Разозлили

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 13 сен 2010.

  1. CocaCol

    CocaCol Пользователь

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Россия МО Железнодорожный
    Авто:
    9-5 М02 2,3t МКПП
    28 августа перед Ростовом, тоже развели на 1к типа знак 40 был,а моя скорость 106 км...я им говорю, покажите снимок, а они жди мол 30 мин... щас привезут или бабосы гони... вот так ..всем кушать хочется)))
     
  2. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Нет, я не пойму - Вы на чьей стороне???:sarc:
     
  3. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Попадал в подобные ситуации, если ехал назад домой, то обычно либо не платил, говоря что они просто разводят и я им это напишу в протокол, т.к. есть свидетели в машине, подтвердят что менты вымогали взятку, либо очень мало - не больше 500р, либо если менты начинали пресовать - тупо протокол с лишением и по приезде домой шёл в местное ГИБДД писал заявление об утере ВУ, таким образом возвращал ВУ, информация о том что меня лишали в базу попадает только после суда, а до суда можно вернуть.

    Один раз была ситация, лишили на 3 мес, потом по времянке попал ещё на 1 год лишения, но нарушение было в другом регионе, так вот через 3 месяца спокойно забрал ВУ, инфы о том что лишали ещё по другому делу не было в отделе ГИБДД где было изъятое ВУ.

    Со знаками 40 км/час особенно часто боёб***ются на Украине, но там только один раз платил, когда первый раз поехал. А так только потеря 20 минут времени.
     
  4. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    я заметила конечно! :yes: ДАЛОЙ подставы!:horse: и вообще, лично я, за мир во всем мире!:dance2:
     
  5. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Уф, асилила. Конечно Серега - ты лох и и движущее взяточничества в нашем кристальном государстве! Имея 3-х летнего ребенка на борту и зная сколько времени сожрет бодаловка с уродами в погонах( т.е. добавит часов в дороге), я бы то же пополнила ряды таких лохов.
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Svizzera
    Не ты ли говорил, что у нас такие правила, что без их нарушения практически ездить невозможно. А в Европе такие пешеходные переходы, что там захочешь не пропустить пешехода не получится?

    По теме. Я не раз уже говорил. У нас в районе стоит знак ограничения скорости в 40км/ч, перед перекрёстком. После таких кренделей я уже ничему не удивляюсь.

    По ситуации. Склонен считать, что фотка была сделана около поста, а про знак придумали. За такое надо руки отрубать. Эти деяния совершенно не относятся к непосредственным служебным обязанностям сотрудника ГИБДД.

    Почему-то многие менты у нас взяли на себя ответственность карательных органов и совершенно не занимается контролированием движения - своими прямыми обязанностями.

    Сам попадал в подставу один раз. Был молодой и не опытный и меня пытались развести, дескать я не пропустил на спец.сигналах служебную машину. Ребята были посланы в жопу, после чего было предложено выписать мне штраф за разворот в неположенном месте. Я сказал - выписывайте. Выписали, я оставил свои комментарии там, они немного офонарели, но уже деваться некуда.
    на следующий день позвонил своему знакомому подполковнику, вопрос решил. Что с теми оборотнями потом стало я не в курсе.
     
  7. _Os_

    _Os_ Диктатор Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    е2е4
    я на стороне бабла, остающегося в моём же кармане =)
     
  8. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Макс, это ты к чему?
     
  9. iver_l

    iver_l КолУмбина

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Skoda Felicia 1996
    Авто:
    9-3 2,0Т МКПП 08 BSR+s.shifter
    Берут и еще как. Боятся, но кушать хочется. Только что оттуда и только что отсыпала немножко денег, чтобы не валандаться с восстановлением прав.
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Это я к тому, что сейчас ты высказываешь если не противную точку зрению, то как минимум не попутную.
    Я сам стараюсь если и гонять, то не на лишение, чтобы проблем в случае чего было меньше. Но в данном случае считаю как минимум не правильно прыгать в сторону Ту. Тем более и за рулём-то не он сидел. Решил вопрос как смог.

    Кстати, к вышесказанному моему посту. Поведение сотрудников ГИБДД во многом соответствует идеологии современной верхушки структуры. Я уже неоднократно говорил, что курс взят не на организацию дорогого движения, не на законопроекты, которые призваны улучшить дорожно-транспортную обстановку в стране, а на ужесточение штрафов, причём зачастую необоснованное ужесточение.
    Вот уж во истину.. В России две беды, дураки и дороги. Только в качестве дураков можно воспринимать как тех, кто ездит по этим дорогам, так и тех, кто руководит этим процессом сверху.

