Самолет колбасит после сотни?

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем Сергеич, 23 ноя 2009.

  1. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    вибрация, на руль, самолет становиться с трудом управляем, до сотки идет как влитой, с сотни начинает колбасить, а дальше вааще не управляется, вчера реально очканул, когда машин начал жить своей жизнью на 120, мало обращаяя внимание на мои манипуляции с трясущемся рулем, вот и думаю начать с простого, с балансировки, а дальше видно будет... Может поможет, так как пару ямок словил, да и вот подозрительно, началось это с замены колодок, может диск кинули небрежно и усе, грузик отлетел, иль че погнули... Подскажите что это может быть...
     
  2. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    начинай с балансировки (обычно из-за баланса после 120 начинает колбасить),грузы иногда улетают или на мойке помогают им отклеиваться) потом проверь подвеску. А вообще начни с самого малого:проверь,хорошо ли затянуты колеса, а то бывают и такие случаи)))
     
  3. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Да уж, значит я на верном пути в своих мыслях, спасибо за совет, а то блин жугули обганяють, обидно блин, а показать на что способен мой овощь, при таких раскладах стремно.
     
  4. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    диски колесные изнутри почисть -может грязь набилась и прилипла у меня такое зимой после мойки проявляется...
     
  5. мвтвей

    мвтвей Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    россия. Тверь
    Авто:
    900,2.0 пусто,МКПП
    привет ребята.вы не поверите подобная ерунда была и у меня.после сотни давиш газ меньше ,пускаешь накатом больше(колбасит в смысле).чего я только не делал и балансировал,и резину менял.... не чего не помогало, вообщём суть проблемы такова - СХОЖДЕНИЕ и посмотри шаровые опоры.
     
  6. SerghLee

    SerghLee Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    Opel Zafira ops 2.0 2002г.в
    Авто:
    93 og 2002 года B235E
    Было такое
    Съездил на развал+ мне отбалансировали диски(грузик внутри отлетел)
     
  7. -MAX-

    -MAX- Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва, СЗАО, Строгино
    Авто:
    9-3 MY08 2.0TS AT (210hp)
    Диски имеют неровно распределенный вес. Или грязь, или балансировка. Колбасит на всех машинах в среднем на скоростях от 90 км/ч до 120 км/ч в зависимости от размера дисков. Можешь проверить - разгонись до 150 и дисбаланс пройдет.
    Приговор:
    Сначала на мойку, если не пройдет - на балансировку. Если руль колбасит при торможении - диски тормозные повело. Лучше исправить сразу, а то от таких расколбасов подвеска умирает ощутимо быстрее.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)