Ремонт или замена АКПП на 9-5 Аэро?

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Gans, 6 июн 2012.

  1. Gans

    Gans Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9-5 2.3 Aero
    Уважаемые камрады! Меня постигла неприятная хрень - заклинило коробку. Разборка показала, что повреждены планетарка, статор насоса, и вал с корзиной. За новые детали заряжают столько что даже постеснялись вчера назвать цену)) Предлагают с бу коробки за 700 долларов три эти детали. Плюс расходники и работа - насчитали 1600. Цифра немаленькая, кроме того есть подозрение, что притянут запчасти от двухлитрового Опеля, который есть у одного из продавцов коробочных запчастей, которому я звонил. Ему уже звонили из Киева. а я не думаю, что каждый день в Киеве ктото капиталит коробки на Аэро)))

    У меня 9-5 Аэро, 2.3, 2000 года. Говорят что мне подходят только коробки от моей машины 2000 и 2001 годов. Никто не подскажет,
    1. заменяемы ли указанные запчасти в моей коробке запчастями с другой?
    2. Можно ли точно определить визуально эти запчасти такие же как и мои, вытащенные из коробки или в запчастях есть невидимые различия?
    3. Можно ли на Аэро ставить коробку трехлитровую?
    4. Правильно ли я понимаю, что двухлитровая коробка долго с двигателем Аэро не выходит?

    Буду признателен всем компетентным комментаторам. Еще купил бы за разумные деньги бу коробку для Аэро или указанные запчасти.
     
  2. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Однозначно менять на б\у. Б\у покупать в проверенном месте у людей ценящих свою репутацию. Переборка = утопия. Хорошая переборка стоит примерно столько же сколько новая коробка.
     
  3. Gans

    Gans Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9-5 2.3 Aero
    Хорошо сказано, да только почему-то не выстраивается очередь из проверенных людей с коробками на 9-5 Аэро 2000 года(((((
     
  4. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    На аэро непросто найти коробку, если только заказать из белоруссии (а оттуда из англии).
    Думаю выйдет также но хоть какая то гарантия будет что привезут рабочую коробку.
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Привет землякам. Все что ты хочешь узнать точно тебе может сказать только диско Сашка он занимается ремонтам коробок. Думаю различия большого нет в версиях Aero или просто. От 3х литрового в тупую не подойдет надо менять корзины и еще детали. Мозги коробки прописаны в твоем блоке и они подходят для мозга только соответствующего мотора так что от Опеля ничего не будет. Если эта цена с работой и деталями с другой коробки и заменой всех фрикционов то это нормально. У меня на 9к если полностью перебрать будет почти та-же сумма. Пиши номер коробки (шильдик скорее всего на корзине) или фото, посмотрю что можно достать. Б/У коробка может стоить вся от 500$ на твое авто но не 3 детали.
     
  6. AlexPrls

    AlexPrls Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Беларусь г.Минск
    Авто:
    9-5 2,3t 5-АКПП
    Почитайте внимательно вот эту тему - http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=34989
    может есть смысл сделать из вашей машины полноценную аэро!? и по деньгам нормально выходит.
     
  7. AlexPrls

    AlexPrls Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Беларусь г.Минск
    Авто:
    9-5 2,3t 5-АКПП
    не "белоруссии", а "беларуси" )
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    "Белраша" - а все таки она наша.
     
  9. AlexPrls

    AlexPrls Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Беларусь г.Минск
    Авто:
    9-5 2,3t 5-АКПП
    )))
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    1. Это здесь зачем?
    2. С чего это вдруг?
    3. Тема техническая.
     
  11. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Мне один чел с форума уверенно заявлял что на Графине коробас от Айры.Итересно это правда или слухи.
     
  12. Радар

    Радар Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Авто:
    Saab 9-5 2007 г.в.
    А вот как и у кого заказать так, чтоб была гарантия?
     
  13. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    у производителя новую
     
  14. Dominator

    Dominator Активный

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Орехово
    Авто:
    9-5 (YS3E) 2,3t АКПП, 2003
  15. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Бред не пишите и не вводите соклубников в заблуждение. В следующий раз, когда вы безапеляционно будете писать лож, вводящую людей в заблуждение, будем принимать меры для того, чтобы вы пооверяли свои слова перед тем как их написать.
    На сколько я слышал и видел, на 9-5 бензиновых ставилась только одна версия 4-ех ступенчатого автомата. По железу по крайней мере.
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Где бред? Итак уже уже люди жалуются что ответа ни на что найти не могут. Все кто знает не пишет. Знаешь напиши и удаляй сразу если если не правильно, а то похоже что я на больной мазоль наступил.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
  17. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    По теме. Имхо переборку автомата надо делать либо самому с другом, если умеешь, либо никак, т.к. потом не так обидно будет за потраченные деньги и некого винить. Самое интересное начинается, когда автомат встаёт после переборки у кого-то или работает не так как надо, вот и привет головняк. Эвакуаторы, съёмы-разборы, опять ремонт и т.д. и длится это может долго и не факт что не за ваш счёт, а обратной дороги уже нет, т.к. оно поедет вот-вот. Потом вы красите всё в золотой цвет по кол-ву вложенного бабла только лишь в автомат и ездеете на ней до пенсии, боясь нажать на газ. Прискорбно.
    Искать лучше контрактный автомат на распиле автомобилей или заказывать из штатов, благо там этого г навалом.
     
  18. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Из штатов растаможка обойдется в Украине дорого. А вот поляки от 500$ продают и ввозят сами. Я так понял если 5-7 дней задававший вопрос не отвечает значит ему не надо уже. Я сам АКПП делал и на фирме подрабатывал, есть нюансы по разным коробкам и их надо знать, ремкомплекты тоже бывают не ахти, даже встречал китайские фрикционы.
     
  19. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    ну да. об этом часами можно разговаривать..и каждый при своём останется. :sarc: главно пожирней сервис выбрать при ремонте. с золотого цвета буквами в названии.
    ну или запастись терпением-деньгами тусовать туда-обратно полумёртвые коробки с 7-10 летних автамабилей :lol:
     
  20. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Да ладно вам, что такого в АКПП что не могут нормально перебрать? по моему запчасти если есть то в чем может быть проблема? тем более гарантию никто не отменял. Есть специальные люди которые только коробки и перебирают, думаю они лучше знают, вот пусть и ответят!
    А тусовать коробки - согласен, ИМХО либо новая, либо в ремонт, либо БУ но если твоя уже умерла совсем и не подлежит восстановлению
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)