репутация в клубе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Andrew_, 2 фев 2011.

  1. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    Добрый день товарищи, хочу вам всем сообщить что я продал коробку б/у(перетряхнули ее перед продажей) на сааб 9-5, нашему клубню ОЛЕГУ из СПБ. так вот товарищ установив ее заявляет что коробка ему не нравиться, в частности подшумывает на первой, и задняя с пинком включается.
    Я согласен сделать на возврат, но товарищь видите ли хочет что бы я ему еще и оплатил снятие и установку.


    Так что вам судить кто прав кто виноват.
     
  2. Stasila

    Stasila Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Звенигород
    Авто:
    Volvo XC90
    Авто:
    Black 9-3 SS М05 2.0t АКПП (продан)
    Смотреть нужно было перед покупкой, он мог сам испортить при установке.Ничего оплачивать не нужно ИМХО
     
  3. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    Так я с этим согласен, он же варирует моими же фразами типа коробка в хорошем состоянии и будет работать отлично, но я думал человек понимает что он покупает б/у, хоть и перебранную, и соответсвенно должен понимать, что она не новая, да и при ее испытаниях она показала себя хорошо.
     
  4. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Надо было новую коробку покупать.
    Впринцепе деталь б.у и можно отказать в маний бек, но если зарание возврат обговаривался то можно пойти на уступок но не более...
     
  5. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    Да я же тоже человек, и хотел пойти на встречу, но после таких предьяв видимо не стоит, да и что он оттуда пришлет не известно...
     
  6. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Да ни кто не прав не виноват.

    Что за испытания? как проверяли коробку после ремонта? Ты лично ездил на этой коробке после перебеорки? Проблемы были!? Если ездил и сам убедился что она реально отлично работает то ты ни в чём не виноват и даже возврат не должен делать. Если ты продал коробку не зная как она будет себя вести т.к. её только что перебрали и заявлял на авось что коробка отличная то сам виноват и если хочешь сделать по честному то снять\установить на твоей совести т.к. изначально ввёл в заблуждение.
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я бы вообще ничего никому не возвращал.
    И дело не в репутации.
    Он купил б/у агрегат и надо понимать, что в нём могут быть какие-то моменты, которые сопутствуют б/у агрегату. Именно поэтому этот агрегат стоит дешевле нового и оригинального.
    Опять же вопрос, кто устанавливал и как устанавливал, плюсуя к предыдущем посту.
    Что значит нравится или не нравится? Это технически сложный агрегат, который не подлежит возврату даже по ЗоПП в случае если этот агрегат не нравится. Понимаю ещё коробка не работала бы, тогда другой вопрос... Пусть везёт в независимую экспертизу и если она скажет, что агрегат - фуфло, возвращай деньги со всеми вытекающими.
    С теми, кто хочет и рыбку съесть и на**й сесть лучше не иметь дело. А если получилось, что это дело поимелось, сразу слать куда подальше, а то на шею сядет.
     
  8. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Да ну нафиг... Взять б/у и ждать, что будет как новая. Да, она после переборки, но она не будет новой уже никогда, она просто прослужит дольше, чем неперебранная б/у. В большинстве сервисов, которые я видел, дают гарантию на б/у максимум 3 недели при условии, что устанавливалась запчасть мастерами этого сервиса. Если покупаешь технически сложную деталь и ставишь её сам - сам за неё и отвечай, тут двух мнений быть не может.
     
  9. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    она приехала ко мне без задней, на ней покатались вела себя отлично, после переборки ее отвезли на стенд, но так как делали через знакомых, ни чеков ни чего не осталось, там тоже она себя повела хорошо. все отрабатывало отлично. соответсвенно и я заявлял что коробас в хорошем рабочем состоянии. Мастер который перебирал не одну коробку в москве сделал, и все довольны.
     
  10. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    О, а че про Толю МАО ничего нет?
     
  11. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    это о чем?
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Мне звонил Олег, описал симптомы. Я посоветовал поехать на диагностику АКПП, и получить хотя бы предварительный диагноз от спецов.

