SAAB 9-3 aero 2.8 2007 г.в. переходник

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Паша akellah, 17 фев 2022.

  1. Паша akellah

    Паша akellah Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.8T AERO
    Авто:
    Opel Astra H OPC 241HP Opel Astra H GTC 140HP
    Продам SAAB 9-3 переходник 2007 г.в.
    Мотор 2.8 V6 мощностью 250 л.с. (налог 18к в год), АКПП 6-ст.
    Комплектация AERO с завода. Музыка Bose, складывание зеркал с памятью, светлый салон.
    Машина в родной краске, в том числе и бампера.

    Покупал машину тут на форуме на пробеге 112000км у одноклубника. Вот ссылка на предыдущее объявление - http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/prodam-9-3-aero-2-8-2007-g-v.103206/

    Владею более 4х лет. На данный момент пробег 188000км. Зиму 2021/2022 не эксплуатировалась, стояла на теплом паркинге. Зима 2020/2021 тоже почти не эксплуатировалась.

    Что было установлено мной:
    - Downpipe and Midpipe 3" (U-power). Выхлоп очень хорошо звучит.
    - линзы HELLA 3R
    - eSID2
    - накладки на педали
    - Задние фонари от реста
    - Штатная NAVI магнитола
    - всякие мелочи от дорестов в виде заглушек, уплотнительных резинок на передние двери и так далее.

    Всю подробную историю авто можно посмотреть на Д2- https://www.drive2.ru/r/saab/9_3/493729375334695092/


    Имеется два комплекта кованых колес:
    лето — ВСМПО Пантера 7.5х17" (Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 235/45 R17)
    зима — ВСМПО Дельта 7х17" (Triangle PL 01 225/45 R17)

    Диски очень редкие и легкие (искал их очень долго именно с разболтовкой 5*110). И лето и зима резина с бодрым остатком.

    150км назад (в октябре 2021) было произведено ТО. Масло меняю раз в 7500км Mobil 1 0w-40, в автомате меняю каждые 25000км частичной заменой, свечи тоже раз в 25000км. Практически все работы выполняю сам, по сервисам неизвестным не езжу. Несколько раз был у Турбодемона и в Департаменте, там машину знают.
    Бензин исключительно 100 Лукойл и в 95% на одной и тойже (автоматической) заправке, так как не люблю когда заправщики пачкают или пистолетом царапают все вокруг.
    К машине в целом очень трепетное отношение и переживаешь (лично я) за всякие недочеты мелкие. Машину держу практически всегда в чистом состоянии. Если еду с области, то по приезду обязательная мойка, чтобы машина всегда была чистая.
    По поводу моек. На ара мойки за мой период владения машина не ездила вообще, было несколько детейлинг моек, в основном мою сам, чтобы не возили грязными тряпками по кузову.
    В идеале кузов отполировать, но в целом состояние достойное за такое время, думаю кузов вообще не полировался за все это время. Фары/фонари тоже в хорошем состоянии (так как я не тру их механически, как и кузов в целом).

    Из минусов по кузову:
    - как все знают это арки. Тут в целом все нормально, но с правой стороны на задней арке чуть отходит краска (подкрашивал карандашом). Я думаю, что можно все излечить локально и без переварок. Я не хотел до последнего ремонтировать это, так как нет сервиса, где бы я на 100% был уверен, что сделают хорошо. А сделать на год и не попасть в цвет нафиг не надо. Поэтому я и подкрашивал, но критичного нет ничего. Так же есть небольшие сколы на передних крыльях снизу, но тоже без криминала.
    Для почти 200т км и 15 лет состояние родного кузова очень даже хорошее.


    Из минусов в целом по машине:
    - нужно поменять обгонную муфту на генераторе. В мороз ниже -10 градусов идет шелест от нее и нет зарядки. Спустя несколько минут все восстанавливается. Хотел это сделать летом, когда менял подвеску, но сил уже не хватило на это, ну и не планировал эксплуатировать зимой. В теплую погоду с зарядкой проблем нет.
    - Иногда не срабатывает втягивающее на стартере. Может пол года не проявляться, а может два раза в неделю повториться. Думаю, надо либо контакт почистить либо само втягивающее поменять. Проблема повторялась эта не часто, поэтому тоже откладывал это.
    - правое зеркало не всегда складывается. Проблема думаю электрическая. Допустим если нажать кнопку складывания, левое зеркало складывается, правое нет. И в этот момент повернуть ключ зажигания и переключить в 1 положение, то оно складывается. И в этот момент не работает регулировка зеркала. Как будто где то пропадает питание на все зеркало. eSIDом смотрел ошибки по поводу этого, было написано надо проверить питание. Либо там просто закис механиз складывания и срабатывает защита по цепи. В общем надо разбираться и смотреть.

