Сааб из Эстонии.

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем Kasteboox, 23 фев 2010.

  1. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Ну ВОТ неделю назад приехал из Эстонии, пересекал границу через "Лухаму"...
    отступление: по дороге в Эстонии,в Псковской обл, засадил два колеса по правой стороне, грыжи аж ПИСЕЦ какие... ехать на таких обратнов РФ не решился.
    На местных разборках купил 4 колеса(по паре на ось) один комплект 235/45/17 -стоил 700Крон, 235/40/17 -600Крон, остаток 6мм... Установка-балансировка 350Крон...
    Два колеса выбросил... другие положил в багажник с мыслью,что для полноразмерной запаски будут в самый раз.
    Граница: Эстонцы- красавцы :) додумалить не только возить через границу бензин, спирт но и продавать очередь!
    Каждый случай просто шикарен!
    1.Бензин:стоимость его том на наши бабки 42-43рубля... так вот они переезжают границу на пустом баке, заправляются на полную и обратно...там сливают, и на новый круг... по моим подсчетам заработок в месяц получается 3000баков...Но самый прикол в том что они не просто заправляются, а поддомкрачивают заднее колесо и заливают бензин до горлышка! пробку закручивают в бензин... машину в очереди на ровной поверхности толкают руками... ЖИДОВНЯ! :)
    2.Спирт... в машинах встроенный второй бак... его также покупают в 500метрах от нашего поста...
    3. Очередь: продвижение стоит от 1000р до 2000 в зависимости от очереди...

    ну вот оставил я колеса в багажнике и поехал в РФ, на границе мну промурыжили 20 минут, сказали что колеса в таом виде нельзя завозить... только в сборе! я стал доказывать что это ми колеса... доказал, в итоге пустили. то таможенник, уходил консультироваться к начальнику поста... я фотик показывал. где видны все мои грыжи и резина...
    Так что везем колеса только в сборе!

    И еще про "лухаму", при пересечении границы с нашей стороны для Россиян(номера и паспорта) большой зеленный корридор! Очередь можно не стоять, а по встречке ехать сразу до въезда! с паспортами и доками на машину бежим в бутку,там их смотрят и запускают миную всею очередь... едим дальше и тоже не обращаем внимания на очередь внутри едим сразу в погранцам и таможенникам ... аналогично...

    Всем удачи :)
     
  2. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    MAO, насчет псковских дорог я писал. там их нет, только направления, так что ездить медленно и аккуратно!
     
  3. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    ехать можно. сейчас там мега ремонт на одном участке...
    на нем и всадил колеса...
    а так средняя скорость на обратном пути былаа 140...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)