Разная резина на осях

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем DimaDeev, 9 янв 2012.

  1. uniqum

    uniqum Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва, Щербинка
    Авто:
    Saab 9-5 Aero 2000 АКПП
    спереди зима шипы, а сзади лето для дождливой погоды. во дворе сугробах конечно носит будь здоров, но на трассе в небольшой кашеце на мой взгляд хорошо держит, даже резкие рывки и резкие торможения на быстрой скорости хорошие. но все таки надо доехать до сервиса и заклеить боковой порез :)))))
     
  2. Bravo

    Bravo Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Краснодар
    Авто:
    9-3 SS MY08 2,0t АКПП
    Для 15. Давно было, помню, поездил чуть на нашемарке с резиной Росава BC-11 зимой, потом написал на местном форуме что на ней ездить зимой по снегу невозможно (вообще никак нельзя). Курьез в том, я профессионал и это писалось в ответ на пост человека что это неплохая резина и он на ней же ездил несколько зим по тем же дорогам нормально. Какой из этого вывод? Сааб выбирают более интеллектуально развитые люди, чем потребители Хонды Аккорд в своей массе
     
  3. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Отсыпь)
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Дааа, праздники пагубно влияют на саапиров... Один, купив кнопки, думает, что у него от этого сам собой появится попогрей... Другие серьёзно обсуждают езду на летней и зимней резине вперемешку... В "автозвуке" (пока модератор тамошний режется в батлфилд) ваще такого понаписали... Про ломучесть коробок очередной перл...

    Отсыпьте и мне, штоли...
     
  5. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    уважаемый,езда на разной резине грозит вам из за отсутствия денежных средств в скором времени пересесть на таз,не мучайте себя машину и других участников движения.разная резина на осях противоречит нормам технической эксплуатации тс,это равносильно не исправности тормозной системы и рулевого управления,у вас и так денег как у латыша,вы еще и без резины кататься хотите,а если встретите на светофоре попу машины бизнес класса будите волосы на себе рвать из за своей скупости!3го января еду из рязанской губернии,на подъезде к рязанской окружной (те кто со стороны ряжска ездят знают ) перед светофором не большой затор,газ-тормоз,максимум скорость в затор 30-40км/ч,еду я в этой пробке,спереди 3110 сзади 2114,вообще с себя вину не скидываю зазевался(сами понимаете какое состояние 3го января:-))нажал на тормоз уже когда увидел полностью остановившуюся волгу,я то затормозил благополучно(гиславед норд фрост 5 отлично сработал)а вот тазик остановился в сугробе на уровне моего бокового пассажирского зеркала,встал на аварийку,Ну и я решил посмотреть что за м... Мне чуть пол ж..ы не снес,сидит киндер лет 18ти с дрожащей нижней губой и глазами как баскетбольные мячи,посмотрев на него я опустил взгляд на резину,что спереди зима зад лето.сел поехал дальше,просто слов не было!Короче решайте сами,не дай вам бог чтоб на разной резине попасть в экстримальную ситуацию!
     
  6. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Не противоречит.
    на одной оси должна быть одинаковая резина, на разных осях допускается разная.
     
  7. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    :lol::lol::lol:
     
  8. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    И как бы его задняя зимняя резина спасла?) у таза сзади барабаны, пользы от них минимум:lol:

    p.s. у меня хакка 5 с шЫпами на всех колесах если че)
     
  9. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Нет,конечно всякое бывает... И ездить зимой на лете(или наполовину на лете) это конечно не айс... Конечно и на супершипе можно сдуру убраться на раз-НО для относительно безопасной езды на "полулете" необходимо соблюдать осторожность ,скорость,дистанцию,не совершать резких телодвижений-а это часто мешает другим участникам движения)) За городом,на двухполосной трассе,из-за таких много проблем-выпал снег и волокутся 30-40 кмч-"а я быстрее не могу-у меня лысая летняя"
     
  10. DimaDeev

    DimaDeev Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0 МКПП 150 л.с., 2008
    Много не по теме!
    Всем, кто высказался по теме большое спасибо!
     
  11. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    кстати если в аварию попадеш на разной резине или диски будут размеров не приписаных к эксплуатации т.с. могут много приписать ,а то и вовсе обвинить,даже если ты не виновник дтп,мне по этой теме рассказывал товарищ занимающийся как раз разбором дтп.:-) так что смотрите!
     
  12. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    а я скажу так... Резина - это не панацея, с головой просто ездить надо. Если головы нет, то и мега хорошая резина не поможет...

    2 года назад, когда мне 9000-к разбили, зиму откатал на ТАЗ 2104 на лысой резине, и все нормально, без ДТП и проч... Да, это конечно не характеризует меня с хорошей точки зрения, но тут вопрос факта...
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вот по теме: ставь, ничего сильно страшного. Но акукуратней езди. Резина не совсем идентична, хоть и похожа. И как себя поведёт саап при объезде внезапной бабушки на дороге, х его з. Береги себя, саап, и бабушек :)))
    Я б, кстати, поискал б/у шину.

    Ну а пофлудить - это святое для саапира. Вот если б ты в первом посте написал всю инфу - так и флуда не было бы *мечтательно*
     
  14. DimaDeev

    DimaDeev Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0 МКПП 150 л.с., 2008
    Объездил уже всю Москву и ближайшее Подмосковье, б/у нормальной нет.
    Есть только очень изношенная с пробегом примерно 100000 км.
    У меня пробег около 20000 км.
     
  15. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    ты на какую сумму расчитываеш вообще?
     
  16. DimaDeev

    DimaDeev Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0 МКПП 150 л.с., 2008
    Чем меньше, тем лучше!

    Но скорее всего придеться сесть на диету))), буду покупать 4 балона (пока остановился на Goodyear UltraGrip Ice+ 215/55 R16 97T).
    К primacy alpine подходят только x-ice (официально ответил michelin).
    А у x-ice в следующем году выходит новое поколение (если что опять не смогу купить)!
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
  17. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    "Но скорее всего придеться сесть на диету, буду покупать 4 балона"
    С диетой не увлекайся, а то если на ходу в голодный обморок крякнешься резина не спасёт)). А по теме - я бы купил две покрышки новые или более-менее приличного состояния и их на перед поставил. А на зад - лучшие из четырёх имеющихся. Только близкие по типу подобрать и будет ок. А как только сможешь - докупить ещё две и опять же их на переднюю ось.
     
  18. DimaDeev

    DimaDeev Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0 МКПП 150 л.с., 2008
    С диетой, была шутка!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)