Сааб 9000 m91 2.3T мкпп.

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем kot, 28 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Машина моего брата. продажей занимаюсь я.
    Куплена 2 года назад, 3ий хозяин в России. Прибыл из Бельгии. Машину искали брату в виде первого авто. Он её не бил и не красил, до него судя по всему тоже ни разу не били т.к. капот двери и багажник в родной краске. Пробег очень похож на реальный. Масло не расходует ни грамма от замены до замены. Антон (брат) за 2 года на ней проехал не более 20000км. Он к ней и пальцем самостоятельно не прикасался в плане ремонта т.к. хладнокровно относится к автомобилям и видит в них только "средство передвижения", машиной занимался я. Машину выбирал я, и обслуживал её тоже я, за его счёт (поэтому денег не жалели) :sarc:

    В машине за 2 года были заменены - головка блока (купили троящщию, оказалось был треснутый клапан). рабочий цилиндр сцепления, задний левый суппорт с колодками, клапан АПЦ, кассета, масляный радиатор, совсем недавно перетрясли подвеску. новый АКБ. Машина по городу вообще не эксплуатировалась ни в его руках ни в предыдущих, она постоянно ездила по трассам. Машина ухоженная, по ней видно что она не ушатанная и будет ещё ездить и ездить.
    Перечислю недостатки:
    1- Ржавчина передних крыльев (желательно их заменить)
    2- Ржавчина низа задних крыльев (не криминал но не эстетично)
    3- Не работает круиз-контроль.
    4- Климат надо заправлять (когда купили он холодил еле еле)
    5- Не работает АБС (даже не вникали почему.)
    6- Не работает левый очиститель фары.
    7-Подсасывает воздух на впуске. (дырка известно где, надо заменить резиновую гофру от фильтра до турбины).
    Вроде всё, если что допишу.
    Теперь о плюсах:
    1- Живая рамка лобового стекла, поддомкратники пол и всё что обычно уже сгнивает к этому времени у 9000ников.
    2- Ухоженный не прокуренный салон.
    3- В ПТС до 150 Л.С. в реале 200 (с завода)
    4- Турбит и валит :g:
    5- Сухая турбина, отличный мотор.
    6- Машина обслуживалась под моим чутким руководством и проходила ТО и диагностику каждые 10000км.
    7- Зимняя резина нокиан хаккапелита 4
    8- Хорошая музыка.
    9-Фаркоп.
    10- Машина хранилась в гараже.
    11- Косая морда.

    Лично я хочу что бы она попала в руки настоящего саабера, который поставит цель довести её до идеала. По моим прикидам там вложений не более чем на 30000 руб. и машина будет сиять и можно будет выставки посещать. Если ничего в ней не делать а тупо эксплуатировать, думаю 2-3 года отъездит без вложений, но такой вариант событий крайне не желателен. Фотографий много, поэтому я не буду их сюда все закидывать а дам ссылочку. http://fotki.yandex.ru/users/kotoffanton/album/156953

    Цена 100000 руб. думаю вполне адекватна для неукатанного олдскульного сааба. :saab:


    З.ы. На прошлой недели сама прошла ТО !
     
  2. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Смотрел авто. Состояние достойное, отказался от покупки только из за сложившихся обстоятельств.
    Если есть вопросы могу ответить.
     
  3. Дядя Курэ

    Дядя Курэ Активный

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    874
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новые Черемушки
    Авто:
    9000 2.0t 1997 мкпп
    Авто:
    9-5 2.3t 2004 акпп
    да уж)очень вкусное предложение,летом для меня очень актуально было бы.
    ап трушным саабчикам!
     
  4. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    в качестве аппа
    а торпеда чёрная сразу чтоли стояла в бежевом салоне?
     
  5. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...991-12-31&negativeFeatures=EXPORT&tabNumber=2 Брат близнец, разница только в том что там кожа а у нас велюр! Торпеда там тоже чёрная. :swed:

    Ку-ку

    Сааберы, забирайте машину. На авто.ру пока не выставляем, жалко школлоте на "укат" отдавать.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
  6. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    почему хорошие машины так плохо уходят
     
  7. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    В верх.

    В верх.

    В верх.

    Продается.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2011
  8. alan2

    alan2 Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9000CS M93 2.0 МКПП
    Подушка безопасности с завода от позднего года шла (позже М93)? Или махнули ради эстетики?
     
  9. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Подушки в ней вообще нету. Заменили руль ради кожи и экстерьера. Она не активная но живая. Старый руль в комплекте прилагается.
     
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Цена 90000!!! на авто.ру по прежнему не выставляем.
     
