Сааб в Нижнем Новгороде...реально ли?

Тема в разделе "Регион 52", создана пользователем Kittal, 2 май 2020.

  1. Kittal

    Kittal Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Авто:
    пока нет
    Добрый вечер!
    Долгое время не была за рулем, а теперь вот решила купить машину. Пересмотрела множество вариантов...и вдруг захотела СААБ (по чистой случайности увидела обзор на этот авто, а потом уже стала читать про марку и увлеклась). Уважаемые саабовцы Нижнего Новгорода, подскажите, насколько реально содержать такой авто в нашем городе, если сама я, естественно, в авто не разбираюсь, ремонтировать не умею и т.д.? Нравится концепция, нравится внешний вид, но если при каждой поломке надо будет объездить весь город (а еще лучше - прямиком в столицу), заплатить десятки, а то и сотни тысяч...и потерять кучу времени, то, наверное, это вариант не для меня. Есть ли у нас в городе умельцы или автосервисы, специализирующиеся на этой машине?
    P.S. Пока присматриваюсь к 9-3, потому что они новее, если так можно сказать (хотя бы 15 лет, а не 20 и не 25)
     
  2. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Тому, что уже 22 минуты Вам не отвечают, есть 2 причины:
    а) саабовцев - не существует, есть сааберы.
    б) нет фото в купальнике. Сорри, но таковы правила.
     
    Widder нравится это.
  3. Rus 52

    Rus 52 Активный

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Нижний Новгород
    Авто:
    Saab 9-3 2008 5AКПП
    Авто:
    Saab 9-5 1998 5 МКПП
    Сааб в нижнем обслуживать большая проблема в основном все чинятся сами. 9-3 проще в ремонте, т. к. Сама машина свежее и унифицирована с опелем, да и болячек особых нет, все стандартно, катушки, насос гура, турбина, ну и старый не понятно как эксплуатировался автомат. В плане диагностики ОБД2 читает многое. В плане запчастей все как с любой машиной.
     
  4. Kittal

    Kittal Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Авто:
    пока нет
    Буду знать)
     
  5. Kittal

    Kittal Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Авто:
    пока нет
    Спасибо за ответ. А есть какие-то специфические болячки именно девять-третьего, которые вот точно в обычном автосервисе не смогут устранить? Я так поняла, что для диагностики сааба нужен какой-то специальный прибор? А вот эти стандартные неисправности Вы чините сами? Или все же в автосервисах берутся за них? Я просто руками ну разве что шить и вышивать))) Муж в машинах не понимает ничего.
    Ох, я, конечно, понимаю, что по уму-то мне сааб не нужен, а нужен простецкий маленький авто без вложений, чтобы было легко парковаться в центре. Но ведь вот сердцу не прикажешь...Ездила уже смотреть гольф, вольво...а вот все не то. Есть что-то притягательное именно в этой машине... Люблю вещи неординарные, в которые вложен чей-то замысел, над которыми работал чей-то пытливый ум. Но, наверное, если самостоятельный ремонт у нас в городе безальтернативен...то придется отказаться от этой идеи. Не смогу я сама ничего сделать.
     
  6. Widder

    Widder Завсегдатай

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 175 hp VECTOR 2005 АКПП
    Подумайте ещё. Авто может доставить проблем в части ремонта электрики/электроники (замена многих блоков управления требует "привязки" блоков к авто. Для этого необходим упомянутый выше прибор - Tech2 в комплекте с Can модулем и картой SAAB).
    Но ваше желание обладать данным авто похвально и понятно!))
    P.S. и да. Фото в купальнике необходимо. Серьезно.
     
  7. Kittal

    Kittal Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Авто:
    пока нет
    Спасибо за ответ. Вот как раз я и понимаю, что проблемы рано или поздно начнутся. Но если в Нижнем есть специалисты, которые за адекватные деньги смогут эти проблемы решить - то это одно дело. А если все всё делают сами, и специалистов таких нет - то тогда, да, беда. Если незнающий человек полезет во всю эту электронику, неизвестно, чем это кончится. Судя по ответу выше поняла, что нет у нас таких спецов. Очень жаль. В Москве гораздо проще с этим, как я понимаю. Но туда ездить не имею возможности.
    "Tech2 в комплекте с Can модулем и картой SAAB" - это какая-то редкая диковина, как я понимаю?
     
  8. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Вроде есть в Нижнем тех. А если что, ближайший - в Иваново.
     
  9. Rus 52

    Rus 52 Активный

    Регистрация:
    3 авг 2013
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Нижний Новгород
    Авто:
    Saab 9-3 2008 5AКПП
    Авто:
    Saab 9-5 1998 5 МКПП
    9-3 если рестайлинг и не укатан в драва по цене 300т.р. То хлапот доставлять не будет из начально, ну а дальше все от владельцев, авто сервисы в НН профильных НЕТ от слова совсем! Есть гаражные ковырятили которые могут что то сделать или затянуть на большие деньги попытками починить методом тыка. Если опыта нет по ремонту автомобилей лучше воздержаться от покупки. Сааб машина любяща уход и деньги в кошельке, а современем это переходит в болезнь когда начинается погоня за ништяками от аеро комплектации и т. д. Но это уже другая басня.
     
