Saab9-3SS 2003

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем DenUshakow, 14 дек 2009.

  1. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    У диллеров весной тоже цена на 2008 и 09г. будет очень хорошая!!!
     
  2. Griffin

    Griffin Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Moscow City
    Авто:
    9-3SS Aero '04
    Авто:
    Аццке злой гофль
    Ну это уже :bayan: Сааб не продается, хороший сааб - проданый сааб.

    В общем, не получится его продать быстро. Уходят только реально дешевые и хорошие варианты, и купит его человек, который знает, что именно он покупает. Марка не та. Вот Ауди-БНВ-Мерс легко уйдут, а саап - гарантированный висят, и без разницы, лето на дворе, или зима.

    ЗЫ: У меня в 2006 году (!!!) идеальная 9-3я аэра 4 года была продана за 500. С тех пор 4 года уже прошло, а цену многие ставят ту же, да еще и на шведа :)
     
  3. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    я свою дешево точно не отдам, лучше сам буду ездить)
    ну а за сколько за 350 продавать что ли? столько черии стоит!!!!!!
    и еще ты продавал сааб в то время когда про него мало кто вообще что знал!реально инфы было очень мало, и к тому же саабы 93 первых лет были косячные.но с 2006 года как раз все изменилось в лучшую сторону и с качеством и с сервисом и с инфой про сааб))) так что думаю 3х летку и 4х летку в хорошем состоянии можно будет нормально продать. вопрос цены.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2010
  4. Griffin

    Griffin Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Moscow City
    Авто:
    9-3SS Aero '04
    Авто:
    Аццке злой гофль
    Kimi про 9-3 в 2006 году знали столько же, сколько и сейчас, ну а заявление про косячность - ну я реально посмеялся :) Косячные были машины 02 года, это как 9-5ые, например, 98 года. А с 03 и дальше пошли нормальные. Более того, наследственный косяк в виде накрывающегося коробана до сих пор мучает даже 07-08 год :)

    Черри можт и стоит стока, но он новый, и пусть это китайское Г, но оно новое. Менталитет людей ты изменить не сможешь никак. К саабу всеравно и сейчас все относятся скептически и обходят стороной, хотя те, кто рискнул и скажут - оно того стоило и я полностью доволен.

    Теперь по цене Аэра 210 '04 в отличном состоянии за 400 - это отличная цена. Дальше пляшем от комплектухи года и состояния. Минусы - неликвидность марки, ее кончина (это, к сожалению, не на руку сейчас). Плюсы - возможность купить бОльше автомобиля за разумные деньги.

    Я сейчас приглядываю себе машинку. Но выбор идет между 9-3 и А4. Так вот за 9-3 - сердцем, а за А4 - головою. Думаю не надо объяснять, по каким причинам? :)
     
  5. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    Ну я как раз в 2006 году выбирал между аккордом и 93!как раз разум и сердце))) выбрал 93 и вообще не жалею, за эти почти три года машина только радовала всем!динамикой, уютом салона и отсутствием проблем!удобством сервиса и межсервисным пробегом в 20 тысяч)))
    К тому же все кто ездил со мной были реально в восторге от машины, а ездили люди у которых не тазики или китайцы!у этих людей либо у их родителей и ку 7 и каены и мли и лексусы лс и а5 ну и всякие мазды 6 и аккорды))) так вот все говории что сааб машина отличная!просто не расскрученная(
    А в 2006 году реально мало инфы было про сааб в инете( я это отлично помню по драйв ру!и вообще тогда даже этого форума не было!а сейчас народ не только про сааб знает, но уже большинство и про бср отлично осведомлены)))
     
  6. Griffin

    Griffin Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Moscow City
    Авто:
    9-3SS Aero '04
    Авто:
    Аццке злой гофль
    ))) Инфа была, просто форумов было два - саабнет и авто.ру. Но и инфа была серьезнее, хотя в менее читабельном виде. Но суть не в этом.
    9-3 отличная машинка, и она хороша именно ощущениями (что и есть фишкой сааба). И пусть динамика у него не самая зверская, Аэра меня веселила больше гольфа, хотя и не догоняла его. Но проблема в том, что продать это будет ооочень сложно, а А4 1.8Т кваттро не зависают на долго, без разницы какого года. Раньше об этом не думал, но сейчас ливкидность тоже волнует.

