сцепление приходит? помогите советом )

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем Dzotto, 17 июн 2010.

  1. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    Кто-нибудь может описать подробные симптомы и дедовские или нормальные методы проверки сцепления?)

    А то сегодня жарил в подольск, после очередного поворота на разгоне резком на третьей ушли вдруг обороты до отсечки, потом переключил на 4 — опять почти сразу, пришлось сбрасывать газ. При этом звука шин не услышал, но может музыка помешала. Есть опасения у меня, что родное замененное тысяч 50 назад не выдержало 220 лошадей чипованных… При этом в салоне жжеными тряпками не завоняло, а по идее должно бы от сцепы.
     
  2. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Когда диск сцепления жжётся, это очень отчётливо чувствуется обонянием! ;)
    У тебя такое много раз было за 50 тысяч? Если нет, не стоит и заморачивать себе голову ИМХО. Если было, элеметарные проверки на проскальзывание диска:
    - Попробовать заехать на бордюр
    - Разогняться до 140км\ч на 5й, резко вдавить газ. Если обороты взлетели, а скорость не увеличивается - значит он, диск сцепы проскальзывает.

    И жжётся он не столько силами, сколько моментом (360Нм на SIDе - твой расчётный момент ДВС).
     
  3. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    ну из 50 тысяч я проехал только 25 )

    на бордюр вперед?) задницей я на бордюр залезаю каждый день практически, вроде никаких проблем.

    на 5й - попробую, интересно да )

    оффтоп: кстати что-то пару раз замечал подергивания в разгоне в пике на 4й и 5й, что это может быть?)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)