  10. К052КН52RУS

    К052КН52RУS Активный

    Регистрация:
    8 апр 2020
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3
    Без проблем и ТЕХ2 и запчасти какие угодно. И если что-то нужно вопрос в личку.
     
  11. Widder

    Widder Завсегдатай

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орёл
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0t 175 hp VECTOR 2005 АКПП
    :lol
     
  12. Kittal

    Kittal Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Авто:
    пока нет
    Поняла, спасибо. Да, опыта нет, к сожалению. Точнее был печальный опыт со старой машиной мужа, на которую кучу денег истратили в том числе по неопытности и из-за криворуких мастеров (другие потом по второму кругу переделывали). Поэтому, конечно, очень боюсь таких проблем. Если бы были адекватные мастера в Нижнем, то и вопросов бы не было - не задумываясь бы купила, потому что машина-мечта.
     
  13. Серджо

    Серджо Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская область г Выкса
    Авто:
    Saab 9-5 2008 АТ 240л.с
    Если хочется то бери возьмеш другую а думать будешь о ней ничего сложного в ней нет машина как машина просто надо поискать хороший вариант может здесь на форуме ребята помогут да и по тех части подскажут. Думаю есть здесь владельцы 9-3их которым не только фото в купальнике надо у меня 9-5 просто уже второй а так помог бы с выбором удачи . Но свернуть с этой дорожки будет не просто долго они продаются эти машины но в этом и плюс при покупке можно хорошо торговатся
     
  14. Kittal

    Kittal Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Авто:
    пока нет
    Спасибо на добром слове! В том и дело, что я уже загорелась, и ну не могу теперь смотреть на всякие авео-фокусы-фьюжены-ноуты... Понимаю, что мне, наверное, проще и логичнее купить не сааб, а хочется. По большому счету 9-3 или 9-5 мне все равно. Я просто решила искать более свежий экземпляр. Продают сейчас в Дзержинске 9-3 2005 года - вот думала съездить посмотреть. Но с обычными машинами просто, а тут если сервисов нет, то и не понятно, как техническое состояние оценить.
     
  15. К052КН52RУS

    К052КН52RУS Активный

    Регистрация:
    8 апр 2020
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3
    Во первых это не надо торопиться.
     
    serg414 нравится это.
  16. D_Trake

    D_Trake Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9-3 МY08 1.8 МКПП
    День добрый! Я подозреваю это Вы мне на авито писали) Ну и запугали тут вас, сложностями ремонта...
    Смотрите, здесь Вам пишут про "тру" Саабы, это которые турбо. При этом если Вам нравится просто внешне машина (мне в свое время просто дизайн понравился и высокая пассивная безопасность), то берете так называемого "овоща" (тот который не настоящий Сааб и ниедет, ввиду 122лс под капотом) и все сложности с з/ч и ремонтом обходят Вас стороной, т.к. это Опель Вектра С в кузове Сааб, сервисов в Нижнем по Опелям достаточно.
     
  17. К052КН52RУS

    К052КН52RУS Активный

    Регистрация:
    8 апр 2020
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3
    Тогда уж сразу Опель.
     
  18. Kittal

    Kittal Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Авто:
    пока нет
    Спасибо за ответ! Да меня и 122 л.с. устроили бы, но я еще не видела ни одного такого с автоматом. Пока я решила, что все же автомат лучше. А в каком автосервисе Вы обслуживаете своего коня, если не секрет?
     
  19. Kittal

    Kittal Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Авто:
    пока нет
    И да, мне просто нравится машина дизайном! Не знаю даже почему - просто увидела случайно обзор, и поняла - хочу именно такую. Про турбину - мне это вообще не критично. Я гонять точно не буду. Хочется верить также, что авто довольно безопасен, хотя бы примерно на уровне вольво. Но вольво по мне уступает дизайном снаружи и внутри. Ну это на мой вкус.
     
  20. Kittal

    Kittal Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Авто:
    пока нет
    А не подскажите, есть ли в Орле специалисты с этим самым техом 2 для диагностики? Я просто уже стала все-таки поглядывать на объявления в других городах, и один из довольно интересных вариантов в Орле (пробег небольшой, 2 хозяина). Но у машины удалили катализатор по словам хозяина (видимо, что-то было все-таки с двигатлем, потому что катализатор по словам хозяина - чистый абсолютно). Конечно, Орел - это далековато.... Но если прямо супер вариант и машина моей мечты, то, вдруг все-таки решусь. Но решать надо на основе подробной диагностики... Внешне они все ничего)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)