    ЗЫ: 9-3 ркпп vs 325 акпп и гольф акпп на полосе под внуково 3 года назад помню :))
     
  7. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    Да да я тебя тоже;) кстате думаю тебя аэра больше радовала из-за турбины высокого давления) в отличии от гольфа. я брал на тест октавию рс!она едет круто, бодро. звук классный, но ощущение как буд то едешь на атмосфернике у меня сложилось) в саабе круто ускоряться со 100 км/ч на 4 и шить поток!)))
     
  8. Griffin

    Griffin Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Moscow City
    Авто:
    9-3SS Aero '04
    Авто:
    Аццке злой гофль
    (флеймим конечно, ну да ладно)

    Ты не прав. В саабе турба дует меньше чем в гольфе. В стоке аэра качает как и гольф - 0.8/0.85 бара. Твой качает 0.7 в штате. Турба высокого давления - это не значит, что она дует много, а значит, что она регулируемая. LPT, как таковая - это турба с базовым наддувом, и он обычно не велик, чтобы мотор не выходил в некорректные режимы работы (т.е. нет известного всем клапана APC). Но 2.0TFSI принципиально другой мотор - там тоже регулируемый наддув, моя машина дула 1,5 бара в пике, 1.3 в топе (аэра после чипа дует 1.1). Но характеристики этого мотора сглаженные, он плавнее и мягче, но, при этом же (вот ирония), у него нет легкости. B207R похож на B234R - они реально дают ощущение полета - когда ты чувствуешь тягу, но при этом это все так легко, что даже не верится.

    ЗЫ: Я вот так вот случайно в первый день после покупки Аэры пролетел дмитровку на 170 :))) Только под конец уже на спидак глянул и офигел.
     
  9. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    я именно это и имел ввиду!за это мы и любим сааб:) так что ап)покупаем сааб!
     
  10. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Я с Вами полностью не соглашусь, здесь, на форуме я чуть-чуть заикнулся, что хочу поменять авто и сразу 2!!! человека мне отписали что готовы взять моё авто, причём за 500 тыр, хоть они оба даже ни разу машину мою не видили!!! Ещё один покупатель появился случайно на улице и умолял оставить ему телефон, т.к. за 500 тыс он готов был забрать, но я продавать авто передумал, ибо после изучения рынка понял, то что мне нравится стоит за 2 ляма, а для меня это пока дорого!)) Вот так вот! Если не верите, могу в личку кинуть переписку, которая была здесь на форуме!
     
  11. DenUshakow

    DenUshakow Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    VW Touareg
    Я конечно извиняюсь, но выбор 9-3 - сердцем - это я понимаю, но выбор А4 - головою - вот это очень спорный вопрос, у меня была одно время А4, 2004 год, АКПП - больше никогда себе такую машинку не возьму, плюс есть еще пару знакомых, у которых были такие же и у всех отзывы похожие, ну и так уж сложилось что приходиться иногда находиться в АТЦ "Москва" и по разговорам с покупателями, сделал вывод что очень многие плохо отзываются об А4. Почему? У меня например ну постоянно что-то ломалось и вроде мелочь, но когда постоянно - это перебор, а подвеска это вообще отдельный разговор.:saab99:
     
