Сааб 9-3 М06 Европа или Америка?

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем San4elio's, 5 фев 2010.

  1. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    +1 В этих годах, сцуко, саабовцы изрядно извратились :(
     
  2. ЙигуанЪ

    ЙигуанЪ Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    568
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS ARC, 2.0T, 210лс, АКПП, 2004
    За 3 копейки, конечно, никто не продает.
    Просто у них отношение к тачкам другое и они там реально дешевле. А с учетом кризиса и тогдашнего падения доллера они их стали сливать за копейки. Да тот же мустанг новый стоил 18к тогда. На кой хрен держать 3х летний Saab, если можно взять новый мустанг?

    ЗЫ
    Моя, к примеру, была в рассрочку взята и через 3 года её отдали в трейд-ин, а дилер уже слил на продажу. И так со многими происходит. Вот тут вин кидали в соседней темке - тоже в кредит взята. А если брали в кредит - значит должно было быть регулярное обязательное ТО, что успокаивало.
    Плюс к этому, дороги у нас и у них не сравнить. Там из дома утречком выехал, 100м доехал до трассы и в город полетел 35км, как по паркету.
    На фотках стоянки в Калифорнии видел рядом другие 9-3 по 16-17к. Мой тогда стоил 14к (нашел его старую объяву на америкосовском сайте). Наварили глобалы на нем около 1000 баксов. Цена, конечно, пугала. Правда, еще больше пугала айра того же года на касарь дешевле =).
    Но тогда доверился. Рассказывали, мол, они при покупке проверяют прибором, который лакокрасочное покрытие смотрит - битая-небитая, типа им нет резона покупать гавно и потом париться с ним.

    Кстати, для сравнения - моя новая в Пендосии стоила 33600 в 2005 году. Надо попробовать найти почем их в России тогда продавали...

    ЗЗЫ
    Да, именно Ctrl-Alt-Delete=)))
     
  3. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Гы, у нас можно новую приору взять, зачем б/у тачки берут?)) Мне мустанг не понравился, ацтой неуправляемый и салон гауно, только внешность, правда я не с самым сильным мотором ездил!

    Это только наши "выжималы" на ТО обязывают! Там человек сам решает как ему жить!
     
  4. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT
    Ух ну про то что прямо легко взять магнитолу и выкинуть....- эт ты смело)))) оптиковолокно)))) сделать можно, но геморно))) У официалов (ТИ) 20+т.рэ только работа. Долго искал, кто сделает и нашёл))))
     
  5. San4elio's

    San4elio's Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Россия, МСК
    Авто:
    9-3, 2T АКПП, 2004
    ну так не только магнитолу, но и все потрошки выкинуть) протянуть обычные провода под акустику и поставить голову...или просто так не получится?
    Если у официалов 20 рублей тока за "выкидышь" майфуна, то за 25-30 в ином месте машину грамотно закатают шумкой и установят компоненты...

    Ответы про Айру еще бы послушать...
     
  6. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT
    С проводами никаких проблем)))) когда я узнал про проблему что когда просто достаёшь магнитолу - авто не заводится!!)) (относится к дорестайлам). Заезжал во многие "раскрученные" ателье- мне- "да ладно вам сочинять..."- я - вытаскивайте и смотрите...)))). Мне установка майфуна (вместо пепельницы) , протяжка акустических и силовых проводов, усилка и акустики и шумка (лайтовая) - вышло в 15К у одного из форумчан. А про расход на Айре -по идее на 1-2 больше чем у 175конявого. т.е. на трассе 8,5-9,5л (при константе 120-140кмч), при отжигании 12-14л. в городе - и в 11-12 можно спок. уложиться. Привёл свои примерные расходы на 175л.с.- так что накинь немного))) и потом это всё мега индивидуально))) ты же не V8 5литровый покупаешь, так что не парься- расход у самолётов считаю мега гуманным))))
     
  7. San4elio's

    San4elio's Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Россия, МСК
    Авто:
    9-3, 2T АКПП, 2004
    Olegator
    во-во, 15 тыс за провода и шумку, как я понял дверей и багажника (может полка еще), это хорошая цена.
    про расход...я просто тут полгода ездил на цивике хэтче восьмом и при попытках взлетать кушалось 10 литров максимум, поэтому расход бензина, даже с 175-сильным мотором, ощущается хорошо...ну да ладно, летать всё же дороже, чем ползать, зато ощущения непередаваемые)))

    +1 глупый вопрос: наверно не стоит даже смотреть на американские аукционы с мыслями притащить оттуда машину, т.к. стоить она будет недешево? На какие деньги стоит рассчитывать в таком случае, если машина будет там стоить 8-10 зелени?
     
