SAAB 9-3 SS Aero 2008, АКПП, 2.8Turbo

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Apt, 29 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Apt

    Apt Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MO
    Авто:
    328 F30
    Авто:
    были 9-3SS '08 V6 AT, 9k CSE2.3MKПП Anniversary
    Ну это как посмотреть::)


    1) красить задний (лопнутый справа) и пер бампер

    Справа от колесной арки на 10 часов есть трещина, сантиметров 10. Таким покупал. Зафиксирована клеем, особо не видно,не прогрессирует, но если хочется можно красить, можно бампер менять, можно ничего не делать.Это при осмотре сам показывал.

    Передний бампер - если царапины до основы, то это только на самой нижней кромке, короче с таким подходом можно красить каждый первый сааб ежегодно.


    2) менять обводки туманок

    На обводках туманок на скосе к центру хромировка начала отставать, где-то 5-10 см2. Таким брал. Я с трех метров без очков не вижу, но если присматриваться и обостренное эстетическое чувство неприемлет, то менять. Здесь в запчастях бу проскакивали за 1000 руб.


    3) передних тормозов считай нету долбит так что страшно

    Про передние тормоза сам предупреждал всегда при осмотре, что они под замену. Сам не менял, т.к. машину продаю, а кому-то нужны стоковые, кто-то захочет помощней Маптюн, Хирш или Брембо.На стоимость замены готов уступить в цене, а там уж покупатель решит, что ему надо. Я бы не проч и что-то помощней стока сделать, но пообщавшись понял, что некоторым важнее иметь стоковые тормоза чтобы меньше тратить на колодки при больших пробегах.
    Машина простояла на улице 2 недели без движения, диски окислились, возможно, это снизило эффективность. С покупаном тестировали в прошлом месяце (пробег был на 1000 км меньше) на Каширском на разгон до 150 и оттормаживались перед светофорами и никакого страха вроде не озвучивалось.


    4) мотор плохо что то тянет, звук есть на прогреве как будто трубка сечет, та которая от заднего коллектора или сам коллектор на замену!


    На запуске много разный звуков. Приезжал в указанный вами сервис на диагностику в прошлом месяце, заводили, включали-выключали, техом тыкали. Было три эксперта. Никаких претензий к двигателю не нашли. Но там видимо были лохи, а здесь возвещает гуру.



    5) Салон весь в химчистку точно!

    В праздники ездил на сельскую дачу, ковры замусорили, салоном с тех пор не занимался. Пропылесосить да нужно.
    Надо было сравнить с эталонной машиной гуру, недогадался.


    Потолок прожжен сигаретой!

    Есть отметина диаметром около 5 мм над передней пассажирской дверью, правее ручки. Оплавился верхний слой синтетической обшивки, на однотонном фоне заметно потемнение.


    Надеюсь теперь адекватность "експерта" становится понятней.


    6) Что то стучит слегка в подвеске

    1000 км пробега назад в вашем же сервисе все качали проверяли, претензий по подвеске не было. На ухабах, возможо, стучит и абсолютно исправная подвеска.Надо было сравнить с вашим саабом.


    7) Вообщем что то с креслом водительским, видимо не работает присутствие водителя тк садишься и он не видит что есть водитель и горит лампочка непристегнутости! хз че это но у меня такого нету и в 2х соапах тож!

    Садишься, пристегиваешься и он видит, что есть водитель и лампочка непристегнутости не горит - это то, что есть на самом деле.
    Тут выше развернулась полемика, пока не знаю на что это влияет. Надо было спросить на диагностике.


    И самое главное авто 2007 года!!!!!!!!!


    И чё?
    ПТС 2008 не облагается налогом? На него дают бесплатный кредит? В 2008 году разбег до сотки уменьшился на 2 секунды?
    Машина 2008 модельного, завезена в августе 2007, продана первому владельцу в июне 2008.



    Моё ИМХО ценник многоват для данного автомобиля!


    Отож! Вот принять в дар завсегда готовы!
     
    ADEMAR, SnakE666, r-T и 2 другим нравится это.
  2. Demon

    Demon Демонический Администратор

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    6.092
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО Тушино
    Авто:
    9000 M89 2,0 Talladega МКПП 204 л.с. беспощадно уничтожен.
    Авто:
    9-3SS 2006 B207R VECTOR
    Флуд прекращаем, на это для Вас есть техзона :))
     
  3. Apt

    Apt Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MO
    Авто:
    328 F30
    Авто:
    были 9-3SS '08 V6 AT, 9k CSE2.3MKПП Anniversary
    Не, ну у тебя хотябы в ПТСе 250, с трудом, но можно простить такой мегакосяк:)
     
  4. LifeAIR

    LifeAIR Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.838
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3 Y3F 2.0T Aero AT 09 бывший
    Авто:
    9-3 Y3F 2.8T Aero AT 09

    Артур я ничего не имею против вашей машины, но в таком состоянии она не тянет на деньги которые вы просите, нет проблем на каждую машину найдется покупатель!!! Это очевидно!!! И ссылаясь на пробег до 100, у многих и после 100 состояние получше! уж по кузову и по салону точно!

