[Давайте обсудим!] Рейтинг надежности авто.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Bullet., 4 дек 2013.

  1. Bullet.

    Bullet. Guest

  2. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    У меня были авто следующих марок: Volvo, Saab, Alfa Romeo, Audi, Lada и Kia, так вот Киа меня безумно порадовала надежностью. Лучший друг несколько Хендаев уже сменил - все супер. А после свежих БМВ, вообще на корейцев нарадоваться не могу))
     
  3. Bullet.

    Bullet. Guest

    А как же Сааб?!
    Кстати в статье пишут что 29% владельцев Сааб обращались в сервис с проблемой модуля зажигания:)))
     
  4. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    остальные 71% просто сами кассеты меняли ))))
     
  5. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Я на последнем Саабе только 500 км проехал пока, рано судить о надежности еще. И те, которые были ранее, были быстро проданы, по одной простой причине - надо было сразу брать 2.3 Турбо в хорошей комплектации. И что касается надежности, Сааб мог быть моей первой машиной, но у троюрного брата на 9-5 заклинил движок и так как первое авто мне покупали родители, с Саабом я пролетел((
     
  6. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    А есть хоть один достойный аналог конкурент у корейцев - Бмв , мерседесам , саабам тем же ? Не по надёжности а по технологичности , управляемости , скорости , комфорту дизайну итд . Рено логан тоже очень надёжный автомобиль и дешёвый к тому же , только нафиг он нужен даром даже )))
     
  7. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Корейцы не конкурируют с немцами - это раз. Про саабы вообще смешно говорить - марка мертвая не смотря на все очередные оживлялки. В остальном это опель. Корейцы конкурируют с япошками, и наличие всяких сантафе, оптимы, Ай-серии позволяет им делать это вполне успешно. Катался на этих машинках - движки норм, оснащение, качество сборки и отделки на уровне.
    Про управляемость саабов можно не говорить - ее нет, она автобанная. Это не управляемость, а устойчивость. В первую очередь обеспеченная передним приводом. На треках уже много раз проверено, 9-3 не поворачивает. Комфорт? В 9-3 его нет, 9-5 хз, но дизайн у него от кашалота. При необходимости купил бы себе вместо него инсигнию и в ус не дул. Скорость? Обычная Камри В6 уделает любой стоковый соап в путь дорогу. А корейцы не гоняться за абсолютными цифрами, а делают сбалансированные машины.
    А есливам будут отдавать Логан даром, отдайте тому, кто на него всю жизнь копил-не все такие олигархи, как вы.
     
    Whitee нравится это.
  8. din

    din Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9000 2,3Т МКПП MY95
    Авто:
    Pajero2 3dr 3.0 МКПП MY2000
    Прям крик души какой-то. саабы видать сильно покусали:)
    Насчет любого сток сааба с камри v6, вы погорячились имхо,

    возьмем 9-5 сток аеро мкпп (как было сказано любой сток соап): http://avtomarket.ru/catalog/Saab/9-5/36035/
    Снаряженная масса, кг: 1495
    Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 350 / 5400

    камри v6: http://avtomarket.ru/catalog/Toyota/Camry/49560/
    Снаряженная масса, кг: 1610
    Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 346/4700

    У меня сомнения как после 100 до 200 начнет ехать камри с "любым стоковым саабом" :)
     
    Eric нравится это.
  9. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    Аеро Вейдер и с места и ролом обгоняет Камри R5, мое вектор 220 пони идет наравне - проверено лично

    в остальном я согласинг с Сабвуфером
     
  10. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    касательно самой темы - обсуждалась тут где то надежность Сааба и Аккорда, так я там выкладывал результаты подобных исследований в штатах и европе, НО там указывалась методика оценки и период использования авто
    до 3-х лет
    3-5
    5-7
    и т.д. и результаты порой после окончания гарантийного срока заметно менялись

    Порш помню имел абсолютно стабильный показатель количества поломок независимо от продолжительности использования, но в ТОП попал только после 7-ми лет, т.к. для авто помладше были показатели и получше
     
  11. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    И до 100 она не едет 6.8 - миф, у отца камри Вэ6 рабочая, катался на ней... скучная до безумия, мой шпрот и то эффектнее едет. Правда за 140 тыс. пробега в ней кроме лобового стекла ничего не меняли (ну только расходники), не ломается и все тут... А расход 10 литров против моих 14, хотя мотор почти в 2 раза больше...
     