  11. KirillP

    KirillP Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2010
    Сообщения:
    141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    S80 MY07 2.5T, 9000 2,3T Aero MY 97
    Авто:
    9-3 1.8 MY 08, 9000 2,3t Aero MY 97 были
    В сентябре - октябре взял бы.. пока денег нет.
    Кстати, спасибо за наводку на Виталия, который жестянкой занимается(может вспомнишь, перед нг звонил с 9к).
    Неплохо сделал за нормальную цену, причем за новогодние праздники.
     
  12. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Машина в броне, внесли залог!
     
  13. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    ПС напишу сразу что просто высказываю свою мнение, так что без обид

    Есть хорошая пословица – семь нянек, а ребенок без глаза. Так и тут если тебе пофиг на вещь то ты ее убьешь, несмотря на вливания ботекса у врача.

    Я бы назвал это расходники, и то те, которые именно обездвиживали машину
    Если акб не заводит машину то полюбас его придется покупать
    Равно как и если навернулась кассета – то поездить не удастся
    Прикинем стоимость эксплуатации по написанному
    100 долларов
    Рабочий цилиндр новый вы воятли брали за 9000 тысяч скорее всего тысчи за 2 бу
    Клапан апц 1000 бу
    Суппорт 50 уе (колодки не считаю, тк это расходник как и бенз)
    Кассета 5
    Радиатор хз но не думаю что дороже 100
    Судя по перечисленным колодкам, но не упомянутым амортизаторам, скорее всего речь идет о косточках стаба, втулкам и ушастым салентам, что выходит долларов на 100
    Акб – 2000р
    Итого за 2 года эксплуатации 20 тысяч
    Те в принципе минимальный набор дабы ездило и не гремело
    По поводу то, что денег не жалели никак не вяжется с нижеперечисленным

    Я видел сааб у которого не открывались заднии двери, пружины были в салоне, но он ехал.
    Просто конструкция такая что прет он до последнего

    1 после зимы вот такая короста превращается в дыры у серпов
    Крылья от полутора тысяч + покраска пусть в глубинке по 3 итого 9
    2 тоже самое ремкомплект 2700 на сторону + 5 работа по переварке за сторону итого 15500 + 6 покраска – 21000
    3 круиз без понятия скока тоит, впринципе можно и забить или покупать за ту же сотку на страрый год
    4 очень странно что брат умирал от жары летом, но не смог потратить полторы тысячи на заправку кондея
    Обычно надо заправить выливается от 300 и выше за бу
    5 не вяжется с любовью к машине ну прикинем Марк 2 – 3-4 тысячи + датчики абс пусть будет 1 еще полторашка
    6 500р, а с учетом старого года придется покупать фару за полторы
    7 почему не сделать то что так просто? Вывод ездиет да и бог с ней

    Итого что бы устранить легкие косячки надо
    47 тысяч + свои руки и желание рыскать по олдскульным разборкам
    А с учетом того что найти живое от старых годов все сложнее, то некоторые вещи так и останутся из серии сломанных
    + мы еще не считаем дополнительные проблемы, которые есть у любой машины от возраста – например износ узлов и агрегатов

    1 это несомненно огромный плюс, тут даже не обсуждаю
    2 тоже плюс, правда велюровый салон придется или одеть в чехлы или покупать кожу
    3го не дано тк затирается он мгновенно (по личному опыту говорю)
    3 -8 пункт тоже супер
    9 – это штатная опцыя, и по подгнивающей попе дернув когото с вероятностью 90% можн поехать варить стаканы
    10 при наличии зимней резины это скорее минус
    11 мне больше прямая нравится, так что на любителя

    Уважаемый Кот, а что для вас является укатанной машиной?
     
  14. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Отвечу на некоторые вопросы.

    "Итого за 2 года эксплуатации 20 тысяч". Согласись это мега достойно для 9000 ника, с учётом того что приезжали в сервис и говорили "сделайте так чтоб всё было хорошо". Ну и не 20 а всё же наверное под 30 там ремонтов и ТО но всё равно это очень хороший результат.

    "Я видел сааб у которого не открывались заднии двери, пружины были в салоне, но он ехал. Просто конструкция такая что прет он до последнего" Это я не буду коментить ибо не понял к чему было написано.


