Резина. Кто во что обут? Какие +-?

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем max, 26 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Блондинка

    Блондинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Мск-Новочебоксарск
    Авто:
    9-3 SS
    никогда не говори никогда!
     
  2. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
  3. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    вроде писал уже
    У мну бал както аццкей ТАЗ06. сам понимаешь почти БНВ: задний привод, но с полным отсутствием электроники (антибукс, антизанос и т.п.)
    Поставил я себе липучку Тойо. за зиму я засел только 2 раза - первый раз разъезжался с машиной во дворах и пришлось в сугроб залесть. раза с 5-го выехал сам без чьей-либо помощи. во второй раз засел на парковке около работы т.к. накануне все таяло, а потом подморозило и снежком исчо в добавок присыпало. В этот раз мне коллега помог вылезти. В остальное время проблем не замечал ниразу.
     
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    и еще добавлю
    если при покупке авто мне в подарок (нагрузку) шипованную резину дадут, то буду на ней ездить, а специально покупать - куплю липучку.
     
  5. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    Купил я себе по совету знакомых blizzak ws 60 (правда не знаю, липучка или нет), а сам изначально хотел купить хаку на шипах, опять же знакомые отговорили, сославшись что делают ее у нас и брать ее не стоит, езжу по городу, доволен, но когда въезжаю на территорию своей работы (территория очень большая), там дорога не чем не обрабатывается и не засыпается, на гололедице кошмар, с большой буквы. При ОЧЕНЬ не большом разгоне, ТКС сразу включается, и не выключится пока не прекращаю разгон полностью. А при торможении... тормозит только при кратковременных нажатии педали тормоза, пробовал как по книжки СИЛЬНО НАДОВИТЬ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА, хрен там, как на лыжах, абс не помогает, авто просто катится. Но в городе нареканий нет, будь снег или мокрый, главное чтоб не чистый лед.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2009
  6. aleksandr

    aleksandr Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ВАО Перово
    Авто:
    9-3 Aero
    кароче... нада брать липучку с... шЫпами!!!!! :) , 5-й фрост например)
     
  7. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    Ляпучка гут... Иногда не хватает шипов, особенно в поселках маленьких, где укатано до льда чистого, но это иногда, а в остальное время нормально и без штпов... тихо и безопасно...
    Ну канешна есс голова больная, свернуть ее не помешает и шЫпучка...
    ПыСы: ездию на хакке RSi... Эт пятая без шипов... До этого другая была, тож без шипов и на базе 3-й, не помню как зовется.... хорошая штука.... До этого на ТАЗе и сейчас на 9-5 за 5 лет ни разу не застрял.... Живу в варварской деревне Ногинск за МКАДом... Т.е. хрен вам, а не снегоочиститель....
    И сейчас у них еще одна какая то вышла липучка, еще лучше....
     
  8. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Шипованя резина это не липучка с шипами. Там другой состав смеси (более мягкая), у шипованной более твердая резина чтоб шипы не повылетали.
     
  9. aleksandr

    aleksandr Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ВАО Перово
    Авто:
    9-3 Aero
    это понятно)я в шутку написал) меня 5-й фрост полностью устраивает, зиму выбирал только с шипами, хотя езжу в основном по городу)
     
  10. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.876
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    Бразы зачем спорить, вот тут: http://www.zr.ru/articles/58548 интересно и поучительно написано. Прошу сильно не бить, если читали.
     
  11. Urich

    Urich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Ногинск, МО
    Авто:
    9-5 М99 2,3t МКПП, Cee'd SW М09 1.6AT beige
    ПРо шипы ляпучие...
    А вродь хаккапялитта 5-я тип таж ляпучка, ток в местах крепления шипов более жесткая резина.... По крайней мере моя липучка RSi и рядом поставленная 5-я на брата машине идентичны, за исключением шипов и резины вокруг них.... тяк вота...
     
  12. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    Из последних впечатлений:
    Зима.
    Хака RSi - супер, 210 давал, хотя скоростной индекс до 190...на 210 начинало попахивать паленой резиной) - единственное нарекание=))) Юзал 50/50 Мск-трасса, снежные трассы и город с кашей. Отлично! Для себя определился раз и навсегда, теперь только нешипованная. Хотя до этого был Гиславед НФ3 тоже, только положительные моменты, устойчив к выпадению шипов.
    Ща какое-то аргентинское гуано, даж не знаю названия, брал новыми, т.к. нуна было ехать, за окном по колено снега, а на тачке стояли летние лысики, взял то, че было в наличии в точке отправления...придется кататься. Сильно не гоняю, терпимо.

