Рестаил VS Вэйдер

Тема в разделе "9-5", создана пользователем nft806, 8 дек 2011.

  1. Olegik

    Olegik Активный

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    507
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Владимир - СПб
    Авто:
    9,5 Sport Combi, 2007
    к сожалению с жизненным опытом это ничего общего не имеет ))
     
  2. Olegik

    Olegik Активный

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    507
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Владимир - СПб
    Авто:
    9,5 Sport Combi, 2007
    другая
     
  3. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    А можно подробнее? Что встречали и как выглядело?
    Сеточка на изнанке - кожзам, причем похабнейший, к сожалению.
     
  4. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Значит мало кожзама видели. Есть разный кожзам, у некоторых внутренняя сторона сильно отличается.А есть кожзам "на стежке",где на арматуру напыляется сверху слой, полная имитация натуралки.Могут напылять сырьём из натуралки. Потянув кожу и кожзам видно же какой продукт в руках. Спорить действительно не хочется.
     
  5. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Технологии конечно на месте не стоят, но вот это
    что то из разряда фантастики, уж извините. Работаю с автомобильными салонами и всякое видел, но чтобы из натурального сырья лепили кожзам - ни разу не встречал. Экзотика вероятно, но речь то о саабах, кожзам в которых уж точно с кожей не перепутать. И да, дорогой и качественный кожзам, который как неплохая кожа стоит, с лица не так то и просто отличить от кожи.
     
  6. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Хорошо,давайте по-порядку.
    Есть дермонтин,которым двери обивали в 70х годах, и последние образцы кожзама-это небо и земля.Вы определили натуральность кожи по мездре, я говорю,что мездра не показатель. Она может быть только тогда показатель,если перед ней стоит спец и держит её в руках. Я бывал на скорняжных фабриках и приходилось вникать в технологию. Около 7 лет назад был в Италии и Германии на фабрике,у меня друг заключал контракты и нам показали производственный цикл. Вот там я видел следущее... помимо обыкновенного кожзама с тканевой арматурой, делали кожзам, где на арматуру напыляли мездру, также запрессовывали натуральный тонкий срез мездры со шкуры в горячее сырьё. Напылять могли искуственую мездру, а также напыляли натуральную. Кожу натуральную(отход) перетирали в порошок-опилки,далее в смеси с клеем напыляли на арматуру. В конечном результате получается лицо из кожзама ,а внутрянка из натуральной мездры, которая имитирует кожу даже по запаху. Поковырялся в нете, про подобное есть инфа.
    http://www.divansp.ru/novoe-pokolenie-kozhzama-dlya-myagkoy-mebeli-ekokozha

    http://mebelgde.ru/index.php?productID=9160
    И так далее, кому надо,тот найдёт.
    Если соскребсти слой мездры,то вполне можно увидеть арматуру кожзама. Поэтому глядя на картинку трудно сказать,что это.
     
    SEERs нравится это.
  7. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    С телефона смотрел - не увидел, у меня не такой карман, у меня внутри сетка галимая, поэтому написал что кожзам
    по факту, я видел вейдер универсал 08 года, 2.0 биопауер 150 коней, у него был..... РЫЖИЙ салон, сидения были родные аеро, на электро регулировках, без вентиляции, и такие же карманы на дверях.
    Хозяин утверждал что салон родной, таким он покупал его в салоне в москве на заказ.
    надо был вин записать, тогда можно было бы легко проверить trim color


    у кого есть WIS гляньте там что по составу сидушек?
     
  8. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Спасибо за замечательный рассказ о производстве! Прекрасно знаю, что экокожа - отличный шаг вперед в деле производства кожзамов. Так же в курсе, что остатки сырья и брак кожевенного производства перерабатываются в суррогатные продукты, вот только какое все это отношение имеет к материалам, использующимся в производстве обивок автомобильных салонов тех лет?
    Предлагаю закончить споры, обмен информацией очень полезен, но все же тема чуть о другом, интереса ради можно создать ветку с фотографиями материалов и их анализом при перетяжке салонов того или иного автопроизводителя, в том числе и сааберских, дабы не вдаваться в меряние знаниями.
     
  9. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    К автомобильной коже это имеет такое же отношение как и к другим кожам. Знаниями никто не меряется. Идёт дисскусия,дабы найти истину. Эти технологии в Германии возникли раньше чем появился 9-5.
     
  10. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    В общем сделаю ревизию доступных саабов на тему качества кожи и кожзама, поищу технологии сумрачного тевтонского гения :) Вдруг просочились и кожзам, неотличимый от кожи, использовался в производстве 9-5 и 9-3
     
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ну как неотличимый... Я вижу разницу,хотя и не особый спец. По запаху очень похожа,а вот начинаешь тянуть, то арматура на кожзаме чувствуется. Ещё видна разница в напылении,если напылили искусственное сырье, то получается сухая мездра, если из натуральной крошки, то сыроватая больше похожая на натурку. Ещё лицевую, у кого большой опыт, ногтём царапают и по царапине и ощущениям видно натуральная или нет. Всякие винилы и полиэстеры более стойкие к царапинам. Я спрошу у друга, есть ли у него образцы, он и сегодня кожей занимается. Хотя черт знает,что на заводе Сааб применяли и чем руководствовались
     
  12. gogoluck

    gogoluck Активный

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab 9-5 aero MY08 АКПП
    Авто:
    saab 9-3 aero MY04 АКПП
    Просто я к тому, что если карманы из кожи, то сидения не могут быть из кожзама, соответственно бывали на вейдерах полностью кожаные салоны!
    Кому охота - приезжайте дам потрогать, даже посидеть )))
     
  13. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Кстати, про кожаный карман на БЛС наврал(
    Завидую кожаному карману 9-5!
     
  14. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Да,не логично карманы делать из кожи остальное из кожзама. На других марках встречаются полностью кожаные сидения, соответственно Сааб тоже мог так сделать.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)