    очень странно что брат умирал от жары летом, но не смог потратить полторы тысячи на заправку кондея
    Обычно надо заправить выливается от 300 и выше за бу Не умирал он от жары ибо машина по городским пробкам не ездила а по трассе с открытым окном норм, да и не избалован он конде ибо небыло никогда у него его.
    5 не вяжется с любовью к машине ну прикинем Марк 2 – 3-4 тысячи + датчики абс пусть будет 1 еще полторашка АБСом тоже не избалован.
    6 500р, а с учетом старого года придется покупать фару за полторы Зачем покупать фару если не работает стеклоочистетль!? Что за бред!? Ты ещё донора из европы для этого притащи :lol:
    7 почему не сделать то что так просто? Вывод ездиет да и бог с ней
    Очень правильный вывод. Машина поддерживалась в рабочем полностью рабочем состоянии, всё чо не работает и не делалось, значит не нужно ему!

    Итого что бы устранить легкие косячки надо
    47 тысяч + свои руки и желание ры скать по олдскульным разборкам
    Даже по твоей кривой смете, ценник в 47к для вывода машины в идиальное состояние, подчеркну что идеально т.к. в машине не будет недочётов, это очень дешево. Можешь создать опрос в курилке для того что бы выяснить сколько люди вкладывают в свои 9000ники более молодые после покупки в первый год, более 50% будет с ответом больше 100к.

    1 это несомненно огромный плюс, тут даже не обсуждаю
    2 тоже плюс, правда велюровый салон придется или одеть в чехлы или покупать кожу
    3го не дано тк затирается он мгновенно (по личному опыту говорю) У машины пробег 280000км!!! Салон в отличном состоянии! Если умудряешься за 10000 убить салон, это только показывает отношение к авто.
    3 -8 пункт тоже супер
    9 – это штатная опцыя, и по подгнивающей попе дернув когото с вероятностью 90% можн поехать варить стаканы Бред!
    10 при наличии зимней резины это скорее минус Бред!
    11 мне больше прямая нравится, так что на любителя Бывает и такое.


    Уважаемый Кот, а что для вас является укатанной машиной? Те машины которые не имеют тех плюсов что перечислил у этой!!!

    Собственно вот так.
     
  16. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ну это совсем труп :sarc:
     
  17. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    :sarc:я не писал про идеал
    я писал что бы потом дырки с кулак не наблюдать в крыльях через полгода, и не вонять потом после поездки на работу.
    про 280 тысяч и светлый салон удивили
    химчистка за 6 тысяч творит чудеса
    тока вот ее не на делаешься.
    а про принцессы не пукают не надо
    зимой обувь грязная, хочешь не хочешь да и зацепишь ковер
    равно как и мокрая куртка не добавляют чистоты в салоне.
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    У меня 9.5 на бежевом салоне, я даже на зиму оставляю бежевые ворсовые коврики!!!! Всё достаточно чисто.


    Да и воопрос, к чему весь флуд? Зачем эти умозаключения?! Машину приезжали смотреть уже 3 человека! 1- Вадим , ему всё понравилось но у него что то там по семейным обстоятельствам отложилась покупка. 2- Тоже всё понравилось, но его просто приежали посмотреть думая стоит ли пересаживать на 20 ти летний левый руль ездя до этого на 10ти летнем правом. 3- Приехал вчера, всё понравилось, оставил залог. И тут нарисовываешься ты, который не видя машину сделал выводы которые даже не каждый автосервис осмелится вывести после диагностики :g:
    Вот как это называется?:unknw:
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Какие вопросы ты задал? Я ни одного вопроса кроме субъективного (в конце темы) не увидел! Пронаблюдал просто рассуждения самого с собой, типа как идёт человек по улице, стоит машина на светофера и ждёт зелёного света, он к ней подходит и начинает рассуждать о ней засунув голову в открытое водительское окно, после чего просто пошел дальше. По мне эта это называется идиотизмом (без обид). Ведь так? Вот смотри, за машину уже внесли залог, тобишь она практически продана, ты не являешься потенциальным покупателем, ты не являешься известным автокритеком, никто твоих советов не спрашивал, ты же просто заходишь и пищещь гиганский пост основываясь непонятно на чём!!! Согласись что это не нормально!
    Можешь ничего не тереть. 1- я ничего не утаиваю и всё что есть излогая при осмотре! 2- Покупатель адекватный человек, думаю твои фантазии и домыслы сделанные по фотографии, на его решение не повлияют. Машину посмотрели очень качественно.


    З.ы. воспользовался красным треугольничком. уже надоело...
     
  20. GG Allin

    GG Allin Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    461
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-4X Aero Hirsch
    Авто:
    9-5 Aero M05, АКПП maptun stg5
    пустое пустобрехство: тут продают 9к за 90000р с полным описанием всех косяков. за такие деньги, такого года в Москве 9к лучше не найти, да и вообще машину. Такие посты про состояние уместны в теме, где аеру 98 года будут за 500 000р продавать в музейном состоянии.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)