Реставрационный проект SAAB9000-Norbert.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Flipper78, 23 май 2017.

  1. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Сказал же: "не в укор"! Хотя и вашу позицию понимаю: материала на форуме - море, все систематизировать - тут чел на полную ставку нужОн (т.е. времени дофига займет). Форум - бесплатный и добровольный. Так что я по существу никаких притензий не высказываю, наоборот, рад, что есть такой форум. Но "поиск" - ... гхм... слабое звено, да.

    Дык, что и написал. Вопрос желания найти. Если есть - то да, будеть счаздье, ну а если "побырому тут продиагностировать телепатическим методом" - то, скорее, нет. Просто время нужно на поиск потратить. А, ПМСМ, если есть желание отреставрировать агрегат, то и время найдется.

    Так, ну а что там ТС-то? Вроде, еще в субботу собирался агрегат осматривать. Где фотки-то?!
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я не пойму почему в названии темы есть слово ПРОЕКТ. Проект по моему подразумевает что то неординарное или интересное, но судя по 9 страницам тут тупо восстановление до рабочего образца и быстрая продажа зелёной молодежи.
    С такими понятиями и темой нужно было идти в ветку 9000, там много букварей которые знают номера деталей отличие по годам и дотошно будут рассказывать как крутить гайку и вести провод.
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Не надо ничего систематизировать, есть ЕРС и книга по 9000, куча онлайн мануалов, это что Бентли и Ройс!
    Я бы с удовольствием поучаствовал в проекте дизайна, электроники доп оборудования, улучшении конструкции, но тут будет всё серо и стандартно, вот потому и пишу, что названии темы надо сменить восстановление авто.
     
  4. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Каждый по-своему слово "проект" воспринимает, так думаю. А ТС желаю успехов, т.к. восстановить (пусть и "только" до стока) займет много времени, работы и, увы, подозреваю, денег. А дело того стоит, так мне кажется.
     
  5. og9-3

    og9-3 Активный

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-3 02, mkpp
    а в чем такая принципиальная разница между 9-5 и 9к?
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    3-5т зелени как минимум.
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Во всём, просто у меня оба авто в хорошем состоянии и разница значительна.
    1 - жесткость кузова
    2 - независимая задняя подвеска
    3 - больше мощности в стоке
    4 - плавность хода
    5 - легче руль
    6 - тишина в салоне в стоке
    7 - удобная диагностика
    8 - акпп как вариатор практически
    9 - посадка позволяет дольше находится в дороге не уставая
    10 - климат сильнее как печка так и кондей
    11 - закрытие и открытие дверей, многие авто позавидуют замкам
    12 - опен сид
    13 - ксенон в стоке и дальний мощнее
    14 - электронные системы
    15 - увеличена мощность тормозной системы
    16 - современный подход к конструкции везде
    17 - атермальные стёкла
    18 - достойная аудиосистема в стоке
    ещё куча мелочей и что то упустил
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Да реально "Кина не будет" с таким подходом, как только поедет и залатают ржу сразу продадут.

    Как то читал журнал АвтоМир, мужик сделал то ли Опель то ли Митцу, выкрасил, понатыкал всем чем можно, мощности добавил, клялся и божился не продам, нравится, всю статью слюни пускал, а на последнем листе фото в разделе продажа!:)))
     
  9. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    маркетинг такой
     
    Skripka нравится это.
  10. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    от въезда в ангар до подъемника?
     
  11. Flipper78

    Flipper78 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 9000CS 2.3turbo
    В зеркало посмотрись и на жизнь свою.. посмеешься.. может больше получишь эмоций.
     
  12. Flipper78

    Flipper78 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 9000CS 2.3turbo
    Вот честно , так смешно.. создал эту тему, дабы получить советы какие-то , думал тут нормальные люди.. а по сути больше половины- дешевые троли , которые пришли домой после работы своей заезженной, и начинают самоутверждаться, хотя по сути своей нихрена дельного не сделали! Не интересно- не читайте ! не следите ! Ваш копеечный стёб и беспонтовый юмор- не интересны. Вы на себя посмотрите и на жизнь свою, а после в зеркало посмотритесь и задайте себе вопрос и искренне себе ответьте, вот сами то чего вы сделали для своего самоудовлетворения ? Вот честно даже желания нет делиться с вами чем то! Слава богу, что есть тут 30 процентов адекватных людей , с которыми интересно общаться и делиться чем-то.. но пожалуй я сделаю этот проект от и до, и поделюсь результатом с этими людьми... А троли - идите дальше тешить свое самолюбие.. только в глубине души вы сами знаете, что ваши высказывания- бред никчему не стремящихся пустословов. Имхо.. спасибо за внимание.
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Нет, у меня тесные отношения с клиентами, приходится ездить по участкам, к клиентам, делать тестдрайвы и не раз.
     
  14. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    фото будут?
     
    max812 нравится это.
  15. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ну чтоб давать такие заключения нужно многое пройти. Ты не видел авто которые тут делали. Ты не знаешь про челвека ничего а уже подвел итог.
    К примеру я делал всё сам в 9000: красил, впихивал не впихуемое, точил в ручную такие вещи что тебе и в голову не придут, алькантара ткань, фанера, алюминий, резиновые изделия, проводка, датчики, рабочий активный спойлер, заменитель селектора на шайбу круче чем в Ягуаре (сделал но не установил), денег вложил больше чем авто стоило...
    А теперь извини война в городе, дом разрушен частично, съемное жильё и без гаража, а работа СТО и на ней кроме как заработать нужно спасти тех кто не доделал и всё такое, иногда пол ночи ищешь инфу на какое нибудь авто, это вам не 100% доступ.
     
  16. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Дружок, ну какой ты после этого видеоблоггер? Настоящий видеоблоггер - он бы ролик запилил обличающий, с блекджеком и шлюхами. А ты по клавиатуре долбишь. Несерьезный подход.
    Спонсоры не оценят, я считаю.
     
    Saab 9-3, PaoloPas и og9-3 нравится это.
  17. Flipper78

    Flipper78 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 9000CS 2.3turbo
    Будут. но позже по итогам..до и после и ссылки для видео. не хочу тешить тролей.
     
  18. Flipper78

    Flipper78 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 9000CS 2.3turbo
    Не беспокойтесь.. сделаю проект и обязательно выложу все видео тут.. и упомяну всех участников обсуждения.. только не на пустых словах, а показывая результат.
     
  19. Flipper78

    Flipper78 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 9000CS 2.3turbo
    Странно, что столько тут профессионалов , а ни об одном проекте я не слышал ни в одном сообществе...
     
  20. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Рискну предположить, что профессионалам банально неинтересны те сообщества, которые вы слушаете. :)
     
    PaoloPas нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)