Штатная магнитола

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Dinozavr, 3 окт 2016.

  1. Dinozavr

    Dinozavr Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9 5,2000,Механика
    Прошу помощи!!!впаял AUX в магнитолу как описано на форуме и на Драйве,тем полно,делала уже второй раз(первый раз вытаскивал магнитофон и оборвал провода,запас был маленький)воткнул ее обратно и получил результат,что когда в режиме радио,работает только левая сторона динамиков,а правая нет!(даже когда баланс меняешь чисто на правую,то тишина,на левой играют....причем,что в режиме кассеты,CD и AUX работают обе стороны...куда копать?что я мог сделать не так?подскажите плиз!!!!!!
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Нихрена не понял какие провода, там разъем встроенный в зад шахты, ты ГУ что ли вместе с ней вытащил?
    Посмотри свою переделку, может на плате где-то капля олова попала, ну и всё такое.

    делала уже второй раз - :)
     
  3. Dinozavr

    Dinozavr Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9 5,2000,Механика
    оборвал,когда первый раз паял Aux запас проводов маленький был,вытаскивал магнитолу и оборвал провода,а это решил заново все сделать и сделал разъем в магнитоле,просверлил дырочку,все по фен шую,но когда собрал,радио работает только правая сторона(когда слушаешь диск или кассету или с того же аукса,то работают обе стороны,почему так стало,я не понимаю
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Радио в ГУ разделено на 2 платы по моему, одна в СД части вторая сзади поперёк, но НЧ сигнал идёт по моему с нижней сразу на проц что посредине.
    Если есть осциллограф то найти потерю сигнала можно, но для этого нужно блин в авто сидеть, грёбаная защита от кражи.
    Можно без осцила, взять миниатюрный динамик с большим сопротивлением и пройтись по плате включив радио на ФМ.
     
  5. Dinozavr

    Dinozavr Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9 5,2000,Механика
    Так почему в остальных режимах работают обе стороны?даже если в режим телефона не переводить и вставить аукс в радиорежиме,то играют обе стороны,вынаешь и радио левая только сторона?
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Мне проще отремонтировать чем объяснять, найди кого нибудь или сам делай как я писал.
    Звуковой процессор имеет много входов левого и правого канала, вот и ищи какого нет или смотри что ты там напаял, или просмотри плату выходов, в общем там всё просто если понимаешь.
     
  7. Dinozavr

    Dinozavr Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9 5,2000,Механика
    Я понял,а лицевая панель с платой не может на это влиять?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Dinozavr

    Dinozavr Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9 5,2000,Механика
    Проблема решена,тему можно закрывать,спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)