SAAB 900, живые есть?

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем ewpatyi, 10 июл 2013.

  1. Docent51

    Docent51 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    600
    Адрес:
    Мурманск, РФ
    Авто:
    SAAB 900 NG (был)
    Колхоз рычагов с Вектры в 900-тый ИМХО - безумие и, ИМХО адский колхоз. Я ставил родные.
    Трос сцепления от Вектры не подходит - у СААБа он короче. Опять же пришлось заказывать оригинал.
    Сцепление в сборе - дорогущее. Эксперементировать с поиском аналогов не стал. Жена дважды по неопытности палила диск, менял в сборе корзину. Первый раз сам, второй - погнал в сервис, ибо герой еще тот.
    Хлипкая кулиса - у меня сломалась пластиковая защелка на ней, перестали включаться "задние" передачи -2 и 4 (или наоборот 1,3 и 5, точно не помню)
    Разлохматился и развалился набалдашник МКПП.
    Сломалась эл. выдвижная антенна - искал по разборкам, в т.ч. и в финке - понял, что она сломана практически у всех 900-х.
    Но взять ее как первую машину жене было ошибкой. Запчасти дороговаты, в сервисах часто отказывались даже браться за ремонт, увидев шильд СААБ на решетке радиатора.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
  2. ewpatyi

    ewpatyi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2.111
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    9000 Griffin 3.2 240л.с АКПП
    Почитал я всё, подумал, прикинул хрен к носу, так оно наверное и выйдет. По всем раскладам, остаётся моя супруга без машины. Что ж, наверное как нибудь потом, когда доделаю и продам свой 9к :sarc:
     
  3. PLEMYANNIC

    PLEMYANNIC Активный

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 AERO, 2004, AT
    Авто:
    Ducati Monster M800I.E., 2004
    Усем здарова. выбираю saab 900, требования: автомат, кожа, люк, турбо :) Дверей 5. Бюджет: 200. Из выборки на auto.ru только 1 машина устраивает моим требованиям: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50853657-2365.html . Цвет, хотелось бы, чёрный, да и состояние кузова тоже, но бюджет то есть, сразу избавиться от ржи и наслаждаться. кто что думает?
     
  4. плохиш

    плохиш Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    мурманск
    Авто:
    сааб9000 2.3турбоМКПП
    В разделе продам есть 900турбо-зелёный посмотри...
     
  5. PLEMYANNIC

    PLEMYANNIC Активный

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    189
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-5 AERO, 2004, AT
    Авто:
    Ducati Monster M800I.E., 2004
    Не увидел на автомате. Уточню: 900 NG
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)