    Из всего что я увидел из ответов складывается такое впечатление что, я такую купил ничего не знаю делать с машиной ничего не буду, смотрели 1000км назад, а у нас автобаны везде и за 1000км подвесон ушатать нереально? тормоза могут разбить наконечники и всё что связано с подвеской если будут так долбить дальше на скорости.

    Ну и лично у меня складывается на данный момент впечатление, после всех ответов что можно купить машину ничего не делать, внешний вид похрен я так купил, так и продам. Потолок нуждается в химчистке вместе со стойками, там черные подтеки грязи, у нас светлые потолки. Тормоза!!! тоесть по вашему мнению если у вас ляжет движка, сдохнет турбина, отвалится коробка и тому подобное! То похрен! Вдруг следующий владелец захочет Собрать на ковке, поставить 19 турбу, усилить коробку, пусть развлекается! а я не буду делать, так заберет! элементарно что бы избежать дальнейших последствий, поменять и включить это в стоимость с чеками, мол вот поменял! теперь всё круто, но денежку по больше возьму! Нет! зачем пусть раздолбит, вдруг тюненые нужны будут! Ну бред!

    Ну и почему бы ушатаную в хлам тачку с дырой в крыше от сосульки и с перевареной мордой не продать за 800? ну как бы я такую купил ничего не знаю! у предыдущего хозяина все ок было!

    Прошу прощение может как то резко высказался, ну и 2007 год имеется ввиду что машина на год старше, соответственно через месяц ей будет уже 8 лет! ничего криминального в этом нет и налог тот же, но всё же, тоесть если машину выпущена в 2001 а купил я её в 2010 тоесть моя тачка 2010 года? Так?
     
    Saab4ak нравится это.
  5. Apt

    Apt Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MO
    Авто:
    328 F30
    Авто:
    были 9-3SS '08 V6 AT, 9k CSE2.3MKПП Anniversary
    Итак:

    Артур я ничего не имею против вашей машины, но в таком состоянии она не тянет на деньги которые вы просите, нет проблем на каждую машину найдется покупатель!!! Это очевидно!!!

    Мне вот тоже жигули не нужны даже задаром, и 98% продающихся здесь аппаратов не интересны, это личное мнение, каждый считает как хочет, но я же не пишу везде в темах, что оно того не стоит.

    И ссылаясь на пробег до 100, у многих и после 100 состояние получше! уж по кузову и по салону точно!

    Я же написал в первом посте, что коцки по кузову есть.Идеала никто не гарантировал. Да можно после 100 ткм облить и кузов будет лучше, не спорю. Только ты же приедешь и будешь тыкать толщиномером, что тачка вся крашенная. Я тоже ничего не имею против, что салоны бывают и лучше, но не у многих, но ничего криминального (затертости, разрывов, исцарапанных панелей, лопнувших вставок нет), а я тоже смотрел рынок и представляю, что на нем есть. Чистить можно хоть после каждой поездки с этим не поспоришь.

    Из всего что я увидел из ответов складывается такое впечатление что, я такую купил ничего не знаю делать с машиной ничего не буду
    По кузову не планирую, по железу я все своевременно исправляю, ну тормоза спереди только и те хотел поменять в августе вместе с катушкой, но не было в наличии,
    смотрели 1000км назад, а у нас автобаны везде и за 1000км подвесон ушатать нереально?
    Это возможно, но в данном контексте маловероятно.


    тормоза могут разбить наконечники и всё что связано с подвеской если будут так долбить дальше на скорости.
    Тормоза не долбили при поездке с тобой в прошлом месяце, машина эксплуатируется редко, поэтому я не бросился исправлять этот дефект.


    Ну и лично у меня складывается на данный момент впечатление, после всех ответов что можно купить машину ничего не делать, внешний вид похрен я так купил, так и продам.
    Потолок нуждается в химчистке вместе со стойками, там черные подтеки грязи, у нас светлые потолки. Тормоза!!! тоесть по вашему мнению если у вас ляжет движка, сдохнет
    турбина, отвалится коробка и тому подобное! То похрен! Вдруг следующий владелец захочет Собрать на ковке, поставить 19 турбу, усилить коробку, пусть развлекается! а я не буду делать, так заберет! элементарно что бы избежать дальнейших последствий, поменять и включить это в стоимость с чеками, мол вот поменял! теперь всё круто, но денежку по больше возьму! Нет! зачем пусть раздолбит, вдруг тюненые нужны будут! Ну бред!