  12. din

    din Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9000 2,3Т МКПП MY95
    Авто:
    Pajero2 3dr 3.0 МКПП MY2000
    насчет расхода странно, смотря как часто в пробках стоишь в Москве если ты про расход по городу, сложно так сравнивать. Самое лучшее сравнение залей до отстреливания пистолета, проедь 100км и снова заправь, тоже самое сделай на камри, тогда можно что-то сравнить:) Ну и режим езды надо одинаковый выбрать. У меня на 2.3 с 875 форсами кушает на данный момент 9 на 100км по трассе в спокойном режиме, с учетом, что машина далеко не сток уже.. Тотже паджерик на 3.0 v6 мкпп кушает 11-12 по трассе.
     
  13. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Режим езды на камри "персональный водитель". Машина нонстопом колесит Москву по пробкам. Режим езды на шпроте дом-работа-дом.
     
  14. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Пока нет, но в ближайшее десятилетие думая будут. Вспомните корейские авто десять лет назад в сравнении с каким-нибудь пассатом и сравните сейчас... Я не говорю, что Киа и Хендэ ровня/лучше немецкой тройки, я скорее к тому, что неуместно относится к корейским авто как к поделкам. Сааб, Альфа, Лянча - жэто, конечно, все здорово, дух марки и все такое, но где они сейчас?((
     
  15. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп




    Санта фе ? Оптима ? Это с какими япошками эта шняга конкурирует ? Хотя бы достойный конкурент прадику ? да хоть старому ? А сотке двухсотке ? они даже рядом не сосут , не говоря уже о лексусах , финиках . Оптима - чему она конкурент ? но только не камрюхе..

    Нет управляемости у сааба ? ты чё городишь ? по сравнению с чем ? у меня 9-3 на полумёртвой подвеске , стойки , кулаки , пружины , всё надо менять - рулится отлично , сравниваю с предыдущими , 8 аккорд , сивик R 2004 года и кстати таже камрюха 3.5 - корова на дороге пиз...ц , У друга 221 450 лонговый мерин 9 года фирматик , взял месяц назад за 2 ляма в идеале, каждые выхи мы по клубам с ним , я в руле не пью )) накатал уже на нём штуки полторы км , не впечатлил по сравнению с саабом , рулёжка как рулёжка , да управляется и едет , но нет такого что я сел в него и акуел после сааба , ждал совсем других ощущений , тем более полный привод и 350 кобыл )) Я ничуть не преувеличиваю и не предвзято к саабу но это так и есть , я не знаю сравните сами , Так это мерин , новый стоил больше 5 лимонов , а сколько стоит сааб ? ))) Так вот я сильно сомневаюсь что есть машины по управляемости лучше этого 221 , не считая единиц и спорт каров

    Про камри поржал ))) ты неадекват походу.. Готов заехать летом на деньги с любой камри , это при том что у 9-3 момент срезан на первых двух , считай почти до сотки на 200 ньютонах она вывозит и то я хз какая камри меня объедет , куй!!!! )))

    Я точно знаю что живая двушка аэро проедет РРовер спорт 400 сильный - неоспоримый факт !!!
     
  16. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп


    а мы не про ближ десятилетие сейчас говорим , а про наше время. Но если на то пошло , то ты готов гарантировать , что в ближ десятилетие не упадёт надёжность корейцев , не поднимуться они в цене при условии повышения технологичности и уровню немцев японцев европейцев..???
    Да и я вообще сомневаюсь что не то что в ближ десятилетие , да даже 50 летие у корейцев будет что то конкурентоспособное лексусам , мерседесам , гелентвагенам , рейнжроверам , Гэтэрам , поршам , эмкам , брабусам итд , будут действит машины а не корыто для перевозки жопы ,
    Понятно что корейцы надёжны , но еще бы им быть ненадёжными по сравнению с немцами , сами по себе корейцы гавно говном , не машины а уроды пусть и надёжные и дешёвые. Не бывает идеальных машин , что бы были очень надёжными , технологичными , одновременно престижными , мощными и еще и дешёвыми )))
    Вот хотя бы подумайте , бмв - хорошо рулится , подвеска сложная , поэтому и ненадёжная потому что оч сложная , с движками тоже самое , а у корейцев надёжность потому что там нечему ломаться...

