Шкив генератора

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Dima S, 10 мар 2009.

  1. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Всем привет!
    Решил поделиться своими недавними проблемами с моим самолетом.
    Недели 2 назад вечером я вышел с работы,прогрел машину и спокойно поехал домой.Через 10 минут при повороте налево на дисплее загорелась ошибка check engine,АБС,ЕСР,уровень масла и ошибка коробки.Сааб сразу же заглушил,повторно заводиться он отказался.Дальше эвакуатор и сервис на Пискаревке.С утра мастер посмотрел и сказал,что сдох аккумулятор,померил напряжение от генератора,все было в норме.Подзарядили мне аккумулятор и я поехал за новым.Купил,установил,поездил полдня и недоезжая да дома 3-5 км,опять появились эти ошибки,только ко всему,описанному выше,добавились ошибки подушек,отключилась магнитолла,климат,внешнее освещение,турбина.Сааб еле ехал,но все же почти довез меня до дома.На посту ДПС меня конечно же остановили,я перевел коробку в нейтраль,в таком положении рычаг и остался...Эвакуатор,сервис на Варшавке.Итог:неисправен шкив генератора,он,сука,то крутился,то нет,тем самым не заряжая аккумулятор.Новый оригинальный шкив стоит 800 американских денег.Хорошо ребята с Варшавки подсказали,что можно купить неоригинал на рынке Маршал (пр.Маршала Жукова).Съездил,купил за 3500 почти такой же,работа 1500+1000 сброс ошибок.Вот такие вот приключения.Рад,что так легко отделался,рад что снова на самолете))
     
  2. Aleksey93

    Aleksey93 Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9.3 М04 2t АКПП
    А номером не оригинальной детальки не поделишься?
     
  3. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Вот чего нет,того нет.Знаю точно,что это Bosch.Отличается от оригинала наличием еще одного "ручейка",но устанавливается на генератор без проблем.Найти можно в "Маршале",по-моему 34 секция.Там же,кстати,можно установить шкив на генератор,если вы захватите его с собой.
     
  4. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    в мск я делал генератор за 3500 рублей, но пришлось самому снять генератор и отвезти его в сервис.
     
  5. margolink

    margolink Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 '03, 2.0t(175) АКПП
    бум знать...
     
  6. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Контакты сервиса многим бы пригодились в будущем, если никто не против. :sarc:
     
  7. Serega

    Serega Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY03 2,0T АКПП
    У меня была такая же ситуация, отвёз на эвакуаторе в гараж и к, там сказали хана генератору, пришлось поменять на восстановленный вышло где то 12000 +1900работа. Развели?
     
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Это тебе могли сказать только в конторе по ремонту генераторов, поглядев-разобрав твой старый. А теперь поздняк метаться :yes:
     
  9. Serega

    Serega Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY03 2,0T АКПП
    Угу... Меняем сервис...
     
  10. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    я вот тоже прикупил ещё один генератор)теперь два.......
     
  11. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    Вчера вечером как оказалось столкнулся с такой же проблемой...

    еду с Петергофа, слышу что то где то упало, по зеркалам глянул, вроде ничего на дороге не валяется... через секунд 10-15 выскочила ошибка, мол "батарея не заряжается, остановитесь в безопасном месте!"

    остановился, открыл капот, ремня на генераторе нет, он валялся около двигла и остатки от шкива на генераторе (фото прилагается)...

    повезло, что машина гарантийная, "GM Assistance" сработали довольно быстро, в течение часа приехал эвакуатор, с очень любезным водителем и отвез меня с девушкой до Атланта на Лахте... все разумеется бесплатно!

    вот утром отдал его в сервис, в скором времени буду звонить и узнавать что да как...

    P.S. кстати когда стоял на обочине с аварийкой и поднятым капотом, мимо пролетел клубный 9-5 (видел его на акции "Save Saab") на фотке снизу он!

    ноль внимания... =( абидна (с)
     

    Вложения:

    • P1000936.jpg
      P1000936.jpg
      Размер файла:
      197,2 КБ
      Просмотров:
      121
    • DSC_9246.jpg
      DSC_9246.jpg
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      123

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)