Сбил кота (((

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Denis9000, 19 май 2012.

  1. Denis9000

    Denis9000 Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9000 хэтч 2.3Т АКПП 1995 год
    Очень хреново на душе…
    Сегодня ночью ( буквально 20 минут назад) ехал никуда не торопясь, примерно 60 км в час и на неосвещенной улице, на повороте, из-за кустов внезапно выбегает черно-белый кот (или кошка), прямо под колеса, я на сколько смог взял вправо , т.к. двигался встречный поток, но избежать столкновения не удалось. В момент столкновения был слышен сильный удар и в принципе я его почувствовал даже, я про себя подумал - хоть бы сразу он помер, без мучений ( я его не переехал, он похоже ударился об бампер). Однако чуть проехав в зеркале заднего вида я его не обнаружил, через некоторое время развернулся и пошел его искать, но в районе метров 50-ти не нашел, лазил там наверно минут 40. Если бы нашел, сразу в клинику бы отвез, все деньги бы отдал… И сейчас мне очень печально, т.к. я осознаю, что шансов выжить у него практически нет, т.к. по-любому, он весь переломался и в состоянии шока куда-то убежал помирать, в адских мучениях. (((
    Вот, в общем такая печальная ситуация со мной произошла , я очень люблю животных, особенно кошек, у самого коту 16 лет… Мне очень досадно, жалко животное ((
    Может быть, у кого-нибудь случались подобные неприятности ?
     
  2. Pimkie

    Pimkie Горожанка

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    2.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Sokolniki
    Авто:
    xc90, 2011
    Животинку жалко! Ты сделал что мог, не стоит себя так сильно винить! Около работы видела, как ребята тоже сбили щенка выскочившего на дорогу, но молодцы остановились, подошли осмотрели, позвонили и взяли с собой, надеюсь что в ветклинику отвезли. Сознательность это отлично! Но винить себя не стоит в таких случаях!
     
  3. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    Denis9000 постарайся не думать об этом.... гони эти мысли от себя. Ты не специально это сделал:yes:
    У меня было.... на большой скорости воробей в лобовое стекло. Перошки во все стороны и кровавый подтек :sorry:
    P.S. у меня есть знакомый, взрослый мужчина (38 лет) который ненавидит кошек. Если кошка перебегает дорогу, то он сделает все возможное, что бы ее сбить:neg::cray:
     
  4. Киrилл

    Киrилл Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    315
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Ухта
    Авто:
    9-5 ‘01 2.3 LPT AT4, Skoda Superb '14.
    Авто:
    был 9000 Aero '96, В234R МКПП, stage 3
    Мужчине 38 лет за это воздастся когда-нибудь. Сам кошек очень люблю. В семье у нас всегда они были и есть. А опыт печальный тоже есть: сбил (даже переехал) на 40 км/ч таксу пушистую, которая с детьми играла. Они ей через дорогу палку кинули и она в азарте за ней рванула... Помню жал изо всех сил на сигнал и на тормоз, руль вывернул, аж на сугроб заехал, но не смог избежать наезда. Развернулся, подъехал. Собачка в конвульсиях померла. Дети ревут, бухая мамашка их тоже. Извинялся как мог, но они понимали, что я не виноват, поэтому претензий не высказывали. Неделю уснуть не мог нормально- всё перед глазами эта псинка, бегущая мне под колёса, а я ничего сделать не могу. Не дай Бог такому повториться.
     
  5. Gostik

    Gostik Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    984
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Пешеход
    Авто:
    пешеход
    если убежала-жить будет
     
  6. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    Тоже так думаю, кошки нереально живучи! У нас 2 кота падали с 6-го этажа на асфальт и хоть бы что, так губы расшиблены и усе.. Жили потом долго еще у нас и счастливо. Не переживай сильно, ты ведь действительно сделал все, что мог ;)
     
  7. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Ого как.1 раз дворнягу на трейле, ехал км60 от тормозился до 40, сцуко бампер расхреначила и убежала, жива здорова, потом видел ее))Потом у гаражей кота задел, он несся откуда то из кустов через дорогу, ехал опять же не быстро 40-50 развернулся, нет нигде его, походил посмотрел сел уехал. И третий раз на неосвещаемой дороге км на 40 мне в бочину врезалось нечто! Да да именно в меня, или Котэ или собака мелкая, в общем вышел и опять же не нашел. Во всех случаях ехал медленно и как на зло вот тут на тебе. Котэ и маленькому нечто повезло, машина низкая они в пластиковый обвес врезались, был б джипп последствия стали бы гораздо печальнее. Вот чего под меня постоянно выскакивают?Уповаю на то что они живы и здоровы.