    Вообщем я говорю , что корейцы не машины !!!
     
  17. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Сейчас - да, не конкурент. Сравнивать тот же Экус/Кворис с S-классом глупо, не смотря на огромную разницу в цене. Здесь я с Вами согласен. Гарантировать, что будет через 10 лет, никто не может, другое дело делать выводы из текущей ситуации))
    Что касается БМВ. Таже Е90(на F30 может лучше, не ездил) до 325Xi вообще ловить нечего. Управляемость на хваленом заднем приводе? По сравнению с Вольво управляется, а с по сравнению с Альфой(даже возрастная уже 156) - телега телегой. А уж про динамику просто промолчу - ее нет(( Сложность есть, эффекта нет...
     
  18. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    Ну и сравнивай 156 альфу с 39 или 36- 46 кузовом а лучше м серии ))) Вообщем все эти разговоры в пользу бедных . Можно так же с женщинами сравнить , Мол вон задумайтесь , длинноногие славянские девушки, модельной внешности в пастели бревно как правило а если и не бревно то и заботы и денег много на них надо и капризные , а стрёмные толстухи , таджички , азерботки всякие в постели ураган , денег не требуют , могут работать пахать , не капризные и жрут гавно и не ломаются ,а главное доступные
     
  19. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    @Infiniti
    Время в Мячково/другой трассе/БТГ и конфиг? Накрайняк в московском картинг-центре. Если нет, рассуждения про управляемость бессмысленны.

    Мне очень жаль вас, потому что ездиете на разбитой подвеске, представляя непосредственную угрозу для других участников движения, при это не чувствуете нюансов поведения машины и отказываетесь от бесплатных Логанов.

    Остальные эскапады в мой адрес спишу на неуемную молодость. Заезд на любые деньги с любой Камри также оставлю без удовлетворения в связи с вашим постоянным желанием купить б/у-шные запчасти, связанным, по-видимому, с непростым финансовым положением.

    И хочу обратить ваше внимание на то, что такая манера общения, которую вы себе позволяете, неприемлема на данном форуме, за что вам уже неоднократно выписывали баллы. А последний пост про женщин вообще ни в какие ворота не лезет.

    Проще говоря, еще раз замечу подобное в свой или чужой адрес - пойдете в бан.
     
  20. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    Ахаха , клоунада ))) Тут весь форум покупает бэушные запчасти , это вы про поворотный кулак что ли или подрамник? ))) какой смысл их покупать новыми ? кулак стоит 23000 а подрамник новый можете себе представить сколько стоит..Это учитывая что у меня возможно проблема не в кулаке))) Я так понимаю вы за мной следите , если в курсе что я покупаю ? или спецом решил меня на этом спровоцировать . Зачем враньё писать ? я не постоянно покупаю бэушные детали , на свою машину оч много чего нового купил )) всегда всё только новое , кроме кулака и подрамника , можешь сам покопать мои темы и сообщения если уж на то пошло. И да кстати если уж на то пошло , на чём вы передвигаетесь уважаемый господин модератор ? ))) Пожалейте себя , я так понимаю вы уже в возрасте по сравнению со мной и не можете купить себе дешёвую инсигнию )))


    Про треки в мячково , нуну , там ни одной стоковой тачки нет ))) мы щас сток сааб с боевыми тайм атаками будем сравнивать ? а так там в мячково даже тазы рулятся как по рельсам ))) ппцц.

    Про свою убитую подвеску , это я утрировано . Не надо цепляться к словам . Рычаги например меняны , лемфёрдер , новые если для вас это важно )))

    Ну а про камри тебе уже не только я сказал тут .
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)