saab 9-3 от 08 года с акпп, кто может помочь с выбором, дать комментарии по модели, советы, буду рад

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем Дмитрий_78, 23 апр 2014.

  1. Дмитрий_78

    Дмитрий_78 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    киа
    Авто:
    восстанавливают ---> продажа---> saab ;)
    Привет всем участникам форума! Предисловие: нормально врезались в нашу припаркованную машину, благо каско, сейчас в ремонте на сто, заберу, продам ;) и очень хочется 9-3 от 2008 года с акпп (будет также ездить девушка). Бюджет в районе 550 / 580, ну и возможно 600 русских. Вопрос: реально ли нормальный вариант найти за такие деньги? На авто_ру предложения в районе этих цифр и совсем немного под 650/700 и выше. Сам в Питере, рассматриваю предложения по Москве, там больше, но по ним еще не звонил. Движения с просмотрами и выбором начну в начале июня, сейчас хочу понять что к чему и реальность желаемого. Интересует версия в оптимале от 175 сил до 210 сил, но возможно и 150 л.с. (мало или много не знаю, не ездил, но задачи гонять нет). Буду рад так же советам по выбору желаемого авто, на что нужно обращать внимание при осмотре (имею ввиду возможные слабые места данной модели, а так же тонкости по подвеске, акпп, двигатель, турбина) и где лучше проверять saab в этих городах, а так же: дальнейшая эксплуатация, кто качественно может помочь его проверить из форумчан перед покупкой, если кто готов будет помочь с выбором, не безвозмездные условия можно оговорить будет отдельно. Буду рад четким ответам так же по расходу бензина в городе если ездить в среднем режиме, а не постоянно с педалью в пол. Так же если брать машину с пробегом под 80/100 тыс. к каким вложениям нужно будет готовиться, судя по отзывам машина надежная, но вложения никто не отменял. Всем заранее спасибо!
     
  2. Дмитрий_78

    Дмитрий_78 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    киа
    Авто:
    восстанавливают ---> продажа---> saab ;)
    п.с.: если написал не туда, без обид)) пока еще не в теме как здесь и что устроено :)
     
  3. alex spb

    alex spb Активный

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    579
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 M08 1.8t АКПП
    Авто:
    9-5 M99 3.0t V6 AKПП Griffin 240Hp, 9-5 М98 2.0t МКПП, 9-3 M05 2.0T АКПП aero, 9-3 M08 2.0T АКПП
    Ральфу напиши - реально поможет
     
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Про Ральфа-справедливо!А вообщет надо предметно интересоваться ибо приятные внешне автомобили-ровесники могут быть абсолютно различны по состоянию!Вобщем авто очень даже ничего имхо-но сам не выберешь нормального если даже месяц бушь изучать техзону матчасть!А бюджет вполне подходящий для отличного варианта-но его поискать!
     
  5. EugKeuG

    EugKeuG Активный

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Big Apple
    Авто:
    Хипстерский велик
    Авто:
    9-3 m09 2.0AT Aero XWD (был)
    Да не, не так все уж прям сложно. Нужен просто сервис, который может провести нормальную диагностику и кузовню посмотреть. Нарваться можно в любом случае, даже в полностью исправной при покупке машине что-нибудь может отвалиться через полгода.
     
  6. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Привет!Шлюхай сюды!Пробег до 100000 ниочём,до 200 легко ездят без ремонтов.АКПП обязательно проверять и на горячую.Если лёгкие толчки,не махать на машину рукой,а поменять масло.Подвеска это расходник,так что внимание не заострять.Покупая не новую машину нужно иметь ввиду замену этих вещей,даже если они в идеале.После Киа и 150сил будет тебя удивлять прыткостью,а 210 вырвет мозг...Расход в городе 11-13 Литров,если по полдня в пробках не стоишь.Деталей полно как новых так и БУ и в отличие от 9000 меньше их в ближайшее время не станет.Предложений по 500-550000 полно и проскакивают реально стоящие варианты.
     
