Счетчики воды... ставить?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Хомяк, 12 ноя 2008.

  1. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы:lol::lol:
     
  2. ЙигуанЪ

    ЙигуанЪ Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    568
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS ARC, 2.0T, 210лс, АКПП, 2004
    Вешать замок на дверцу в собственном сортире это что-то с чем-то. У меня счетчик там стоит.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Морква
    Авто:
    SAAB 9000 M97 2.3T МКПП
    Мне сказали в ДЭЗе, что устанавливать счетчики могут только конторы с серетификатами. Только тогда можно его зарегистрировать!
     
  4. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    Бразы! Не так все просто на самом деле. Описанный выше механизм распиливания потерь (протечек) меж помещений, не оборудованных индивидуальными приборами учета - есть ни что иное, как изобретение Лужка, при этом ниразу не законное.

    По существу: Порядок начисления и оплаты коммунальных услуг гражданами регламентируется:
    1) ЖК РФ
    2) Постановлением Пр-ва РФ от 23.05.2006 №37 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".

    Так вот ситуация, при которой имеется общедомовой счетчик, а квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета частично (где-то есть, где-то нет), прописана четко в подпункте 1 пункта 3 приложения №2 к вышеуказанному документу.....

    короч, если грубо, то те у кого счетчиков нет - платят по нормативу потребления,
    а у кого счетчики есть - все остальное пропорционально показаниям своих счетчиков.... а вы что думали? показания счетчика на тариф помножили и привет? :) гыыыы, тока не в нашем государстве....

    читаем внизу страницы:
    http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78806;p=4#p991

    так вот любой умный человек сие отсуживает. как поступил мой друг с моей же подачи.... когда ему счет выставили на 46 кубов горячей воды, 64 холодной и 110 кубов водоотведения....
     
  5. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    Так вот, тут надо решать, что выгоднее. У меня прописана только мать, а реально живу я, жена и дочка... итог: никаких счетчиков. А вот у предков прописано пятеро, а реально живут только отец и мать: там счетчик все же имеет смысл. НО! Ситуация там иная, там общедомового прибора учета нет....

    Так что надо читать законодательство, взвешивать все за и против и решать для себя этот вопрос.

    Ну это, конечно, если не скручивать показания.....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)