Ренессанс страхование

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Xenomo, 18 ноя 2008.

  1. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    все эт хорошо канечно, но чет поглядел я на ставки в этом году и возникает устойчивое желение послать товарищей страховщиков в известную даль...
     
  2. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    У кого есть опыт общения с этой СК ? поделитесь опытом ?

    У меня 2 страховых случая, платить не желают, почитала отзывы клиентов- так вообще пришла в ужас. Сложилось мнение , что эта СК - лохотрон.
     
  3. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Опыта у меня с ними нет, но слышал тоже нелицеприятные отзывы о ренессансе. А вот отзывы в инете в 90% брехня полная, у всех компаний много отрицательных отзывов. Не по теме но всё же, страховаться надо: ОСАГО в любой компании хоть "рога и копыта" всё равно , а КАСКО только в на 100% проверенных компаний. Лично я в Ингосе, тк там не ограниченно кол-во обращений без справок. За год 2 раза передний и 2 раза задний бампер красили, направление дают в день обращения.
     
  4. topancho

    topancho Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0Т АКПП MY08, 9-3 1.8 МКПП MY08
    У супруги лансер застрахован в ренессансе. Пока проблем не было (тьфу 3 раза). Три года страхеум у них. Направления на ремонт без проблем, только не к официалам, а в "гаражи"))
     
  5. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Сейчас с соседом пообщалась, у нас машины были повреждены на одной стоянке ( рядом стоящие) одинаково, прочитала доки которые ему дали в полиции , все один в один как у меня, но ему позвонили из СК спросили где он работает ( в Генпрокуратуре), после этого сообщили что ему перевели деньги на счет и было это где то 20 дней назад. А мне ни чего, а все оформляли мы вместе.Дело было 25 мая. Завтра если будет свободное время поеду в центральный офис. Разговоры по телефону результатов не дают.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Поездки в центральный офис не всегда дают результаты, отличные от телефонных переговоров.

    А вот внимательное чтение договора, написание веерных жалоб, и описание этого процесса (с приложением под входящий номер претензии) - часто действенны.
     
  7. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Получила письменный отказ от выплаты, СК не понравилось Постановление, завтра работаю, в четверг пойду в полицию, пусть мне возмещают убыток, заехала в сервис - покраска капота 10 тыс. Минтам зарплату повысили - пусть платят .
     
  8. Василиск

    Василиск Активный

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, любимый Питер
    Авто:
    SS 9-3 2,0turbo АКП
    В ИНГОСЕ 1 год ровно получала направление(!) на ремонт капота предыдущего авто...
     
  9. alexgofer

    alexgofer Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    9-3 2,0t sport combi АКП 2006
    у меня вторая машина теана - застрахована по осаге в ренесансе.
    в марте паровозиком в меня въехало две машины. Понятное дело я не виновен. В страховую виновника не обратился ибо зачем тогда мои страховщики деньги получают.

    Ренис отправил на оценку ущерба, взял реквизиты куда слать денег и сказал ждать.

    в мае пришло письмо с отказом )))) типа участников дтп не двое а трое, поэтому забирайте документы, и с ними пиждуйте в страховую ответчика.
    на мой вопрос накуя они меня тогда мурыжили больше месяца послали известным маршрутом.

    После таких выкрутасов с ренисом дел иметь не хочу...
     
  10. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Вернула полицаям их Постановление с отказом из СК, им не до меня , у них сегодня аттестация :cray:
     
  11. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Подскажите, может было у кого такое, страховая отказывается оплачивать ремонт скрытых повреждений ( было разбито боковое стекло , которое повредило отделку салона, руль и пластик двери) , считает что эти повреждения не связаны со стеклом. Нужно делать повторную независимую экспертизу или воевать со страховой ? По первому акту осмотра они идут как скрытые, мы настаивали чтобы эксперт записал эти повреждения, но он сослался на то что весь салон в мелкой стекляной пыли и трудно определить что повреждено.
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Делать экспертизу и пытаться доказать, что эти повреждения возникли в результате страхового случая. Но, боюсь, это будет непросто.
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    А как не просто ? если осколки стекол пинцетом автосервис вытаскивал из деталей ? После того как позвонили из автосервиса и сказали про отказ, связалась со страховой и они... попросили чтоб сервис еще раз сделал запрос:unknw: Сегодня звонила в страховую, попросила подготовить для меня отказ за которым я приеду, чтобы предпринимать какие то действия дальше, меня попросили подождать, типа- ответ на второй запрос сервиса еще не готов .
     
  14. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.

    Полицейские вернули мне все документы, со словами * они юристы знают что пишут *, посоветовали обратиться в прокуратуру. Я написала заявление в прокуратуру с просьбой , дать юрид. заключение по двум бумажкам: полицейских и страховой, кто прав ?. Так вот в 9 часов я была в прокуратуре, в 16 часов я получила направление на ремонт. Ни каких бумажек дополнительно я в СК не приносила, со злости написала жалобу на работников СК.
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    ЧТД
     
  16. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Сегодня опять ездила в СК. На Дербеневской набережной постоянно стоит серебристый сааб, может владелец саабчика работает в Ренессансе, и он мне поможет решить мои проблемы:cray:
     
  17. Lego009

    Lego009 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    Авто:
    BMW 320I АТ 2003г.
    Авто:
    BMW 318I МТ 2002г.
    Ренессанс последнее время платит плохо. Ибо деньги потихоньку заканчиваются. Штатная ситуация- заманить клиентов низкой ценой, а потом не справляться с потоком убытков.
     
  18. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    А я не буду там страховаться, потому что меня бесят эти очкари и баба с неправильным прикусом по ящику. Лучше бы мокрых тёлок показывали :)
     
  19. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Для меня стало открытием , что страховка выплачивается строго по форме 748, если гаишник чего то не заметил то страховку фиг получишь. А так называемый независимый эксперт назначаемый страховой лишь подтверждает информацию по справке. Скрытые дефекты - это те которые определяются только при снятии других деталей в сервисе, а пыль, стекло, грязь, снег и т.д. , темное время суток- не является препятствием для описания повреждений. Гаишник - властелин ! получишь ты страховку или нет все зависит от него . До сегодняшнего для я считала , что повреждения на машине это дело независимого эксперта, а гаишники - для констатации факта ДТП и определения виновности.
     
  20. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    TIS, не надо паники. Гаишники тоже люди и могут чего-то не заметить. Вы всегда можете найти инспектора, который Вам оформлял дтп и попросить его дописать повреждения, подтвердив их фотографиями, или показать саму машину. Только делать это надо не через две недели, а то инспектор Вас забудет.
    Но правда Ваша, что, например, если инспектор не вписал бампер в повреждения, то Вам не выплатят за него страховку.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)