    А кто прав и виноват - вопрос сложный. Ты ему озвучил, что коробка полностью рабочая, правильно? А при описанных симптомах косяк при установке маловероятен, думаю (есличо, коробошники опытные поправят).
    С другой стороны, я Олегу говорил до покупки, что б/у - всегда лотерея. Тем более, что опыт уже был. Но он сказал, что эта коробка перебрана и с гарантией.

    Думаю, стоит подождать диагноза - что плохо работает или накрылось. Или поможет регулировка и замена подшипника :sarc:
     
  13. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ты лично ездил на ней после переборки и чувствовал что коробка работает отлично?
    Просто поясню почему тут нужно разбираться. Вариант покупки б\у весьма щепетилен, берёшь кота в мешке. По коробкам не знаю что с ценами у 9.3 но отталкиваясь от разведки мною цен на коробки для 9.5 до рестайл могу поведать следующие.
    1- Коробка "просто б\у" 25-30к (гарантия что она просто рабочая при установки там где покупаешь).
    2- Коробка с "большим износом" 20-25к , характеризуется подталкиванием и всеми сопутствующими проблемами.
    3- Коробка "в идеале" 30-40к . Коробка которая не отличается по работе от новой , скорее всего она с машины с маленьким пробегом и её состояние говорит о тм что поменял и забыл.
    Мне коробку приходилось покупать ещё на 9000. Искал как раз 3ий вариант, так вот мой первый вопрос был "ездил ли продавец на ней лично?" что бы потом он не говорил что " а там мне обещали и т.д.". Потому как покупая 3й варант если что не так, я ясен пень буду им предъявлять это (установка соответственно там же где и брал).
    Если решился на покупку первого варианта то соблюдай правила продавца (а продавец выставляй правила) и всё будет ок.
    Если покупаешь 2ой вариант то ни о каких гарантиях речи быть не может.

    Продавец, ты как позиционировал свою коробку!?
     
  14. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Тоже сразу вспомнил, ту тему)))
     
  15. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    Про гарантию я не говорил так как являюсь физ лицом, которое продает б/у коробку. на машину ее не ставили проверялась коробка на стенде, и все отрабатывало нормально.
    Олег видимо ожидал что при переборке, мы поменяем полностью все в нутренности, но не мне вам говорить о стоимости нового гидроблока и планетарки.
     
  16. MegaVOL'V

    MegaVOL'V Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    НЕРЕзИНОВАЯ,сзао,Щукино
    Авто:
    9-3 2,0T АКПП 2004
    что касается шума на первой то это вопрос как минимум к маслянному фильтру ато и к масляному насосу,,,меняет маслянный фильтр и масло только частично и весь вопрос,,,
     
  17. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Понятно, короче ни кто ни виноват (реально) и ни кто ни чего не должен. Один выразился не так а другой не так понял. Урок покупателю что нужно точнее всё обговаривать, хотя бы устно.
     
  18. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Насколкьо я знаю аффтар честно предупреждает чт одеатль бу и перебрана с бу деталями - после этого уже самому покупателю решать надо или нет. Имхо вообще грех возмущаться когда ещё и идут навстречу предлагая по гарантии устранить косяк. Касаемо снятия всё логично тоже - если ставил сам а не в конторе продавшей коробку то и снятие за свой счёт.
     
  19. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    Причем я абсолютно адекватный человек, и спокойно предложил сделать возврат, А вот товарищ захотел большего говорит что я ему еще должен за снятие и установку... Вот этого я вообще не понимаю, мало того по доставке туда взял на себя ношу, благо предложили прокатиться до питера. ну думаю заодно пареньку помогу. и вот чем мне эта помощь вышла.
     
  20. MegaVOL'V

    MegaVOL'V Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    НЕРЕзИНОВАЯ,сзао,Щукино
    Авто:
    9-3 2,0T АКПП 2004
    хорошими делами услана дорога в АД:yes:
    я бы вообще после таких заё,,, послал
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)