saab не видит ключа зажигания.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем ruslanych, 9 дек 2010.

  1. ruslanych

    ruslanych Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    russia
    Авто:
    9-5
    . У меня на саабе 9-5 коробка автомат, сломался замок зажигания, замок зажигания находится между сидениями рядом с ручником, заклинила личинка я не мог повернуть ключ и завести машину в итоге мне пришлось разобрать всю консоль чтоб добраться до замка зажигания я снял замок зажигания все было дело в личинки я все починил все смазал теперь замок поворачивается отлично и блокирует коробку передач на паркинге так как и должно быть. но появилась другая проблема у меня теперь не заводится машина замок зажигания проверили пробником все работает но на компьютере высвечивается надпись что сааб не видит ключ я почитал в книжки что сааб можно завести в аварийном режиме я так и сделал. включил зажигания нажал на кнопку на пульте открывания дверей завел. Все машина заводится, но на бортовом компьютере все равно высвечивается надпись KEY NOT ACCEPTED я посмотрел вроде это означает что машина не видит ключа. получается что машина заводится у меня только в аварийном режиме. электрики говорят что надо перепрописывать ключи. а некоторые говорят что надо на пульте просто нажать какой то порядок кнопок. У нас в городе нет центра сааб и ни кто этим не занимается.Подскажите кто знает что делать в такой ситуации.
    >
     
  2. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    подсказываю - выпуклая полукруглая хрыновина (не знаю как назвать по русске) вокруг замка зажигания на которой надписи он/офф и т.д. это антена для считывания ключа, снимите её и посмотрите подключен ли разъем, снимается путем поворачивания вокруг замка (помоему по часовой стрелке) и на сколько помню разъем этого считывателя можно перепутать с разъемом на кнопку центрального замка (проверьте работает ли кнопка).
     
  3. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    +1 Чудес не бывает,что-то не подсоединили.
     
  4. ruslanych

    ruslanych Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    russia
    Авто:
    9-5
    всё подсоединино, кнопка ц.з. тоже работае, все работает нормально.! просто когда начал разибрать машину не снял клемму с акамулятора, начал отсаединять датчики и saab подумал что его угоняют и заблокировал или стер пораметры ключа это мне примерно так обьясняли электрики. в книге написано что должен быть "пин код" к ключу но у меня машина уже в 3х руках так что первого владельца не найти.Вот по этому мне надо перепрошить ключи зажигания.но в нашем городе ни кто этим не занимается. может кто нибудь знает где это делают в питере.
     
  5. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    1. 9-5 просто так сам ничего не блокирует
    2. электрики не шарят в саабах
    3. ПИН кода у саабов нет
    4. едте в сервис где есть ТЕК2 и пробуйте читать ошибки и писать ключи.

    если что то себе менял контактную группу замка и даже не думал снимать АКБ. ни ошибок ни проблем с этим небыло.
     
  6. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    Еще раз смотри на антенну - чудес не бывает, если ее не видит TWICE значит не подключил или оборвал, ну можешь побрызгать жижей разъем TWICE, он под водительским сиденьем, но если бы что то с TWICE то вообщебы не завелся.
    Прове6рряй антенну раз 8 и все починится
     
  7. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    TWICE ключи не забывает, если только не накосячишь при перепрограммировании, поэтому не пускай никого перепрограммировать ключи - толко хуже будет.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)