  12. Griffin

    Griffin Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Moscow City
    Авто:
    9-3SS Aero '04
    Авто:
    Аццке злой гофль
    Очень даже верю. Но это ситуация которая крайне редкая, проще говоря ее стоит воспринимать как "мне крупно повезло"
    Моя ушла одноклубнику, он ее забрал как только помацал в живую, но и машинка была идеал. А на переоформлении тоже предлагали ее забрать (гаишники причем).
    Но спросите продавцов саабов сейчас - как часто им звонят и приезжают - и все станет на свое место. За 2-3 месяца с десяток звонков будет.
    ЗЫ: Я не говорю что машины плохие, лишь то что продать сааб выгодно - это удача. Ценителей очень мало, к сожалению

    2 DenUshakov Все дело в том, что машины разные. Я вот А4 8Е нормально знаю, надежности у нее хватает. Подвеска на 900НГ тоже доставляла много гимора, но ведь сааб по надежности в целом достаточно хорошо. А АТЦ не слушайте людей, там услышите только то, что хотите слышать )) Плюсы А4 - полный привод, известный мотор с кучей китов на него, подвеска лучше, самое главное- продается нормально и трейдинится.
     
  13. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    Я впринципе соглашусь, т.к. по большому 500 штук сейчас не такие большие деньги, когда доступны кредиты под 12 % в рублях.из нового ты ничего не возьмешь даже с мотором 150 л.с. новая мазда три стоит 1 лям)))
    из премиума с мотором в 200 сил все стоит тысяч на 300 дороже!я имею ввиду ис,3шку,а4. можно конечно рассматривать аккорд и мазду 6, но они офощи, угоняемые и не чипуются до 250 л.с.))) к ому же хочу подчеркнуть, что сейчас благодаря интернету и в частности этому форуму можно найти всю интересующую вас информацию про сааб!
    типо ап)
    и еще ради примера)
    у меня друг все твердил про ликвидность сааба и то, что я много потеряю при перепродаже. он взял себе аккорд тупес новый за 900 где то. в итоге продал его через два года перекупу за 570)))) т.к.срочно нужны были деньги на инфинити фх.перекуп потом продал его за 650.
    я свой 93 тоже брал за 900 и надеюсь его штук за 570 скинуть:)
    я это все к тому, что сааб дарит реально кайф от вождения и на потерю при перепродаже я лично готов забить)))
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2010
  14. DenUshakow

    DenUshakow Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    VW Touareg
  15. DenUshakow

    DenUshakow Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    VW Touareg
    Предложение в силе! типа ап!
     
  16. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    на правах апа...
    звонит кто нибудь интерес есть?
    просто летом возможно появится шанс взять 9-3 2007 года, тоже подумываю продать свою и обновиться на более молодую) за 400 реально как думаешь?
     
  17. DenUshakow

    DenUshakow Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    VW Touareg
    Один звонок реальный, но там человек ищет себе машину, но будет покупать ее только в середине февраля, и пару раз звонили перекупщики(типа за 300000 отдашь?)
     
  18. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Еще актуально?

    Посмотрел бы, но смущает 2003 год и АКПП - известная проблема с проникновением антифриза как-то проявляла себя? Устранена?


    И еще один момент - судя по фотографиям на авто.ру - написано что ксенон, а на фото нелинзованная колхозная жесть 4300К, за которую сейчас 6 месяцев без прав топать? Или это ошибка и в фарах штатные галогенки?
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2010
  19. DenUshakow

    DenUshakow Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    VW Touareg
    :saab:
    1. Уже не актуально! Решил оставить и дальше рассекать на данном авто! :saab:(жалко стало после того как первый реальный покупатель появился и в сервисе диагностика показала отличное состояние авто - тьфу-тьфу-тьфу)

    2. Проблема с проникновением антифриза решена прошлым владельцем. (Так сказали в сервисе)

    3. Сам ярый противник любого колхоза в саабе! Там линзы
    :saab:
     
  20. Radionton

    Radionton Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    414
    Адрес:
    Eastra MO
    Авто:
    9-5 SE M98 2.3 turbo (170 hp) A/T
    Авто:
    BMW 325i M07 A/T; Subaru Outback M08 3.0 A/T
    На 9-3 не было фар без линз )))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)