Ребята, нужно прояснить ситуацию

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Braian959, 20 дек 2018.

  1. germka

    germka Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
    Авто:
    Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП
    А что это изменит? Нарисуют тебе что хош
     
    Fray и VitaliySPB нравится это.
  2. Braian959

    Braian959 Активный

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 175 л.с. Vector 2004 МКПП
    Авто:
    Saab 9-5 2002 Универсал АКПП
    Если подпишет бумаги, будет хоть с чем в налоговую идти.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
     
  3. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Я думаю прошли те времена...
    Они по таким наводкам вряд ли работают

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     
  4. germka

    germka Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
    Авто:
    Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП
    Да они на вмененке, там налогов почти нет, да и закупочную сделают равную продажной.
     
  5. Braian959

    Braian959 Активный

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 175 л.с. Vector 2004 МКПП
    Авто:
    Saab 9-5 2002 Универсал АКПП
    То есть, получается, рычагов давления никаких нету...

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
     
  6. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Наивно бумаг задним числом никто не даст а подпись ничего не значит без печати или натариуса ( я ступицу купил за 3 к пробега развалилась и то через знакомых запарился делать бумаги что ставил в сервисе ибо по другому о возврате по гарантии и речь не шла даже с магазином в котором знакомый продавец )
     
  7. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    я
    в итоге не очень понимаю что ты хочешь)))

    заеду туда и спроси, а где вот это и вот это? попроси пояснить ценообразование турбины, при цене новой Аеро трубы дешевле

    так вот протопай и скажи:
    я вот заплатил, но вижу что даже на поверхности лежат непонятки, поясни...

    просто как бы не вышло так, что и внутри мотора останутся вопросы.... почему прошивка странная? что бы не бахнуло? обкатка? обкатка с отключенным детоном?
     
    Снежок нравится это.
  8. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    У налоговой бывают 2 вида проверок
    Камеральная и выездная
    Вот так вот с ходу, даже не припомню из новостей, что бы в отношении физ лица в России провели выездную налоговую проверку по "доносу"


    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     
  9. Braian959

    Braian959 Активный

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 175 л.с. Vector 2004 МКПП
    Авто:
    Saab 9-5 2002 Универсал АКПП
    Вот как раз ты мне и подсказал только что, как это все спросить...Я понимаю, что я в этом мало разбираюсь... Конечно, была бы проще ехать не одному, чтоб мне опять не повесили на уши лапшу.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
     
  10. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Да пустое это без официальных бумаг ничего не докажеш а статью прочие расходы никто не отменял (курерская служба спец заказ и тд )
     
  11. germka

    germka Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
    Авто:
    Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП
    Изначально работы принимаются по акту и накладным, исполнитель при приемке показывает наличие установленных запчастей, а после драки уже поздно руками махать.
     
    DiMoN 9-5 нравится это.
  12. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Думаю только наступают... Сейчас налоговикам за счастье вцепить такого самозанятого...
     
  13. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Первая ссылка по запросу
     
  14. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Этот вопрос я бы задал Диме Гилгамешу, на самом деле. Ибо я по прежнему считаю, что T7 - не его основная область. А никого, кроме него в плане прошивок Олег вероятнее всего не знает. Я за T7 не возьмусь, Рома Topa тоже сейчас не думаю что полезет. И вполне вероятно, что такая прошивка получилась именно по этой причине. Не потому, что так хотели, а потому, что так получилось.
     
  15. germka

    germka Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    1.362
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
    Авто:
    Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП
    Странный подход учитывая что заказчик хотел сток айру.
     
    Вадище нравится это.
  16. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Скажи, а с чего ты взял, что заказчик хотел сток айру? Это он сейчас тут пишет, что он ее хотел, да. Ты там был? Ты их разговор слышал? Я так думаю, что нет. И я там не был. И что было сказано - мы не знаем. И не узнаем. Потому как прошло больше полугода как я понимаю, и каждый из них сейчас помнит то, как он понял или подумал, а не то, что сказал и услышал.

    Далее. Ты извини, но ни один человек, попавший в гараж к Олегу - на фоне того что ему покажут и расскажут не будет хотеть сток айру. Поверь на слово. Олегу есть, что показать. И рассказать он сумеет так, чтобы глаза у человека загорелись. Не потому, что ему развести надо, а потому, что у Олега самого глаза горят. Да никогда при таком раскладе ТС не сказал бы "нет, мне это все не надо". Не верю. Это может быть, но не верю.

    И знаешь, почему не верю? Потому что вижу поведение ТС в этой теме.

