Сервис в Питере

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем Лёха, 13 июл 2008.

  1. Лёха

    Лёха Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург
    Авто:
    900 94г.в. 2,0пусто МКПП
    Давно известно что поломки в Саабе сами не зарастают. Соответственно, важно чтоп сервис был квалифицирован на саабовскую специфику, коей дофига. Сообчане Питера, поделитесь,кто где ремонтируется, где нравится,где нет. Я менял трос сцепления в "Сааб-сервисе" что на Пискаревском. Работа не большая,сделали быстро так что ничего толком сказать не могу, разве что на мой соап ЗПЧ у них мало. Также есть СТО нацеленное на Саабы на Бестужевской. Живу рядом поэтому интересно.
     
  2. sandy

    sandy Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9000 1995 2.3i
    В любом питерском сервисе надо контролировать процесс ремонта, я чинюсь самостоятельно... Если-уж совсем лениво - на Варшавку еду, там иногда на некоторые виды работ - весьма низкие цены, а иногда - неоправданно завышенные.. Потому надо всё-таки и своей головой думать, а то в процессе лечения - тебе ещё и покалечат чего-нить ненароком...
    PS: забыл добавить - на Варшавке еще есть фирменная "фишка" - звонишь например, спрашиваешь "сколько стоит снять коробку на 900NG", тебе отвечают (я уже не помню точно) допустим "6 т.р.", притаскиваешь туда машину на тросе, а оказывается "они ошиблись, и назвали цену для 9000, а на 900-ку замена будет стоить 9 т.р.", ну что, обратно тащить машину? Случай не единичный, аналогично иногда с Бушными запчастями "прокатывают"...
    На глухоозерке тоже не всегда фонтан, когда ставят скантеховские запчасти, заверяя что они будут жить долго и счастливо... Лично я не видел НИ ОДНОЙ скантеховской запчасти, кроме, пожалуй, резинок глушителя, которая-бы проработала больше 5 ткм...
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Присоединюсь, к сожалению. Нет у нас пока сервиса, где можно спокойно оставлять авто и быть уверенным в хорошем результате...
     
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    стойки стаба Скантех уже тыщ 20-30 пробегали
    полет нормуль ТТТ :spiteful:
     
  5. ОЛЕГ

    ОЛЕГ Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 Aero 04 AT
    Как ни странно лучший сервис не здесь, а в Швеции, что касаемо наших Питерских, то наверное Лаура( хотя я их и не люблю.)
     
  6. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    У самого такая проблема...Стараюсь запчасти покупать самостоятельно,а работы делать на Пискаревке.Проблема в том,что на Пискаревке нет электрика и сложные работы они не делают.Советую заранее спрашивать делали ону ту или иную работу или нет,чтобы в холостую не ездить.
    Один раз сунулся на Глухоозерку,так там цены зарядили,как у оф. дилера,больше туда не езжу.
    Был в Лахте,думаю,это самый лучший оф. дилер в городе по отношению "цена-качество",электрик у них грамотный,но записываться заранее нужно.
    На очереди сервис на Варшавке и "Скарабей" на Ваське.Как съезжу к ним,отпишусь о впечатлениях)
     
  7. goatmen

    goatmen Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    sss
    Авто:
    aaa
    насчет глухоозерки - а не вспомнишь на какие работы тебе зарядили и сколько? ... ибо странно это, еще года два назад, у них с пискревкой был одинаковый прайс, как у выпавших из одного гнезда =)
     
  8. гарик

    гарик Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Авто:
    900 2.0i мкпп 94г
    подскажите плиз,где взять телефончики этих сервисов?
     
  9. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    To goatmen: Хотел поменять помпу,приехал на пискаревку,там только развели руками,так как не было какого-то девайса для этого...Посоветовали поехать на Глухоозерку.Приехал,мне сразу зарядили 7000 за помпу и 8000 за работы,после переговоров они "нашли" помпу за 4500))Но на работы скидку не давали и то сказали,что может быть для замены помпы придется снимать мотор,а это стоит не 8000,а 15000.Короче,у меня сложилось впечатления,что меня просто хотели развести.В итоге я купил помпу за 3700,а заменил ее за 3500.Для сравнения звонил в Лахту,там с меня попросили за замену помпы 7500.Вот такая вот история.Может быть мне просто не повезло или ребята подумали,что я очень богатый,так как на самолете летаю))
    Завтра еду на Варшавку,о впечатлениях попозже отпишусь.
    To гарик: Гугл помогает всем,но мне не жалко.
    Варшавская,5А: 369-51-94
    Скарабей,Уральская,23: 715-51-59
    Глухоозерское ш.,2: 600-70-40 716-95-67
    Пискаревский пр-т,125: 545-46-41 545-48-00
     
  10. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    To goatmen:Про прайс отдельная песня)))Я когда сказал "представителю Мотор-Плюс" (не будем называть имен и должностей))),что у них есть на сайте прайс,то он мне сначала не поверил))Пришлось лично ему показывать,где у них на сайте лежит прайс.Он так удивился)))Вобщем,этому прайсу сто лет в обед,так что звоните и уточняйте цены на работы.
    И пусть сегодня русские дернут этих валийцев!!!
     