  7. Дмитрий_78

    Дмитрий_78 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    киа
    Авто:
    восстанавливают ---> продажа---> saab ;)
    Спасибо за ответы. Понятно, что не все то хорошо, что с виду блестит. Про предметно я не спорю, но изначально хочется понимать общее про машину и прохожу или не прихожу по $( понял что прохожу), а то движения без предварительного анализа ситуации зачастую превращаются в зря потраченное время. Про Ральфа я понял, напишу ему позже. Подвеска везде расходник, имел ввиду более обширно, т.е. наиболее дорогие узлы по замене при б/у варианте, ну после двигателя, акпп, турбины соответсвенно)))) написали про сервис, а в какой лучше в Питере или Москве на проверку б/у, кроме дилера (для истории)? И еще немного дальше: на авто-ру есть красный сааб в питере на черных дисках, сначала один салон продавал теперь другой и немного дороже, может кто видел ранее на дорогах и знает эту машину? Про лошадки согласен, считаю оптимальным 175 сил для себя. Ну сид всегда 10 кушал так что 13 переживем))))) ну а по мелочи отвалиться может что угодно , а вот когда тыс на 30 -50 отвалится уже не приятно. П.с любая машина требует вложений, вопрос как часто и их размеров ))
     
  8. EugKeuG

    EugKeuG Активный

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Big Apple
    Авто:
    Хипстерский велик
    Авто:
    9-3 m09 2.0AT Aero XWD (был)
    я возил в Питере в Сааб-мастер (на Варшавке) - вроде нормальные ребята, у меня к ним претензий нет. Других сервисов особо и не знаю. Есть еще Глухозерка, говорят (не был там), есть Митрофань (хз, не знаю где даже, но что-то отзывы на клубе не очень), возможно, еще что-то.

    В МСК можно, наверное, в Отрадном, можно у Ральфа (если будешь его помощи просить, то естесственный выбор) , есть еще Департамент и Карсити, наверное тоже услуги диагностики предлагают. Посмотри что географически удобдней, почитай отзывы на форуме - поможет составить картину кто-чего.
     
  9. Дмитрий_78

    Дмитрий_78 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    киа
    Авто:
    восстанавливают ---> продажа---> saab ;)
  10. Дмитрий_78

    Дмитрий_78 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    киа
    Авто:
    восстанавливают ---> продажа---> saab ;)
    кстати у некотрых идет приписка к двигателю Bio Power 175 сил - в чем суть и надо ли такое?
     
  11. EugKeuG

    EugKeuG Активный

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Big Apple
    Авто:
    Хипстерский велик
    Авто:
    9-3 m09 2.0AT Aero XWD (был)
    Процентов на 90 - американец. Как попал в Россию вопрос. Пробивать вин по карфаксу. может быть ГЛП
     
  12. Дмитрий_78

    Дмитрий_78 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    киа
    Авто:
    восстанавливают ---> продажа---> saab ;)
    а как по картинкам отличить? швед / сша ?
     
  13. EugKeuG

    EugKeuG Активный

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    329
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Big Apple
    Авто:
    Хипстерский велик
    Авто:
    9-3 m09 2.0AT Aero XWD (был)
    Я ориентируюсь на сидухи, отделку (у европейцев "под дерево" редко встречается), разметку спидометра и конфигурацию внизу под передней панелью, у амеров там кнопки всякие. Может кто поправит
     
  14. Bullet.

    Bullet. Guest

    Возьми машину Царя, у него суперский авто, с выхлопом, ухоженный и с одним единственным хозяином, за 600 думаю возьмешь image.jpg
     
  15. Дмитрий_78

    Дмитрий_78 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    киа
    Авто:
    восстанавливают ---> продажа---> saab ;)
    Спасибо за предложение. Я видел, что 650 со всем, и 600 без, но как и написал в теме: пока у нас еще месяц сид в ремонте, потом продать надо будет...поэтому и написал что движения по делу начнутся в начале июня. А пока дергать всех просмотрами и ездить время отнимать смысла нет.
     
  16. Bullet.

    Bullet. Guest

    А его и смотреть не надо, машину все знают она у него в порядке полном, удачи в поисках.
     
  17. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
  18. Дмитрий_78

    Дмитрий_78 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    киа
    Авто:
    восстанавливают ---> продажа---> saab ;)
    Спасибо за предложения, может кто чего про замену узлов напишет, типа к 100 тыс. км надо менять это и как правило умирает это.... Так как понимаю что у большинства машин в районе 600 тыс. пробег под 100 и выше. Да и что за версия Bio Power?
     
  19. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    она может ездить на спирту
     
  20. Дмитрий_78

    Дмитрий_78 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    киа
    Авто:
    восстанавливают ---> продажа---> saab ;)
    тогда это антироссийская машина)))))) короче неактуальная приблуда и сильной разницы нет - правильно понял?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)