  8. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    у меня Аэра конца 05 года на автомате. Сток. Если всё норм(очень внимательно нужно следить за фильтром и свечами, иначе расход резко прыгает вверх, литра так на 3-4. В режиме овосчь - можно в 11-12 уложиться в городе(лично в 11 укладывался 1,5 года назад, когда кризис ударил!), тапка в пол - до бесконечности(у меня выходило до 25-28 литров, но это конкретная тапка, аля Мячково и т.д.). При нормальной езде по городу с периодическими утапливаниями в пол - 13-14 ща выходит, и я ещё при этом грею по утрам по 10 мин. По надёжности - если только турбина надёжней. А так - сегодня был на диагностике - движёк и подвеска в идеале при пробеге 93 тыс, никто с завода ничего не трогал!
    После цивика акуеете от расхода)))))
    За сколько авто подыскиваете?
     
  9. San4elio's

    San4elio's Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Россия, МСК
    Авто:
    9-3, 2T АКПП, 2004
    Никс
    бюджет 450-470 тыс. Можно и за 500 рублей прикинуть, но только за хороший экземпляр. Я так понимаю, за эти деньги можно рассчитывать на 175 л.с. года 2004-05.
    На самом деле, если за месяц-два не найду хорошую машинку, то сил ждать уже не останется и придется брать овосча из салона...

    п.с. машинка у Вас улет! недалеко от дома такой же стоит красавец, правда пыльный от московской грязи, но летом просто бомба!
     
  10. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    да на авто ру надо смотреть и диагностировать все.
     
  11. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    ЗА пару месяцев можно найти. Каждый день просматривайте объявления на авто.ру. За 500 можно взять аэру как у меня(европеечку), в идеале)))))))

    Тссс! сам себе завидую!)):saab:
     
  12. San4elio's

    San4elio's Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Россия, МСК
    Авто:
    9-3, 2T АКПП, 2004
    Кто сколько платит налога за Айру в Москве?)
     
  13. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Не плачу!))))))):lol: Чёт около 16 тыс.
     
  14. bort

    bort Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3AERO 210AKПП
    С And-ом одинаковые машины,только у него гораздо богаче комплект.Программирование боковых стекол-прям раздражает,что у меня нет такого и это далеко не всё...последнее,что корректор фар есть(ВАЩЕЕЕ!!)и это -2003г.Америкос.:g:
     
  15. FRANCUZ

    FRANCUZ Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Россия,Тимашевск
    Авто:
    9-3 2.0 МКПП
    А как перевести радио на европейский шаг??????
     
  16. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    то ли 10 то ли 12 за прошлый год заплатил, никакие не 16
     
  17. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    за 500 можно 9-5 хороший взять.
     
  18. FRANCUZ

    FRANCUZ Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Россия,Тимашевск
    Авто:
    9-3 2.0 МКПП
    так что кто то говорил что может переводить шаг радио на европейский пожалуйста подскажите
     
  19. FRANCUZ

    FRANCUZ Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Россия,Тимашевск
    Авто:
    9-3 2.0 МКПП
    Спасибо все!! Всё получилось )))))))))))))
     
  20. ARNAMAN

    ARNAMAN Активный

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    985
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SAINT-PETERSBURG
    Авто:
    SAAB 9.3T 2003 АКПП
    Ты с пушкина?

    Сегодня читал форум, сопоставил данные и понял что мы вроде знакомы.
    Я хотел купить у тебя шпрота, приезжал в пушкин двараза смотреть, но не купил, ты не дозвонился и продал ее другому челу.:pil:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)