    Из плюсов:
    - машина 150км назад прошла полное ТО с заменой масла, фильтров, свечей.
    - новая подвеска
    - новый аккумулятор
    - свежие тормоза перед/зад
    - достаточно редкая комплектация
    - не ушатанный светлый салон


    В общем кто меня знает и следил за машиной, могут подтвердить мое отношение к автомобилю и уходом за ним. Отсюда собственно и вытекают мысли о продаже машины. Во первых с ребенком и собакой не хватает места в машине, во вторых с моим отношением к авто очень жалко ее эксплуатировать в режиме "перевозки". Машина мне очень нравится, владею ей 4 года и ездил бы еще столько же.

    Ценник вижу в 750000р со всеми ништяками, которые установлены, колесами и так далее. Покупал эту машину тоже не дешево в 2018 году, как можно видеть из предыдущей темы о продаже.
    Ценник может быть снижен путем снятия фонарей, магнитолы (взамен штатным), eSID, без комплекта какого нибудь из колес и так далее. При желании могу поставить стоковый выхлоп. В общем с заинтересованным человеком готов обсуждать все.
    Не продам, значит буду ездить дальше)
    На сторонние сайты не кидал, в надежде на понимающего покупателя.

    территориально город Москва.
    Связь тут либо телефон 8(903)292-шестьдесят сорок семь
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    HOM1E, S3rga, Билли Бонс и 7 другим нравится это.
  2. TroyHarder

    TroyHarder Активный

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Saab 9-5 Wagon 2008
    Авто:
    Saab 9000 Aero, Saab 9-7x, Saab 9-3 SS x2, Saab 9-5, Saab 9-5 Wagon, Saab 9-3 Aero 2.8
    Офигенный аппарат!
     
    Roman Kuznetsov, S3rga, oKortez и ещё 1-му нравится это.
  3. Паша akellah

    Паша akellah Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.8T AERO
    Авто:
    Opel Astra H OPC 241HP Opel Astra H GTC 140HP
    Спасибо! Стараюсь следить должным образом.
    Возможно один из самых живых дорестов остался)
     
  4. Romka

    Romka Активный

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Видное
    Авто:
    9-3 2,0Т АКПП
    Saab он как хорошее вино (видимо), чем старше становится, тем дороже его пытаются продать)))
    Справедливости ради, если судить по фото, состояние хорошее.
    Удачи в продаже!)
     
  5. Паша akellah

    Паша akellah Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.8T AERO
    Авто:
    Opel Astra H OPC 241HP Opel Astra H GTC 140HP
    Спасибо!:vo
     
    Mk604 нравится это.
  6. Mk604

    Mk604 Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Авто:
    SAAB 9-3 AERO
    он просто великолепен , удачной продажи


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Паша akellah

    Паша akellah Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.8T AERO
    Авто:
    Opel Astra H OPC 241HP Opel Astra H GTC 140HP
    Спасибо
     
  8. Паша akellah

    Паша akellah Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.8T AERO
    Авто:
    Opel Astra H OPC 241HP Opel Astra H GTC 140HP
    Решил продлевать страховку и не продавать.
    В нынешних реалиях очень сложно купить что то реально хорошее и за адекватный прайс, так что будем кататься на любимом авто:)
    Всем спасибо за внимание.
    Тему можно закрывать.
     
    mstbst, TheSteelCat, Batoftw и 9 другим нравится это.
  9. TroyHarder

    TroyHarder Активный

    Регистрация:
    2 июл 2020
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Saab 9-5 Wagon 2008
    Авто:
    Saab 9000 Aero, Saab 9-7x, Saab 9-3 SS x2, Saab 9-5, Saab 9-5 Wagon, Saab 9-3 Aero 2.8
    И правильно, такая корова самому нужна)
     
    Паша akellah нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)