 79 км/ч штраф нах не платил.
    =) В силу того, что я беларус с беларусскими правами и номерами, все квитки мне пох))) главное, чтобы не "расстрельная" статья была)))
    Длительный период без штрафов, но вот прорвало...
    Февраль 2009 - 1500, взяли на посту, въезд в Москву по Каширке, летел из домодедово на скорости 140 км/ч уже в черте города.
    Февраль 2009, неделя спустя - 1300, поехал против шерсти=) с утра пробку объезжал. Товарисч хотел 5000, но была проведена разъяснительная беседа о влиянии кризиса на средний класс и т.д. и т.п.:sarcastic:
     
  5. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Сцуко, сегодня опять выцепили с левого ряда на МКАДе, превышение на 63 км\ч :dash1: цена вопроса 2000 руб
     
  6. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Последний штрафом у меня был рассказ про сааб :)

    Остановил как то утром инспектор, привысил км на 40, но сперва обошел машинку, поспрашивал чего как сколько стоит, сколько то, пожаловался на свой МБ и отпустил с миром :)
     
  7. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    что-то почитал про сплошные и встречки бесконечне, аж жутковато стало. не пойму в чем причина гордости. коллеги, не делайте этого, особенно летом. вы не одни на дороге, еще есть мотоциклисты и другие автомобилисты.

    я не скажу, что ни разу не был оштрафован. был, само собой за скорость, и неоднократно, но величин 198 или там 167 как-то не припомню...

    давайте уважать друг друга.
    понятно, что сааб быстрая машина, но все-таки это не повод беспредельничать на общих дорогах. можно на Дмитровский полигон поехать и обгоняться там до одури...

    PS - последний штраф - рублей 300 на набережной Яузской, на Дэфе ехал 98 км.ч :))))) гаец смеялся как ненормальный :))))
     
  8. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    превышение 5 штрафов от 40км. до 90км. все на месте и все 1000руб, пересечение (разворот) двух сплошных на месте 1000руб. Все в мытищах, один за превышение на мкаде. последние два месяца без штрафов тьфу тьфу тьфу. Успакоился.. Все с ноября 2008
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    2 9-3F - в жизни поразному бывает...
    и кураж иногда ловишь, и реально торопишься так, что наплевать можно на правила и безопасность...
    ситуации разные бывают...

    по сабжу - вчера переобулся, жена села за руль и сразу превышение на 55 км/ч..
    гаишник сквозь зубы процедил "вы специально покупаете уродские мощные машины, чтоб плевать на окружающих и превышать скорость..." был послан с пожеланием с тазов никогда и ни на что не пересаживаться!!!
     
  10. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    2 sergioi

    вот пардон муа - НИ РАЗУ НЕ АРГУМЕНТ - "реально торопишься так, что наплевать можно на правила и безопасность" про кураж согласен и умом это понимаю, однако кураж тоже понятие растяжимое. можно просто поживее потока ехать и при этом отчетливо понимать что ты делаешь, а можно просто тупо газ в пол. и это уже ненормально...

    а вот плевать на правила и безопасность - не выход. с чего это? а если все вокруг (а спешит большинство из нас) насрут на правила и безопасность? что настанет? и так уже близко к этому...

    оффтоп немного - у меня сейчас волей судеб 260 л.с. под попой и полный привод на вес 1 800 кг. неплохие вводные для беспредела. однако вот ни разу даже желания нет нарушать общепринятые правила встречных полос, разворотов через сплошные, красных светофоров и т.д., т.к. кончается это ВСЕГДА плохо (про скоросной режим я при этом не говорю, т.к. он у нас искуственно глуп и нарушается ВСЕМИ).
     
  11. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    добавлю...

    меня даже больше удручают не "мощные уродские" машины, а боязнь и неуверенность многих водителей. ведь в Мск сейчас процентов 20 водителей, если не больше, просто не умеют ездить вообще (начинающие) и + к этому не знают город. совокупность жутковата.
     
