СААБачка заболела :(

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем JOESTAR, 15 июн 2019.

Метки:
  1. JOESTAR

    JOESTAR Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1996 мкпп
    Друзья , нужна ваша помощь , заклинило коробку, т.к не работает ручник оставляю всегда на передаче , позавчера поздно вернулся с работы , поставил у дома , на первую , всё как обычно , ничего не предвещало беды , вчера весь день провёл с семьей , был выходной ) сегодня решил с утра прокатиться , сажусь , посмотрел тормозную жидкость , завелась с пол оборота, обрадовался , думаю ну ща полетаю на своём самолёте , прогрелся , думаю что щас поеду , решил проверить кпп туда - сюда подёргав и вот незадача , застряла на первой , ни туда , ни сюда , огорчился , пошёл домой , настроение испорчено , не спешу расстраиваться , надеюсь товарищи с форума помогут ) С чего начать ? Куда смотреть ?
     
  2. JOESTAR

    JOESTAR Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1996 мкпп
    До этого все было хорошо , всё бодро переключалось , иногда первая могла подтупливать , не вставать , трогался со второй
     
  3. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    Чот не понял порядок действий. Ты завёл машину, не сняв со скорости?
     
  4. UrSAAB

    UrSAAB Активный

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 2.0t МКПП Vector 1998
    Ага и грелся тоже на скорости, а потом, вместо того, чтобы поехать, снял с передачи, воткнул и она больше не выключилась...
     
  5. JOESTAR

    JOESTAR Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1996 мкпп
    Я не смог её снять даже на полностью холодной , выключенной машине , по-этому завёл и грелся на скорости с выжатым сцеплением, думалось что щас немного проеду и она встанет , но не стал усугублять , заглушил пошёл на марик
     
  6. bk18052005

    bk18052005 Активный

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    143
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero ,2003, акпп
    Жесть какая... сгоняй в сервис лучше. Толку от того что тебе напишут , все равно - сам маловероятно, что отремонтируешь, тут походу надо вскрытие делать
     
  7. JOESTAR

    JOESTAR Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1996 мкпп
    Не знаю как , но на следующий день шёл , смотрел на машину и что-то дёрнуло залезть внутрь , залез , завёл и шлёпс , коробка переключает , всё отлично , едет тоже как-то по-новому ) отец говорит машина решила что никуда тебе ехать не надо в тот день, мол , уберегла , и почему-то верится , магия Сааба друзья )
     
    Fucer нравится это.
  8. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    Отец прав! У меня тоже нечто такое было несколько раз. И тем не менее... У меня как-то случилась непонятка с включением скоростей. Через день прошло. Через год повторилось. А ещё через месяц у меня на трассе выжимной рассыпался в труху ((
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)