    В этой связи меня сильно удивляют заявление из серии "стоит знак 40, так и ехай 40". Это из серии "нас *бут, а мы крепчаем".
    Могу привести кучу примеров с доказательствами, что этот знак установлен необоснованно.

    1. Поворот на яузской набережной. Если ехать в от Бориса Галушкина в сторону Стробынки - там вираж. На вираже с полным основание стоит знак 40 км/ч. После виража стоит знак, заканчивающий данное ограничение скорости. Всё бы хорошо, но если ехать в обратную сторону, знака заканчивающего ограничение скорости - нет... то ли его забыли поставить, то ли его оттуда кто-то упёр, но гаишники там стоят регулярно. Итак, представим... Набережная, Полосы встречного движения разделены металлическими бордюрами, жилых домов нет в радиусе километра, не говоря уже о пешеходных переходах, 4 или 5 полос движения... А ехать мы тут с точки зрения закона должны 40 км/ч. При всём при этом, почему движение на таком повороте регулируется ограничением скорости и не стоит знак крутого поворота?
    2. Двухполосная дорога по улице Декабристов. Там есть пешеходные переходы, но эта улица как минимум не отличается от тысяч других аналогичных. Учитывая, что светофоры на этой улице понатыканы каждые 300 метров, вопросов ещё больше. Кроме того, я сам лично замерял. Если ехать разрешённые в городе 60-70 км/ч, то на этом участке дороги аккурат попадаешь под зелёный коридор светофоров, если ехать разрешённые 40 км/ч, то непременно соберёшь все светофоры. Это тоже для организации движения сделано? Ментов правда на этом участке дороги я не заметил.
    3. Римского-Корсакова, знак 40км/ч висит при въезде с Декабристов. Это трёх полосная дорога, которая понатыкана лежачими полицейскими, улица длинной в 2,5км без единого перекрёстка и светофора. Полосы встречного движения разделены аллеей. При этом при обратном движении (к улице Декабристов) такого ограничения нет. Чем движение в одну сторону отличается от аналогичного в другую - я честно говоря не очень себе представляю.
    4. Тот самый знак, который установлен на дублёре по улице Полярной перед перекрёстком.

    Я не специально всё это запоминаю и конспектирую, просто когда вижу такой дебилизм, он волей-неволей откладывается в голове.

    Ну и как скажите во всём это можно нормально ездить? Когда правила противоречат здравому смыслу, а практически каждый гаишник считает себя как-минимум Богом, которому должны все и каждый водитель в отдельности только за то, что он перемещается по территории, вверенной данному конкретному постовому?

    И на последок.
    Если бы у нас была страна, как Финляндия, которая по размерам разве чуть больше отдельных областей в нашей стране, то я бы с удовольствием может быть сам гонял бы там со скоростью не более 100км/ч и за каких-то 4-5 часов даже при такой скорости мог бы переезжать её вдоль и поперёк. Но в стране с такими размерами и расстояниями между городами, как у нас, подобное ограничение скорости - это просто пестец.

    Пока меня пока всё, извиняюсь что много :)
     
  11. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    + 9,5
    Не много, а в самый раз и всё в тему!:g:
     
  12. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП


    :g: молодца!
     
  13. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Вот как ни странно соглашусь в этом топике именно с Caesar_99. Хотя сам, почти всегда, еду по принципу - нарушаю и готов заплатить. А не по принципу не нарушаю и платить никому не буду. И ведь самое главное, потом все удивляются, как за такие копейки можно отделываться от такого нарушения. В выхи ездил оплачивать солярис, заезд с осташковского закрыли и сделали одностороннее. Поехал под кирпичь, ибо на мкаде была жуть пробка. Поехал понимая, что там меня ждут 99%. Естественно одного процента не случилось. 4-6 месяцев решились 1000 рублей. Спасибо доброму капитану.
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Connor
    А кто сказал, что за нарушение обязательно должны следовать штрафные санкции? Есть правила и есть сотрудник, который призван смотреть за выполнением этих правил. Повторяю, именно смотреть за выполнением этих правил, а не карать за их несаблюдение. По хорошему этому менту всё равно ведь где стоять. В конце переулка или вначале. Если бы сотрудник занимался своими прямыми обязанностями, он стоял бы вначале переулка и следил, чтобы туда под кирпич не ездили (коли часто случаются такие прецеденты), а не в конце переулка всем нам понятно для каких целей.

