[Давайте обсудим!] Реагент

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем vip131, 15 мар 2013.

  1. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    У меня вся обувь почти из гладкой кожи, замшу в такую погоду не ношу. Если я собираюсь носить пару обуви зимой или в дождь, то когда пара ещё новая, обильно обрабатываю такую обувь французким гуталином фирмы сапфир, после обработки обувь не впитывает воду на 98%, будет впитывать только если поцарапать, в плохую погоду обрабатываю обувь 2-3 раза в неделю, после обработки полирую. Этот гуталин продаётся в магазинах рандеву, стоимость около 200 рублей, покупать следует только гуталин в железных банках, в стеклённых банках и в тюбиках покупать смысла нет, только в железных банках. Разводов от соли и повреждений обуви нет.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
  2. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а вот это напрасно, думается мне :)
    я всегда новую пару обуви перед ноской обливаю водооталкивающими спреями :yes:

    простой пример их эффективности - у меня молочно-белая дубленка длиной до колена :face после покупки я ее всю щедро облила пропиткой - вода и грязь с нее просто скатываются, абсолютно не впитываясь, как с гуся вода :g: я в ней спокойно чистила машину, потом отряхивалась :) один раз даже лонгайленд на нее налила - следов никаких, он просто скатился с нее крупными каплями :)))

    а вот в метро ее таскать жалко :cray:
     
  3. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    я вот как раз спреями Сапфир пользуюсь для дубленки, нубука и т.д.
    и по моим наблюдениям, у них очень хорошие средства для обуви в принципе :g:
     
  4. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Вообще использовать всякие водоотталкивающие средства скорее вредно, чем полезно, первое время обувь действительно не промокает, а затем просто начинает течь. При этом обувь после пропитки невозможно обработать нормальным гуталином и такую обувь неозможно отполировать. Самое лучшее средство гуталин на основе натурального пчелиного воска.
     
  5. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    замшу тоже гуталином надо мазать?
     
  6. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    странно, но у меня обувь годами носится, меняю только набойки и профилактику делаю. в остальном - в идеале. и я бы не была столь категорична по поводу средств по уходу за обувью...
     
  7. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Просто замшовую обувь в такую грязь я не ношу и поэтому обрабатывать чем-либо не вижу смысла, замшу одеваю только в сухую погоду. Верхней одежды это не касается, т.к. даже если в дублёнке попадёшь под дождь, ничего не случится, высохнет и всё.
     
  8. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Ну если нравится, то почему нет, используйте пропитки на здоровье. У меня относительно спреев опыт немного другой. 90% процентов моей обуви - не чёрная, только 1-2 пары чёрные, если такая обувь неравномерно промокает, а это происходит при использовании водоотталкивающих спреев, то позже равномерно пропитать гуталином её не получится.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
  9. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    У меня есть 2 пары ботинок в идеале, одной уже 10лет, второй 8 - они никакими средствами не обрабатывались и чувствуют себя прекрасно. На классических туфлях меняю только накладки каблуков, т.к. стираются об асфальт.
    Я вообще этой химии не доверяю, лучше пчелиного воска ещё ничего не придумали. Но, ИМХО, гуталином тоже лучше не злоупотреблять.
    Думаю, что всё больше зависит от материалов, использованных при изготовлении обуви. :yes:
     
  10. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Не не, полная жопа с реагентами, раньше было лучше :)))
     
  11. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    И прошлой и позапрошлой зимой белые разводы на асфальте были! В этот год будет ваще ад, сыпать стали раза в 2-3 больше.
    У меня на зиму одна зимне-спортивная обувь. Высокая, не промокает, химией не съедается. 3 зимы уж, полет нормальный!

    а то что природе смерть - так всем же пофег... Чо всполошились...
     
  12. маврик

    маврик Banned Banned

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    2.142
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП 97
    почему всем пофиг?те кто в москве живёт должны как то бороться с таким безобразием!!!я вчера прошла 400м и ужаснулась ((((( такого безобразия давно не видела!
    реагенты сыпят,а чистить не чистят и такая каша просто жесть!!!!!!!скоро народ утонет в такой грязи!а машины утонут в лужах!!!!не понимаю почему водосток в москве сушествует только в некоторых районах?
     
  13. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Может совет какой подскажешь? Каким образом бороться надо? Не обижайся, но у нас полстраны недовольных и каждый считатет что надо бороться, но при этом уверен что всю грязную работу должны сделать за него :lol: Типа "Ребята, чего вы сидите, вы что не видите что вы должны бороться! Идите боритесь!!! ...а я тут посижу, понаблюдаю..." :sarc:
     
  14. маврик

    маврик Banned Banned

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    2.142
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП 97
    я в москве не живу,и бываю настолько редко, что мне это не нужно!!!мне надо там где живу))а в москве и без меня хватает народу,чтобы бороться с безобразием!!!можно на телевидение позвонить и пожаловаться,что такое в москве твориться!можно сфотографировать или заснять как люди и машины плавают и выложить в фейсбуке пусть по инету погуляет эта информация!!!!
     
  15. маврик

    маврик Banned Banned

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    2.142
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП 97
    люберцы приветствую))
     
  16. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Да можно конечно, только толку на мой взгляд как от козла молока :) А откуда же ты, у тебя в профиле именно МСК указано :)
     
  17. маврик

    маврик Banned Banned

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    2.142
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП 97
    я в люберцах работаю и тренируюсь))7 школа знаете где?вот там очень часто появляюсь,раньше жила в красково,потом переехала в люберцы на ул мира д20 (если память не подводит)а сейчас перебралась в раменское и вот с раменского ездию в люберцы на работу))мир тесен)
    конечно не можно,а нужно!!!!мы вот сейчас решаем вопрос насчёт машин на тратуаре,а то достали ставят нагло и даже не думают о прохожих и с колясками кто ходит!!!
     
  18. маврик

    маврик Banned Banned

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    2.142
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2,3Т МКПП 97
    дороги тоже не почистить когда машины понаставят!
     
  19. Vovker

    Vovker Активный

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Москва- Томилино
    Авто:
    9000 Аero 95г (2,3Т) МКПП
    Люберецким соседям привет! ))
    Спасибо за тему, а я, грешным делом, думал что это у меня одного ноги белым цветом потеют :sarc:
     
  20. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    плюсану :))) чищу салфеткой когда совсем грязью обрастут :lol::lol::lol:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)