    Бред все что здесь перечислено и приправлено многочисленными восклицательными знаками. Тормоза это расходник, а цитата...ляжет движка, сдохнет турбина, отвалится коробка....
    это дорогостоящие капитальные агрегаты, прошу не передергивать и не подменять смысл.


    Ну и почему бы ушатаную в хлам тачку с дырой в крыше от сосульки и с перевареной мордой не продать за 800? ну как бы я такую купил!

    А этот пафос тут причем?


    Прошу прощение может как то резко высказался,

    Тык это не ты, а Саабакевич высказался, извинений не надо.

    ну и 2007 год имеется ввиду что машина на год старше, соответственно через месяц ей будет уже 8 лет! ничего криминального в этом нет и налог тот же, но всё же,

    Все же что? Ага вот ниже расшифровка:


    тоесть если машину выпущена в 2001 а купил я её в 2010 тоесть моя тачка 2010 года? Так?

    Угу. Опять вбрасываем очевидный гипертрофированный пример с разницей в 10 лет и пытаемся заболтать, что речь идет о 2007-2008
    Я в первом посте нигде не писал, что ПТС2008, а при вопросе всегда указываю, что ПТС2007, модельный 2008, это и так понятно.

    Твой "гуру" пишет (цитата) .....И самое главное авто 2007 год (пять восклицательных знаков),
    а теперь ты заявляешь (цитата)...ничего криминального в этом нет

    Да, через месяц ей будет уже 8 лет, а у 2008х будет уже 7 лет, у 2009х будет 6 лет, если такие завозились дилерами в те нелегкие времена, что маловероятно, ну либо америка, дизельная европа. И что теперь, в чем оно - САМОЕ ГЛАВНОЕ?
     
    Паша F. нравится это.
  6. LifeAIR

    LifeAIR Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    1.838
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3 Y3F 2.0T Aero AT 09 бывший
    Авто:
    9-3 Y3F 2.8T Aero AT 09
    Я тебя понял! Нет проблем каждому свое!
     
  7. Apt

    Apt Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MO
    Авто:
    328 F30
    Авто:
    были 9-3SS '08 V6 AT, 9k CSE2.3MKПП Anniversary
    Новый клапан АРС

    Новая цена 660000р
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
  8. Apt

    Apt Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MO
    Авто:
    328 F30
    Авто:
    были 9-3SS '08 V6 AT, 9k CSE2.3MKПП Anniversary
    Пробег 70 ткм
     
  9. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Вообщем отпишу по этой машине:)

    -бампер во внимание не беру, так как это аеро и им цепляешь многое, красить можно каждый год, да и тертость видно только если присесть и смотреть с низу ( было озвучено продавцом )
    -ободки противотуманок немного вздулись ( было озвучено продавцом )
    -треснут передний правый локер, отломана нижняя его часть, та что у 90% шпротов отсутсвует
    -трещина на заднем бампере - на пыльной машине не видно, если не тыкать пальцем ( было озвучено продавцом )
    -след от сигареты едва заметен, реально едва заметен, думаю что если я пройдусь пеной для чистки обивки, она вообще исчезнет
    -ничего не сечет и не трещит
    -диски надо менять при следующей замене колодок ( было озвучено продавцом )
    -колодки износ менее 50% менять не надо
    что там било и гудело я не знаю, так как ехал я с мск и тормозило все хорошо, на платной дороге было 200+ биений НЕТ!
    (но еще ДО выезда за машиной заказал и колодки и диски)
    -по подвеске нет вопросов вообще... хотя две резинки на заднем стабе поменяли, так как чуток шевелится (1400р с работой)
    -нигде и ничего не сопливит (бачок ГУРа я протер и теперь он сухой и не потеет)
    -силумин под зеркалами не облазит
    -родное незатертое лобовое стекло
    -пластик живой, нет следов даже на ручках дверей
    -ржи на глушители и других местах днища нет
    -сидение работает как надо... сел = индикация что ты не пристегнут, пристегнулся = индикация исчезла, так работало на всех моих саабах
    -двигатель тянет :)
    -салон надо пропылесосить ( раз в месяц его пылесосят почти все ) я уже сделал 150р.
    -стойки с следами пальцев мастеров ( пенка для чистки + полотенце + 10 минут времени ) уже сделал 197р.

    салонный, воздушный, масло в АКПП и масло в моторе я поменял уже.


    вообщем этот машин теперь мой!


    на ближайших покатушках в Питере (поедании сосисок все его смогут увидеть в живую :)
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
    LNovosilcev, froger, Сарай :-) и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)