    Лето.
    Пирелли П6000 - дешево и сердито. Жесткая. Держится до последнего, но резковато срывается в занос. Устойчива к аквапланированию.
    Континенталь-хорошая резина, мягковата, довольно тихая, хорошо отводит воду, болезненно пережила пару ям.
    Потом Мишки Премаси - супер! 200 в ливень и никакого намека на аквапланирование. Повороты на пределе, сухо/мокро-никаких проблем. Теперь если выбирать, то только его.

    Из впечатлений близких товарищей автолюбителей:
    Бридж(зима-лето, пох))) -жестко, шумно, сцепные какчество-посредственно.
    Нокиан 5, Гиславед НФ5- хорошая какчественная резина, для любителей шипов. Цена прямо пропорциональна популярности.
    Данлоп - жестко, за счет чего изнашивается медленно.
    Япошки(тойо, якохама, зима лето - пох))) - сцепные какчества хорошо, износ-слишком хорошо. Комплект максимум на сезон при активной рулежке.

    Зы Вот этот пост мне оч понравился, содержательный, рекомендую!;) http://www.saabclub.by/forum/viewtopic.php?id=3063
     
  13. dan11

    dan11 Пользователь

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Харьков
    Авто:
    9-5, 2,0Т МКПП
    Dunlop SP Spor (Япония) - хватило на 50 тыс. огорчило.
    Люблю экспериментировать, взял немецкий - хватило на 90 тыс.
    Одна и другая очень скользит по влажной дороге, но лужи проходит просто идеально.
     
  14. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Вот с ней не согласен! Совсем! Катастрофически! Жуткая хрень.
    Одно время, аккурат когда старушку покупал (ну плюс/минус до того/после того 1,5 года) кучка саабов с европы приезжало на странном наборе резины:перед: п6000, и зад: мишлен аш х пилот. Как студенты говорят - пипец! Перед до жути не любит мокрого, а зад в добавок, шумит как сильно уеженный ступичный подшипник. Перед, по-мокрому сносит без предупреждения - просто сразу. Я в то время кажный вечер проходил один маршрут: Варшавка, съезд - МКАД внешняя сторона. П6000 токо не выше 60 км/ч. посуху. Не буду рекламировать, но резина Я...ма, в той же ценовой категории, позволила выше 90-та. Для не совсем согласных отпишу, что саабов с комбинацией, описанной выше, я "покатал" два, а видел не менее 6-ти.
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Это как? До третьего слоя корда сточилась? :shok:

    Насчёт Р6000 согласен с SEERs - не понравилась категорически. Стояла на пассате, ужоснах.
     
  16. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Это про какой Игл речь?, если про последний, который ассиметрик аналог Пилот спорт 2, то поставил себе месяц назад, индекс 300, сказочная резина!:)

    По зимней- 2-а сезона отъездил на WS60-нормально, но если не совсем гололед:)
     
  17. ДРОН

    ДРОН Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    439
    Адрес:
    Россия, Тула.
    Авто:
    9000 аеро
    Летняя Dunlop Direzza 225/55 R16, доволен, но сильных ударов не держит.:to_become_senile:.
     
  18. dan11

    dan11 Пользователь

    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Харьков
    Авто:
    9-5, 2,0Т МКПП
    Износ 80 процентов. Считаю очень много для умеренной езды.
     
  19. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Летняя стоит Пирелли П зеро (с завода такая пришла, почему не контики ХЗ)

    Зимняя Данлоп Граспик 2 н/ш.
    все 235/45/17

    езжу и нормал в ус не дую, где там занос начинается, где че сносит, и т.д. :)
     
  20. Ботсвана

    Ботсвана <span style="color: blue;">Дядюшка<o:p></o:p></spa

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1.019
    Адрес:
    Моск
    Авто:
    Audi
    На моих Саабах стояло:

    зима Фрейдерштайн Wintrac Extreme (лучшая дорожная зимняя резина - реальный спорт зимой; на снегу гребет средне, на льду чуЙствуюет себя хорошо)
    лето Фрейдерштайн Ultac(были некоторые проблемы с устойчивостью, в остальном - супер; дождь - Мкад - Колея - 230 км/ч = Пох)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)