    Была же уже даже на этом форуме история о том, как наш софорумчанин рассказал сотруднику ГИБДД, что превысил из-за того что психанул, поссорившись с женой, поэтому признаю-виноват - выписывай протокол. В итоге его отпустили, после того, как тот успокоился, со словами, что наша работа не бездумно наказывать за нарушения и т.д. и т.п....
    Уверен, что в единичных случаях такой подход к вопросу куда более положителен, чем отдать 1000 рублей под страхом, что из тебя сделают пешехода. В конце концов, есть такое понятие, как предупреждение. Тоже своего рода санкция.
    Беда в том, что наши сотрудники ГИБДД этим страхом не воспитывают автомобилистов, а запугивают, чтобы под этим делом выкачивать из них деньги.
    В первом случае, получив предупреждение ты бы в следующем случае 15 раз подумал, совершать ли подобный поступок ещё раз. А заплатив тысячу, ты в следующий раз точно так же поедешь под кирпич с полным осознанием своей неправоты, но с чётким пониманием, что на самом деле здесь можно ездить, но стоит это 1000рублей. Это и называется жизнь по понятиям, где кирпич в правилах значится как "проезд запрещён", а на деле означает всего лишь навсего "проезд платный" и то при условии, что кассир в МакДональд на обед не отъехал..
    А мы им ещё потом и спасибо говорим. Какой хороший дядя милиционер, честный права бы отобрал. По мне так честный пожурил бы и отпустил, если у тебя нет пагубной истории, исчерканной всяческими нарушениями.

    Покажите где я не прав?
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ты не совсем прав насчёт размеров Финляндии :sarc:
    Насчёт скоростного ограничения - вот несколько примеров. В той же Финке превышать и неохота (природу этого явления понять не могу) :)))

    Недавно, в Италии, едучи 130 ночью на странной машине реносценик по незнакомой трассе, поймал себя на мысли, что это не напрягает. Совсем.
    А у нас бы и на знакомой дороге на хорошей машине - напрягался бы. Постоянно ожидая ямы, идиота за рулём или на ногах, грузовика, стоящего в левом ряду без габаритов, и "прочих опасностей".

    В Германщине тоже прёшь по автобану с максималкой - и не особо страшно.

    К чему это я всё говорю? Чтобы были выше пороги разрещённой скорости - должны быть условия для этого. Т.е. дороги, инфраструктура, медпомощь итд. У нас этого всего НЕТ. Вот и дохнем в страшных авариях, больше, чем на войне...
    Ну и менталитет наш никто не отменял - "это другим нельзя, а я особенный" :dash1:
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Mike AERO
    Плюсую тебе.
    По поводу Финляндии я естественно несколько преувеличил для красоты словца, но основная мысль я думаю ясна.

    Но ещё больше меня напрягает мысль о том, что под каждым кустом тебя может ожидать человек в погонах, который понятно всем зачем там стоит :)
    У нас тоже есть не плохие трассы. Та же Новая Рига, к примеру. Там тоже едешь 170-190 и не напрягает.
     
  17. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Mike AERO плюсую)
    давайте повернём в другую сторону.. в европе за такие нарушения отдали бы в разы больше или вообще остались бы без прав и решить этот вопрос нельзя как у нас ни в суде, ни через знакомых там с этим строго. А тут есть шанс хоть права оставить ..так что есть деньги нарушай нет езди по правилам.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  18. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    :yes: тоже хотел по это написать :ok:
    У нас или не "поймают" или можно договориться, а "там, за бугром" отдашь 2-3 кЕвро и не будешь нарушать :beach:
     
  19. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    Дсп

    все Гайцы (или почти все) – кАзлы. Объясняю почему:
    Я никогда не стал бы наказывать женщин!!! Почему? Потому, что я их люблю!
    А у этих гайцов ориентация меняется после того, как они вступают в это козлово ложе…



    +1 Так оно и есть!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я повторюсь, т.к. говорил уже это.

    Если правила адекватные, я готов их соблюдать и по этим правилам ездить.
    Лучше нормальные правила дорожного движения без "избранных" и с большими штрафами, чем то что у нас с возможностью "договориться".
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)