Saab 9-3 2006 г., хочу хорошую музыку

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем medov, 19 фев 2013.

  1. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Всем привет.

    Мне нужна ваша помощь. На очереди голова, колонки и шумоизоляция. Из голов смотрю Alpinei DA-X305S или Pioneer DEH-80PRS. По колонкам заблудился. Вообще я не разбираюсь в этом, выбирал по отзывам, хотелось бы уложиться в $1000 (шумоизоляцию не включаю, конечно, она сама столько стоит). Так что посоветуйте, направьте в верном направлении.

    Ещё меня огорчает, что придется вниз втыкать чужеродную магнитолу, а штатная останется бесполезной — ничего нельзя придумать? И ещё, кнопки на руле можно будет сделать, что бы работали?

    Спасибо :)
     
  2. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    1 DIN в шпрот ? :shok:
     
  3. Snowflake

    Snowflake Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ford Fiesta MK6 1,6 МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 Sport Combi 2,0T 2008
    Да визуально жопно конечно будет ... А зачем медиацентр Alpine, там тока МП3 и ААС поддерживает. Посмотри лучше 117 она хоть CD может играть без потери в битрейтах... По бюджету ты не уложишься в 30 ку ))) полюбому ))) Если только БУ искать. Какую систему хочешь ? Стандарт Голова + усилитель на 4 канала + Фронт компонентный + саб
     
  4. Snowflake

    Snowflake Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ford Fiesta MK6 1,6 МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 Sport Combi 2,0T 2008
    Голова - 12 000
    Фронт Хотябы Morel Tempo 6 - 4500
    Саб ну скажем 6000 р. бюджетник JL Audio, Kicker, Alpine начальных серий
    Усилитель бюджетник 6000 р. какой нибудь infinity REF475 или т.п. 4 на 75 Вт номинал.
    Кабельная продукция если более менее ну рублей 8 000 где то ...
    Шумка - материалы еще 3 000 тока на пер двери ))


    Итого 39500
    Это при условии все своими ручками
     
  5. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Шумоизоляцию я не считаю, её сделаю полную, так как хочу тишину в салоне. Мне её посчитали отдельно — 30 000 (материалы + работа).

    Голова 1 DIN, так как хочу, что бы не так заметно было. Чем меньше — тем лучше. Мне вообще не нравится, что будет что-то лишнее торчать. CD/DVD — мне не удобно, я не знаю как можно обходиться дисками, играть хочу с флешки.

    По музыке. Ну 35 тысяч нормально, мне важно не потратить больше, чем есть необходимости и что бы не экономить на чём либо. Хочется получить объёмный звук без помех (пшшш) и при достаточном уровне громкости. Слушаю я обычно радио, а там качество само по себе посредственное (наверное), поэтому на это бы поправку сделать — опыта в музыке у меня нет. Изначально я думал — 6 колонок + саб.

    1. Зачем нужен усилитель?
    2. Что имеется под кабельной продукцией?

    Извините, я не очень в теме музыки. И спасибо.
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    1 - вот для этого:

    "Хочется получить объёмный звук без помех (пшшш) и при достаточном уровне громкости."

    что касается 1din, то оно будет смотреться еще более э... "ярко", чем спокойный чоткий и ровный 2din. имхо.
     
  7. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Я хочу вместо CD-ченджера (вниз туда), иначе как я понимаю будут проблемы с интеграцией головы со всем остальным? Там же даже звуки поворотников на неё завязаны, на сколько я понимаю.

    Извиняюсь за глупый вопрос, а под водительским сиденьем стоит усилитель - это не то? У меня он просто недавно полетел и я брал новый оригинальный саабовский пионеер.
     
  8. Snowflake

    Snowflake Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ford Fiesta MK6 1,6 МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 Sport Combi 2,0T 2008
    : колонок 3 -х полосный фронт если только... Если ставить назад через усь они будут тянуть звуковую сцену назад, нужен будет процессор споканальной задержкой чтоб все это исправить. Если только для подзвучки для задних пассажиров оставить через магнитолу их и убирать баланс когда не нужны.

    1. Кабельная продукция. Межблочные кабели от усилителя до магнитолки. Кабели силовые для питания усилителя. Кабели от колонок до усилителя. Всеэто тоже стоит приличных денег.

    2. Без усилителя не получишь нормального звука как никрути
     
  9. AeroJon

    AeroJon Активный

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    9-3 2008 2.8T Aero АКПП Vtuner
    Авто:
    93 aero M04 2.0t АКПП был
    Если cd чейнджер снимешь, то звуки как раз пропадут. У меня стоит такая система с альпом 117. Сфоткаю как будет смотреться выложу. вот есть фотки , но там у меня еще другая магнитола. Черная получше смотрится соответственно.
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=40396&page=3
     
  10. AeroJon

    AeroJon Активный

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Авто:
    9-3 2008 2.8T Aero АКПП Vtuner
    Авто:
    93 aero M04 2.0t АКПП был
    Вот как сейчас
     

    Вложения:

    • alpine.jpg
      alpine.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      152
  11. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Если пройтись по БУ и не брать все новьем в 30 тыр можно оч даже неплохой звук получить если ТС не любитель тяжелой музыки. Что слушаете? какие жанровые предпочтения?
     
  12. medov

    medov Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab, 9-3, 2006, AT / 2.0 Turbo, 210 л.с. / Продаю
    Тяжелое не люблю. Нравится что-то типа Би-2, Кино, Машина времени, Brainstorm, Radiohead. У меня дома вот такое вообще стоит — http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91107&modelid=7327599, не жалуюсь. Сейчас проблема — задние колонки вообще шепеть начали, короче хочу поставить что-то хорошее, можно и Б/У. Деньги есть, готов и 2к$ потратить, но я не уверен, что замечу разницу.

    Почему задумался о музыке — во-первых, то, что есть немного не устраивает и вот уже брахлит. Во-вторых, запланировал делать полную звукоизоляюцию у СВАЙНа, так как иногда хочется вообще в тишине ехать (без шума, без музыки), а тут заодно и музыку удобно будет поменять, что бы по сто раз не разбирать машину.
     
  13. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Ну собственно в чем вопрос этой темы тогда? Свайн сделает все в лучшем виде
    Либо задавайте конкретные вопросы по теме, поотвечаем
    Главное, не начинайте дурацкую эпопею с тылом для подзвучки :-) Я все жду када уже помрет эта тема с подзвучкой тыла.

    Делайте 2-х полосный фронт и самбумбен. С вашим бюджетом получится должно более менее неплохо

    В
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)