Штатная магнитола не читает mp3 диски.

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем NegativeFX, 22 апр 2011.

  1. tushmin

    tushmin Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Мск, Отрадное
    Авто:
    9-3 2.0Т
    Абсолютно поддерживаю!!! Была такая проблема на многих авто. Последний случай со штатной магнитолой Опеля. Скорость записи 4х, помогло. В любом случае попробовать стоит.
     
  2. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    Спасибо. Значит попробую записать на маленькой скорости и почистить головку. Посмотрим, что из этого выйдет.
    :saab:
     
  3. tushmin

    tushmin Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Мск, Отрадное
    Авто:
    9-3 2.0Т
    ИМХО Я бы очень осторожно относился к чистке головки! Никогда не доверял я этой затее.
     
  4. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Я даже не представляю!
    Пришёл друг-хакер и все сделал! :yes:
    Я в этих делах очень плохо разбираюсь.
    И ещё, как правильно написали выше - делать запись на самой маленькой скорости и обязательно поставить галку в Nero финализировать диск.
     
  5. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    "Я даже не представляю!
    Пришёл друг-хакер и все сделал! :yes:
    Я в этих делах очень плохо разбираюсь.
    И ещё, как правильно написали выше - делать запись на самой маленькой скорости и обязательно поставить галку в Nero финализировать диск."
    Ага, записал пару дисков, а потом грохнул программу до следущего раза, чтобы чаще в гости звал :)
    Финализировать (закрыть сессию) в большинстве случаях обязательно даже для бытовых DVD. В NERO6 (наиболее безглючным) это окошечко называется "Разрешить добавление файлов (мультисессионный диск)"-его оставить пустым.Не забываем что больше на него ничего не запишешь, только полностью стереть(если это RW) Болванки брать +R, +RW, старые сидюки не любят минусовые.
    И подожди с головкой, как бы не сдернул, но если уже разобрал-возьми ушные палочки(вата с двух сторон) один конец намочи водой, протри очень осторожно, другим высуши.Посмотри на свету чтобы вся блестела сухая без разводов Заодно сними грязь с направляющих полозьях и шестернях, смажь без фанатизма, аккуратно проверь скольжение с начала до конца. В большинстве случаях уже этого достаточно т.к. когда в процессе позиционирования головки она чуть застрянет-тормознется на дисплее видишь "DISK ERROR"
    Удачи

     
  6. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Вы зря иронизируете.
    Я действительно не помню как он это делал. И мне абсолютно не жалко сказать как там чего называется. Я просто не могу вспомнить...
    Р.S. А к домашнему компьютеру я практически не подхожу уже пол-года :)
    Как IPad появился... :yes:
     
  7. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Жаль, конечно, хотя нажать "Пуск->Все прграммы" и посмотреть последнюю или на рабочем столе новую иконку дело 2-х минут.Да ладно, забудьте, просто мне всегда интересно узнать что-то новое, о чем не слышал для общего развития и для работы :(
     
  8. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    На рабочем столе нет новых иконок. :)
    Приходил он ко мне осенью (давненько дело было, вот я и затрудняюсь вспомнить детали).
    В копме этих программ через меню Пуск открывается о-очень много. :yes: И некоторые их названия мне мало о чём говорят...
    Р.S. Да без проблем! Я ему в выходные позвоню и всё узнаю! Делов-то!
     
  9. NegativeFX

    NegativeFX Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2010
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t, АКПП, 2007
    Спасибо за совет.
    Начну с болванок, запишу новый диск, а там посмотрим, какие будут результаты.:)
    Пока чистить не буду торопиться.
     
  10. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    DUST, спасибо
    NegativeFX: Выше написанное это только некоторые простые советы из личного опыта (не руководство к действию), помогающие не убить девайс сразу, на самом деле , понятно, все намного сложнее.
    P.S.Если нет опыта прожига дисков лучше взять болванку RW (стер-записал), для тренировки.Но не все автомагнитолы их читают.Зато будет опыт, чтобы не портить одноразовые.
     
  11. saabchik

    saabchik Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    9-3
    Почему чистить не торопиться? Я писал тут уже сто раз, пользуйтесь поиском. Всё решается очень просто. Скачиваешь ВИС, достаёшь магнитолу из машины, разбираешь, чистишь спиртом головку, собираешь и всё работает. Делов на пол часа, быстрее чем тут всякую ерунду писать. Я, правда, всю зиму ездил только с радио, но было холодно и разбирать на морозе, и ещё и первый раз, не хотелось, а сейчас сам Бог велел. Симптомы один в один как у ТС были.
     
  12. ARNAMAN

    ARNAMAN Активный

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    985
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SAINT-PETERSBURG
    Авто:
    SAAB 9.3T 2003 АКПП
    Привет всем.
    Вчера утром завел машину немного погрел, включил магнитолу.
    Диск стал играть с заиканиями. Днем машина постояла на солнце, сел, завел, все играет четко.
    Предыдущая хозяйка говорила что есть такая проблема-на холодную машину плохо играет диски.
    Сегодня утром включил тот же диск все работает-звук без скачков.
    Может кто сталкивался, где проблему искать?
    И как связан прогрев машины с качеством проигрывания музыки?
     
  13. MSH

    MSH Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 M03 2,0t АКПП
    У меня так же - зимой диски поначалу, пока машина холодная, заедают, слушать невозможно. Когда прогреется - всё ок.
    Забил.
     
  14. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    1.Застывает старая грязная смазка на направляющих по которым передвигается головка (не успевает позиционироваться)
    2.Если диск оставлен на ночь в магнитоле -на нем конденсат (также на головке)
    Греется машина-высыхает, смазка мягчеет.Диски протирать только от центра к краям (не по кругу !!!)
    to saabchik: "чистишь спиртом головку".Если уверен что спирт чистый, любой растворитель головку убьет, это не стекло.Спирт применяют в совсем запущенных случаях, когда на головке смола от дыма и стандартным методом не снять.
    Насчет чистящих дисков:они равномерно распределяют грязь внутри сд-рома :), кроме того могут своими щетками зацепить и вырвать головку с корнем, видел сам не один раз.(бывает-не повезло).Если продавец знакомый то он такой диск не посоветует. Впрочем диски разные, но руками как то надежнее.
    Повторяю, грязь внутри всей магнитолы, особенно на движущихся частях со старой смазкой-отсюда дерганье головки от заикания до полного отказа чтения.
    Если нет опыта дешевле отдать в сервис на профилактику (чистку), но не ремонт-деньги другие, причем кому есть доверие, а то могут сверху тряпкой протереть, а в их тепличных условиях работать будет на ура.
     
  15. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    На морозе вообще все шестерни на смазке застывают (и дисплей не показывает)
    Я зимой с утра минут на 20 только тюнер включаю и на Alpine и на SONY
     
  16. ARNAMAN

    ARNAMAN Активный

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    985
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SAINT-PETERSBURG
    Авто:
    SAAB 9.3T 2003 АКПП
    Спасибо разьяснил.
    Похоже на правду.
     
  17. ARNAMAN

    ARNAMAN Активный

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    985
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SAINT-PETERSBURG
    Авто:
    SAAB 9.3T 2003 АКПП
    Разбирал, все чисто - старая смазка мешать не может.
    Причина до сих пор не выявлена, походу помер ченжер, диски скачут, все прерывается.
     
  18. dissa

    dissa Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Авто:
    9-3 M08, 2.0t АКПП, BioPower, LPG
    то же самое и у меня, морозец либо дождливо аже летом, с утра на холодную все скачет, как только прогреваеться все ок, похоже на конденсат действительно. ибо и летом такая же проблема.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)