Разболталась кулиса! Осталась 3-4 передача.

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем 900i, 16 июн 2011.

  1. 900i

    900i Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Spb
    Авто:
    900 2.0i мкпп
    Кароче ад, пропали передачи остались 3-4 заднюю тоже толком еле включаю.(ключ с трудом вытаскиваю) Как отрегулировать кулису??...я узнал там есть типа карданчик он может разболтаться выйти из строя. Может у кого была такая проблема подскажите не хочу покупать лишние детали !!! И сколько стоит карданчик.(креставина)?? Схемы коробки не найти ни где...книги нет..(
     
  2. SXS

    SXS Пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    900s
    Тоже проблема с МКПП, у меня вылетела ручка МКПП в кулисе т.к сломались крепления (пластиковые колечки с пружиной), возможно что-то еще удерживает шарик ручки КПП (в кулисе) на месте. Решения по ремонту пока не знаю.
    Код деталей незнаю, найти пока тоже не могу, если узнаешь - пожалуйста напиши тут.
    Чтобы хоть как-то включать передачи - дави на рычаг сверху! Дави и втыкай нужную передачу.

    Удачи в починке!
     
    kos32 нравится это.
  3. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    У меня вылетела пружинка. Пластиковое к пластиковому колечку на супермомент упор присабачил и все держится.
     
  4. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    супер клей долго не протянет ИМХО.
    Есть некий набор втулок - они меняются, стоят копейки, а цена на замену ничего такая))
     
  5. SXS

    SXS Пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    900s
    Приветствую!

    Расскажите про набор втулок по-подробнее, что за набор? где его искать?
     
  6. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    Таааааааааак. А с места, где про втулки - по-подробнее, пож-та....
     
  7. 900i

    900i Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Spb
    Авто:
    900 2.0i мкпп
    По поводу пластмаски которая у тебя сломана в котором яблоко и кулиса за фиксирована можно попробывать посадить на холодную сварку..но надо так это сделать что бы пласт.элемент не двигался...(будит служить нормально)у меня тоже щас этот стакан вылетает но он у меня слава богу не сломан...я ее разворошил пока пытался снять с задней передачи. Сейчас дело у меня не в этом, у меня механизм переключения сломался он находиться у коробки...сегодня поеду в магаз..мош найду че за фигня такая
     
  8. SXS

    SXS Пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    900s
    Способ починки: я зафиксировал пластиковые колечки в завернутом состоянии застопорив их от раскручивания вложенными 3шт пластиковыми прямоугольными "затчками", можно просто подобрать что-либо или изготовить их из эпоксилина.
    Все встало на своё место, НО перестала выключаться задняя (хорошо что не склеил!), пришлось фиксировать колечки в максимально свободном состоянии (т.е не затянутом), тогда она вытыкается небольшим приподнятием и движением влево-вверх с покачиваниями (танцы с бубном).

    Ребята, незнаю как у вас выглядит этот механизм в VIS`е видно что там много деталей, но у меня видимо не хватает несколько деталек, у меня только сам рычаг с яблоком, и два пластиковых кольца, нафига справа в кулисе торчит металлический штырёк?
    Как у вас включается и выключается задняя? У меня не родная кулиса и набалдашник, по-видимому нет детали которая отвечает за выключение задней.
     
  9. 900i

    900i Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Spb
    Авто:
    900 2.0i мкпп
    На этот шнырек металический надеваеться элемент от белой пластмаски он цельный с этой пластмаской(на которой пружины) это для фиксации что бы не крутилась пластмаска как стакан. У тебя видимо она отломалась
     
  10. SXS

    SXS Пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    900s
    Привет!

    Можешь сделать фото? Я стараюсь привести этот механизм в нормальное рабочее состояние пока не достану необходимые детали, т.е малое кольцо должно быть статичным - верно? а большое фиксируется к металлическому основанию или нет? т.е вращается? Каким образом работает этот механизм когда включается задняя передача?

    Извиняюсь что задаю так много вопросов, но когда я заглядываю в кулису то вижу вот это: http://www.ljplus.ru/img4/_/s/_sxs_/3333.JPG
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
  11. 900i

    900i Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Spb
    Авто:
    900 2.0i мкпп
    я не знаю как тебе скинуть фотку как должно выглядеть
     
  12. SXS

    SXS Пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    900s
    Ну приподними кулису и сфоткай как этот механизм выглядит у тебя.

    Пожалуйста скинь фото на мыло. (отправил адрес в ЛС)
     
  13. mamba

    mamba Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М00 2,0 турбо 185 МКПП
    Лучше сюда выкладывайте ссылки на фотографии. У меня тоже механизм фиксации кулисы похерился. А лучше еще добавить принтскринов из ВИСа.
     
  14. SXS

    SXS Пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    900s
  15. SXS

    SXS Пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Russia
    Авто:
    900s
    Ребята, подскажите чем крепится к коробке нижнее пластиковое кольцо (стакан?) в котором находится пружина и маленькое кольцо?
     
  16. vaganov

    vaganov Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Курск
    Авто:
    900NG 2.0v16 185HP МКПП
    А у меня проблема отыскалась.... Расскажите мне, а моторчик печки, который виден когда снимаешь блок управления климатом должен быть горячим? Я так понимаю, что его заклинило?
     
  17. vaganov

    vaganov Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Курск
    Авто:
    900NG 2.0v16 185HP МКПП
    сори, не туда кинул
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)