  11. гарик

    гарик Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Авто:
    900 2.0i мкпп 94г
    хочу поделиться своим опытом общения с ремонтниками.Столкнулся с проблемой замены прокладки впускного коллектора.Позвонил в воскресенье на Варшавскую,мастер сказал,что может записать на среду,обговорили какой у меня авто,двигатель,год,озвучил цену-1500 рублей.Сегодня позвонил что бы записаться,сказали ориентироваться на 3000 рублей.я спросил откуда взялась эта цифра,мастер стал объяснять что вдруг у меня там ГБО,турбина,ещё что-нибудь??????,но у меня этого ничего нет! Сказал что 9000 сааб без проблем,а 900 х.з как пойдёт,в общем не стал я туда записываться.У меня ещё проблема-закончился ТО и поэтому не хотелось бы ехать через весь город на ремонт,может кто-нибудь поможет мне справиться с моей проблемой
     
  12. гарик

    гарик Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Авто:
    900 2.0i мкпп 94г
    1
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2008
  13. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Ну насчет ТО сейчас,по моим сведениям,никто помочь не сможет,нужно в любом случае ехать в МРЭО,так как там камеры все это дело контролируют.
    А насчет ремонта на Варшавке,то мне сначала тоже цену озвучили одну,а потом мастер,разобравшись,что за машина,озвучил другую.В любом случае,дешевле в городе я не нашел,на Глухоозерке столько же просили.Сделали быстро.
     
  14. гарик

    гарик Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Авто:
    900 2.0i мкпп 94г
    с ТО у меня как раз-то проблем нет,есть выходы на неофиц.прохождения,а вот проблема с заменой этой прокладки,уж больно много просят за её замену
     
  15. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Гарик,у тебя всего один выход - обзвонить все сервисы и выбрать где подешевле.Только разговаривай всегда с мастерами,у них самая точная информация.
     
  16. Павел

    Павел Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9000
    ООО МП "Нефтебаза Ручьи"

    Санкт-Петербург
    Красногвардейский р-н
    Пискаревский пр., 125/А

    ДОБАВИЛИСЬ ТЕЛЕФОНЫ
    Телефон: 545-46-41, 970-56-99
    Факс: 545-48-00
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2008
  17. Павел

    Павел Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9000
    Кстати говоря Пискарёвка(бывший Сааб-сервис) функционирует и спецы у них грамотные !
    За корректное обслуживание особая благодарность мастеру Егору.
     
  18. bullet-d

    bullet-d Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 М99 2,0T МКПП; 9-5 SportCombi 07 1,9TiD,AT
    У меня с ремонтниками общения, слава богу, было мало, хотя скоро предстоит.
    Ремонтируюсь в Скарабее на Ваське, рядом с работой. Очень удобно утром машину поставил - вечером забрал.
    По ценам: у них нет конкретного прайса, приезжаешь они смотрят и говорят либо нижний предел либо интервал цены. Лучше спрашивать интервал т.к. всегда больше нижнего предела.
    Первый раз к ним попал после аварии диагноз: правая фара и поворотник под замену,правое крыло помято средне,вмятина на левом крыле, капот погнут, передняя правая дверь вмятина, бампер поправить и покрасить.
    Попал к кузовщику Саше,он посмотрел сказал что все исправит.
    Сразу посчитали.
    С той же проблемой заезжал на варшавку там сказали что капот под замену и цена была на 15% выше.
    Сразу делать не стал т.к. ждал денег от страховой.
    Запчасти все покупал сам. Все сделали в лучшем виде. Рекомендую кузовщика.
    Единственный минус: есть там сборщик Паша, его надо контролировать т.к. не поставил коректор фары(лежал в коробке со снятыми деталями) и не сказал об этом и много недочетов по мелочам,кот самому пришлось исправлять.
    Там же менял масло и бензо фильтры и колодки. Утром поставил вечером забрал.
    Вот сейчас полетел блок АБС, купил б/у у человека бывшего мастера со скарабея, посоветовал мастера Дядина Сашу, вот октябре поеду тогда расскажу.
     
  19. bullet-d

    bullet-d Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 М99 2,0T МКПП; 9-5 SportCombi 07 1,9TiD,AT
    Еще не много о сравнении цен Варшавка и Скарабей.
    На варшавке типа есть официальный прайс и они ему следуют, на мелкий ремонт цены почти одинаковы, но на большой ремонт на варшавке дороже.
    В скарабее нет прайса и с ними можно договориться + отношение лучше.
    На варшавке цены на новые и б/у зап. части завышен. Пытался купить вставки зеркал на варшавке зарядили цены выше чем в евроавто.
     
  20. nurievai

    nurievai Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5, 2001 г, 2,3 T, АКПП
    Чинился в основном на Варшавке, цены не сравнивал, но удобно, что у них можно расплатиться по кредитке, а наличка не всегда в доступности.
    По ценам не сравнивал, чтобы не расстраиваться, но запчасти всегда в наличии, что радует, когда надо поставить авто быстро на колеса.
    Как найти точные контакты Скоробея, уж больно всё звучит привлекательно, и как там с запчастями?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)