    Вот смотри. Изначальный посыл - ребята, меня обманули, я кредит брал и так далее. Помогите разобраться. Четыре для назад я прошелся по каждому пункту в его списке, написал что думаю и куда надо ткнуть пальцем и спросить. И что? И ничего. Вчера ТС по прежнему спрашивает, как ему спросить ЭТО у Олега. Как, ..., вопрос задать? Ему сколько лет, этому ТС? Ему что, задницу до сих пор мама подтирает?

    Ну вот как так?

    Я не защищаю Олега, если он и правда содрал с него деньги за кулер с пайпингом оставив там сток - он был категорически не прав. Я бы по другому сказал, но модераторы не пропустят. Цена турбины меня тоже смущает, но маржа сервиса может достигать весьма серьезных величин, и за это я его пинать не буду, потому как это его дело. Опять же, из Москвы всяко он ее не заказывал, если ему что надо по оригиналу, обычно это Деталюга или Саабмастер. Не обязан он искать запчасти где дешевле. Может, но не обязан. Если это не надо клиенту, ему это тем более не надо. А если он тратит свое время на это - это его дело, как оценить затраты времени.

    Но вашу машу, эти вопросы один взрослый человек должен задавать другому, а не искать на форуме того, кто задаст их ЗА НЕГО! Он спросил совета, ему уже дали это советы. Вопрос с прошивкой тоже решили уже. Что еще-то надо? За него к Олегу съездить, а потом ему рассказать?
     
    S3rga, r-T, Вадище и 3 другим нравится это.
  17. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    С одной стороны жалко ТС, встрял на деньги по неопытности, а с другой стороны неплохой опыт. Даже если изначально бюджет планировался 250 тысяч, и к примеру я бы не шарил не в сервисах, не в движке. То как минимум бы объехал пару/тройку саабовских мест в СПБ, а не гнал бы на все деньги к Олегу, которого знает чел, который узнал о нем из блога на D2 другого чела.;))

    Плюс я сам делал много дорогих работ по СААБам, всегда составлялась смета по работе и по запчастям, да бывало дороже иногда, но обоснованно.

    ИМХО Олег не виноват, это его дело сколько брать за работу и сколько наваривать на деталях. При условии, что ТС ничего не обговаривал. В конце концов вопрос надо было ставить так: есть 250 на все дела. Сделай в этот бюджет нормальный сток, если в бюджет укладываемся, то можно какие-то улучшения. Тем более что этот мотор особо тюнить не надо, кроме поршней от 9к. Касаемо турбы, не хер в нее вообще лезть, если очень хочется заказываешь Kinugawa, а это всяко лучше неизвестных доработок от Олегов и прочих Тимофеев.

    Я бы советовал ТС особо не парится уже, бабло ты не вернешь, а вот гарантию на двиг можешь профукать, ввиду того, что тупо Олег тоже обидится и в позу встанет. Поэтому постарайся с ним сохранить более менее деловые отношения, понятно, что ты к нему спецом уже не обратишься, но пока двигатель только после ремонта надо не много потерпеть.
     
    Zancho, Antea-tor и Вадище нравится это.
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    :face
     
    Set нравится это.
  19. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Так-то да, деньги он всё равно не отдаст. Максимум удастся вернуть за кулёк с трубками, если они остались родные. И то, он может казать, что поставил другой сток, т.к прежние были порваны, кулёк треснут или что-нибудь в этом роде.
     
  20. Braian959

    Braian959 Активный

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 175 л.с. Vector 2004 МКПП
    Авто:
    Saab 9-5 2002 Универсал АКПП
    Макс, извини за резкость, если бы ты реально хоть раз попал в ситуацию, когда отдал чуть больше 400 штук, да по неопытности, да по не знанию, и да, из-за доверчивости, ты бы не обвинял меня в том, что мне кто-то что-то подтирает! Если я прошу совета, то он мне нужен.
    Я никого не прошу ехать вместо себя. Если уж на то пошло, то да, был бы не против ехать не один, потому как да, сейчас понимаю, что разбираюсь не очень то хорошо. А тему я завел сейчас только потому, что товарищ Олег, учитывая, что он делал машину почти пол года, не удосужился к времени сдачи машины даже подготовить хоть какой-то комплект отчётных документов. Да, я отдал деньги сразу, по неопытности, но это не избавляет человека от ответственности за отчётность по финансам и проделанным работам!
    И да, я спрашиваю, как мне это лучше спросить потому, что я человек неконфликтный и не хочу превращать деловой разговор в ругательства и выяснение отношений, а хочу выяснить все цивилизованно и с и уважением, но чтоб при этом внести ясность.И какого бы возраста я не был, это не сильно меняет ситуацию.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)