Разгерметизация топливной системы 2.2 TiD

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 TiD/TTiD", создана пользователем ToRerO, 29 ноя 2017.

  1. ToRerO

    ToRerO Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО), Звенигород
    Авто:
    9-3 2.0t 2003 г.в. 175 h.p. Vector
    Доброго дня, собратья-трактористы.
    Я являюсь счастливым обладателем дизельного Сааба 95 2.2 тид 2003 г.в.
    Знаю, что на форуме есть информация, но не могу ее найти никак. Прошу ткнуть ссылкой или поделиться вашим решением проблемы.

    Собственно суть:
    На холодную заводится очень долго, работает на двух котлах, потом подключаются остальные.

    Существует у меня проблема в разгерметизации топливной системы, т.е. когда машина постоит пару дней, заводить ее даже в теплую погоду можно минут пять, а то и больше. Топливо отходит от ТНВД, насос хапает воздух, до топлива не дотягивается. Вопрос в следующем: были ли у вас подобные проблемы, где была течь и проблемные места? Слышал про прокладочки на топливной рейке... .

    Так же слышал, что у 1.9 ттид есть топливный электрический насос. Никто не знает, ставили ли его на 2.2 тид? Может он у меня есть, просто не работает)

    Еще слышал, что на дизеля ставили штатные подогреватели. Мой трактор из Италии, в нем даже попогрея нет. Сложно ли будет найти и установить такой обогреватель?

    Кто нибудь делал ручное управление свечами накаливания? а то система бывает даже после нескольких часов простоя на морозе не включает свечи, тупит датчик темпера судя по всему... .
     
  2. ToRerO

    ToRerO Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО), Звенигород
    Авто:
    9-3 2.0t 2003 г.в. 175 h.p. Vector
    Никто не сталкивался с подобными проблемами? или я вопросы некорректные задаю?)
     
  3. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    Вам здесь вряд ли помогут. С 2.2 очень мало народу ездит. Поищите информацию на опелевских форумах или в белорусском сааб-клубе. Там дизелей побольше.
    По штатному подогревателю - там какая-то экзотика стояла, не уверен, что сможете родной на разборках найти, а потом еще и подключить. Ставьте обычную современную вэбасту или эбершпрехер.
    Что касается свечей - за несколько часов, может, у вас температура двигателя не падает до отметки включения накала? Не уличным же датчиком температура меряется :)
     
  4. ToRerO

    ToRerO Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО), Звенигород
    Авто:
    9-3 2.0t 2003 г.в. 175 h.p. Vector
    Спасибо, поставил сейчас дополнительный аккумулятор, заводиться стал заметно лучше. Пойду на жопелевский форум, что еще остается)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)