    P.s. Кошки неадекватно совершенно дорогу переходят, тупо несутся через дорогу ниче не видя:face
     
  8. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Не факт, не всегда
     
  9. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    У меня на первой машине, в 2007-м, тоже случай адский был. В Малоярославце (откуда родом) среди ночи, летом тусовались, поехали в магазин круглосуточный. Дорога не освещенная, с рельефом (невысокие кочки приблизительно по 5-7 метров длиной), то есть фары светят на дорогу, потом в небо, потом на дорогу. Ночь, город пустой, естественно превышение скорости, так как нет никого. За полсекунды до удара фары опускаются на дорогу и освещают черный предмет. Руль влево, но до конца обьехать не получилось, правым колесом наехал. Думал мешок с мусором, или что то подобное.... Через 200 метров магазин, останавливаюсь. Выходим, слышим писк позади с того места где наезд был...Я понял что был не мусор, погнали обратно, смотрим - 3 щенка сразу померли там где лежали, один отполз на обочину, хрипит и скулит.... пока набирали скорую спросить про ветеренарку круглосуточную (не Москва все таки) хрипеть перестал... потом прибежала мама, села рядом с ними, потом легла и заскулила....

    Зачем 4 щенка лежали в кучке на дороге, я не понимаю. Может ели что то, хрен знает...
     
  10. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    Домашнего гуся сбила. Недалеко от Минусинска (Сибирь). Там трасса Красноярск - Минусинск почти без населённых пунктов и после первала - прямая как стрела. Несёшься на все деньги. Гайцы там не водятся. Откуда гусь притащился... не знаю. Деревня была далеко от дороги. Расстраивалась очень долго.... ((( Птичку жалко.
     
  11. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик
    я сентиментальная, не рассказывайте таких историй(((((
     
  12. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Кота конечно жаль. Но хорошо, что кот стал лишним напоминанием об осторожности и внимании на дороге. Так сказать - во всём свои плюсы.
     
  13. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Естественный отбор в действии - умные, которые палят, что вокруг творится, под колёса не попадают. Помог матушке-природе подчистить кошачий генофонд и Чарльзу Дарвину, подтвердив его теорию. Лучше так это воспринимать, чтоб не трезаться.
     
  14. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Был случай три месяца назад, ехал на акценте, в 5:30, дорога освещалась, и тут, справа по диагонали вылетает черный кот-суицидник, я от него влево...
    Короче, кошак расхерачил бампер, нижнию защиту и бачок омывателя, да и хрен с ними.
    Котика жалко, спешил куда-то, а я его ещё правыми колёсами переехал.
    Неделю негодовал :(
    По дороге на работу встречается разная живность
    коты, собаки, коровы, лошади, верблюды, зайцы, лисы, енотовидные собаки, барсуки, бараны всякие, черепахи, кто ночью, кто днём, вообщем весело.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2012
  15. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    сову сбила на даче ночью, но она(он) похромал(а) в лес, в общем стремно все это
     
  16. moonlight

    moonlight Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 1,8t АКПП 2008
    Гусю надо было первую помощь оказать! Голову отрубить и в мешок! :)) Как будто на охоте побывала!

    А кота жалко! Сам как-то на Карпинского собаку чуть не убил! Выскочила на дорогу (хотя они обычно правильные пешеходы) и под колеса! Еле оттормозился, руля влево выкрутил (хорошо поздно было и без машин). но в бампер все равно влетела! так еще и облаяла меня! Страшно было из машины выйти :))
     
  17. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Котика жалко, видно судьба у него такая((( У меня муж года 4 назад собаку на Садовом кольце сбил, выбежала ночью под колеса, пытался уйти, но все равно бампером задел((( Очень переживал, говорят это плохая примета, через 3 месяца загремел в больницу, еле выжил((( Правда я слышала, что только с собаками примета работает(((
     
  18. Наташа С.

    Наташа С. Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-ВДНХа
    Авто:
    9-5 2.3Т 05 АКПП Т407НС
    я тоже так думаю:yes:
     
  19. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    У тебя самая приятная история из всех. Виновник аварии не только не пострадал, но еще и обматерил тебя по-собачьи! :)) У меня на глазах тоже кот-суицидник под ладу 2110 бросился. Был слышен глухой удар его черепушки о бампер, потом о днище авто, затем машина уехала, а он еще пару раз кувыркнулся на асфальте, после чего вскочил на лапы, огляделся и убежал в кусты.
     
  20. JARIK 22

    JARIK 22 Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия М.О. г.Протвино
    Авто:
    9-5 М01 2,3T АКПП
    Это все фигня ! Дело было так. Едем 60-70км/ч дружной компанией обсуждая какие-то вопросы по не освещенной лесной дороге в сторону г.Жуков . И тут пассажир сидящий сзади показывает на лосиху которая стояла на противоположной стороне, через несколько секунд срезая по диагонали несется небольшой лось где то на 80кг и попадает мне под колеса морда конечно в щи лось сзади дергается. Потом проезжающий мимо газелист добил его монтировкой, погрузил его в кузов и уехал а я остался ждать эвакуатор. Вот такая вот история.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)