  12. Dmitriy730

    Dmitriy730 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 мy01 2.3t АКПП продал, volvo s80 2.5
    Нарушать ПДД.......очень плохо..но....просто бывают ситуации.когда это просто необходимо.......если ехать на море за ЗИЛком.то можно весь отпуск провести в дороге)))во дворах отжигают........только конченые уроды:diablo:
     
  13. alexis_1982

    alexis_1982 Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 M06 Aero
    Авто:
    9000 2.0t + Hirsch
    +200р., разлитое шампанское, клубника по креслам размазанная, рассыпанные конфеты...(все благодаря радару). по трассе 119
     
  14. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Берите пример с меня!
    Уже год как не нарушаю НИЧЕГО! Даже скоростной режим! Ни одного штрафа за год! Ни одной аварии! Я даже в туннелях не перестраиваюсь! Даже по прилегающей территории больше 5 км/ч не езжу! Т.Е. я вообще никаких ПДД не нарушаю...
    Кроме одного, переход дороги в неположенном месте ;)
     
  15. jack_21

    jack_21 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, B235E LPT, M5, 1998
    Сегодня все штрафы за год отдал:
    2000 - парковка
    1500 - скорость +40.
    600 - не горел ближний свет.
    Всё через кассу. :(
     
  16. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Седня 500р. за 102 км/ч на Олимпийском. Давно чота миня не штрафовали(((
     
  17. дмитрий

    дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тучково , моск обл
    Авто:
    lancer 9 , 2007 , акпп
    Авто:
    9000 CSE , 1995 , B234 - 2.3L 16V, 150 hp был , теперь lancer 9 at 2007
    1000 рублей взятка за обгон , 100 рублей торчу 2 года за обгон трамвая ,гаишник по ошибки выписал за грязные номера
     
  18. Счастливый Шпрот

    Счастливый Шпрот Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП
    Присоединюсь.. Вчера машинка наша стояла на газоне (просто ставить более негде!) и была замечена и сфотографирована доблестными сотрудниками местной управы.
    Сегодня вызвали к участковому, протокол составили, ждём комиссии. Обещают штраф 500-1000 руб.
    Будьте внимательны! :help:
     
  19. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    вчера на большой тульской в сторону люсиновской если ехать, поворот к даниловскому рынку и знак висит разворот запрещён.. не заметил, повернул.. а они там двумя машинами всех тормазят.. после ожилания около 10 минут сел в машину к сотруднику ДПС, нормальный мужик попался :) сказал сначала, что не заметил их, иначе бы не нарушал. потом как-то "дружеская беседа" перетекла на то, чтобы он мне выписал штраф за какое-нибудь другое нарушение :) и о чудо - штраф 100 за нечитаемые номера, хотя только с утра из мойки. есть всё-таки там хорошие ребята :)
     
  20. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    В тему адекватности сотрудников...
    Сегодня перед мойкой разбирал свою пепельницу (она у меня используется как склад для квитанций;)))
    Оказывается что я адский пешеход)) И раз 10 перешел дорогу на красный свет, перевозил детей без кресла (у меня есть дети???;)) и ваще камикадзе))
    Просто одно время (достаточно продолжительное) каждое превышение на 10-20-30 км/ч предлагали оформить подобным образом..
    Очень я сомневался всегда, что это от моей харизмы либо доброты душевной.. Все "раскрылось" не так давно.. на посту попросили.. "давайте мы вам выпишем как грязные номера.. !!!время и желание!!! будет - оплатите.. вам меньше штраф.. а нам - план выполнять".... ;)
    Я вообщем то не против.. но жаль, что причина настолько банальна))
    Правда особенно никогда не бычился с ДПС.. как и не трепетал.. все как на работе - хошь проверять - проверяй.. нарушил - останавливай.. а моск не .... того.. может потому доверие вызываю;)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)