Saab 9-3 дизельные версии

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем spaceagent, 9 апр 2012.

  1. spaceagent

    spaceagent Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    прибалтика
    Авто:
    ford now
    Добрый день! Присматриваюсь к дизельному 9-3 саабу 2000-2002г. 2.2 д

    интересует двигатель, болячки и все остальное ? какой двигатель был на сааб DTI и DTR ?

    ну и также 9-3 как машина в целом ?

    :buba:
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
  2. DarlokRO

    DarlokRO Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва Северное Чертаново
    Авто:
    9-3 03 2.2TiD МКПП
    Катаюсь с августа 2011г. на 9-3 2003г. 2.2TiD сейчас пробег 203т.км.
    За все это время претензий к мотору не было, четыре раза поменял масло, фильтра, один раз свечи и все. Больше ничего не просится, т.е. не просилось - сегодня поменял помпу:) а так, работает как часы. В меру шумный, тише чем старые дизеля, но немного громче современных, в салоне почти не слышно, скажу больше, мне лично да же нравится его утробное урчание, раздражает больше детонация...
    А вот все остальное в саабе более ломкое:) особенно ходовая, она конечно там продвинутая, с подруливанием задних колес, прекрасно в рулежке и при том достаточно комфортная, но блин, поменял уже тяги, бумеранги, втулки, стабилизаторы и все равно что-то грюкает.... но, может это конечно, проблема именно моего СААБа...
    НО!

    Я ДО СИХ ПОР БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ ОТ СВОЕГО СААБА!
     
  3. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Привет сосед!2.2 совсем безпроблемный(слышал только о ЕГР клапане),но сильно громкий!Посмотри лучше 1.9!Он мощнее,тише,экономичнее(хотя на расход литров 8 в городе и 5.5 на трассе у 2.2 тоже грех жаловаться...)Но всё же...1.9 это уже следующий шаг,который получился тоже очень надёжным...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)