Рассказ про магазин shop.saab-original.ru

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем ctoatep, 9 дек 2016.

  1. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Даже понятия не имею. По поводу пропитывать. У меня друг в Белоруссии 4 года назад делал своего 9-5 и пропитывал кузов какой-то жидкостью, потом красил. Так вот, 4 года прошло и ни одной ржавчины нет, ни одного вспучивания.
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Значит слушай сюда, на сраную Шкоду ещё 20 лет назад давалась 5 летняя гарантия от появления коррозии и 12 лет на появления дырки, при условии что авто не битое и стоит на улице, в гаражном хранении и надлежащем циркулировании воздуха в нём, на авто увеличится эти сроки в разы.
    Далее, чем чище металл, чем больше в нем железа и меньше примесей вне допуска, тем дольше возникает процесс взаимодействия примесей с железом. В кристаллическую решетку железа ничего не проникает, она лишь может поддаваться термо и хим обработке при изготовлении листовой стали.
    Именно по этому российские хундаи и мазды гниют не по дням а по часам, а корейские ходят в разы дольше - чистота стали.
    У СААБа жесткий контроль качества, был, плюс часть металла имеет свойства более стойкие к сминанию, а значит всё на высоте.

    В общем считаю обработку глупостью, обычные средства вполне уместны, в открытых местах, если коррозии нет мовиль или лак сделают своё дело защиты. Не плывите на поводу у маркетологов. Лучше найдите слабые места и обработайте их, в частности это там где воздухозаборник сзади.

    Для интереса, сейчас многие открытые участки кузова внутри в авто тупо политы 2мм компаундом с завода, не отодрать просто так.
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Снаружи перед покраской голый металл тщательно обезжиривают, вот на это стоит обратить внимание, лак лучше керамический, дорого но он того стоит.
     
  4. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Я всё буду делать. Я машину хочу оставить себе на очень долгое время, поэтому делать буду максимально качественно. Люблю я её:)
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Тогда нужно жить на острове, дураков то полно вокруг.
    Ну делай как знаешь, вы упёртые!
    Гараж если или нет?
     
  6. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    При чём здесь упёртые? Я написал, что всё буду делать. И снимать краску и вычищать всю ржавчину, и варить и обезжиривать и т.д. и т.п.
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    И пропитывать металл?
     
  8. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Да. Друг пропитал чем-то и 4 года никаких проблем.
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ты знаешь, ты относишься к категории людей которые вешают магнит на топливопровод и тд. не переубедимо, мажь!:)))
     
  10. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Вот в прошлом году я ездил по разным сервисам, которые занимаются ремонтом кузовов, покраской, восстановлением и т.д. И я у них спрашивал, можно ли сделать так кузов чтобы хотя бы 3-4 года он не ржавел. Объездил я около 20 сервисов. Часть людей сказали, что сделать нельзя, что через год машина полезет, часть сказала, что сделать можно, а другая часть сказала, что это как повезёт. Я ездил и в дорогие сервисы и в дешёвые и средние. И везде говорили по-разному. То можно, то нельзя, то как повезёт. То есть одного общего мнения по данному вопросу нет. Но у меня есть друг которые сделал и 4 года с машиной всё отлично, поэтому я и сделаю свою так же как и он свою. Вот и всё. Вот ты говоришь, что пропитывать ничем не надо, надо просто обезжирить и керамическим лаком покрыть. А ты мне дашь 100% гарантию, что после того как сделать как ты говоришь, что хотя бы 3 года с кузовом проблем не будет? Не будет ни ржавчины, ни вздутия и т.д. Если ты мне дашь такую гарантию, то я пригоню к тебе машину. Не вопрос. НО! Если за 3 года появится хоть 1 жучок, я вернусь к тебе и разговор будет очень неприятный и с последствиями.
     
    ded333aero нравится это.
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    На понт берешь или хочешь на меня чей-то брак списать, ну приезжай куда-то в украину или хрен знает где я буду бомжевать по ближнему зарубежью, не в раше точно.
    Я тебе другое скажу, за 11 лет обладания сааб 9000 1988 года выпуска, на нём не высутпило ни одной лишней рыжей точки - гаржное хранение у меня, до мены не знаю.
    Далее мой 9.5 уже 2год гаража не видел и нет ничего нового. Все когда слышат такие вопросы тупо отказывают ибо не бурут на себя гарантию более года, но согласись делают всем и достойно и толщину ложат всего как надо, НЕ ПРОПИТЫВАЯ МЕТАЛЛ:)))!
    Далее у владельца фирмы где я работаю МВ 221, дорестайл переделанный в рестайл и крашеный у нас же на сто но специалистами по вызову. Авто моется если не каждый день, то через день, стоит ночью на паркинге подземном, покрыта керамическим лаком.

    Ноя вижу что советы и пояснения ты читаешь через строки. Сказал же упертые, да ещё с предъявами, вот такие мне дом в донбассе и расхерачили с 3го раза и в спину из града стреляли.

    Делай как хочешь и пыл приубавь!
     
  12. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Я не с предъявами. Я у тебя спрашиваю, ты дашь мне гарантию 3 года, что кузов будет в идиале? И сколько ты возьмёшь денег. Я тебе описал ситуацию с другом. Он пропитал кузов и всё отлично 4 года уже. А наша полемика началась с того, что ты написал типа "Второй раз слышу такую хрень, что мол кузов пропитывать" и т.д. Если бы ты просто написал, что как вариант можно не пропитывать, а обезжирить и керамикой, то другое дело. А ты начал именно с того, что я дурак решил кузов пропитывать.
     
  13. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Я не специалист, не кузовщик и не маляр. Я не знаю как грамотно сделать кузов. Я объездил 20 сервисов в Питере и у нас люди говорят по-разному. Но я видел пример того как человек сделал и у него всё отлично. А раз никто не даёт мне гарантию, то я и решил последовать примеру друга.
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Да я в сервисе тоже разубеждал про магнит, но чел деревянный, говорит на шкоде сказали и всё.
    О ваших сервисах я наслышан, жуть, но ведь делается. Иди в ветку профильную и спрашивай где качественно и с гарантией покрасить авто - всё. Если сам не маляр, лучше нанять людей.
    То что у нас красят, и дорогие и не очень, мне нравится. Главное максимально чистую поверхность обезжирить и в камере ложить грунт, не за раз, а стирая раза за 3-4, но чтоб не толсто, но выше завода, краску также можно за 2 -3 раза, лак керамаический раза 3 с полировкой, полируется очень трудно но как камень потом.
    По верху если нужно варить, то делать лучше у профи и спец электродами, посмотри единственный шов Бентли Мульсен в инете как делают.
    Делать все лучше в начале лета или в конце, зимой нужен бокс, камера обязательна.
    У SAABа отличное железо не ссы.

    Японцы как-то сделали концепт, Мацуда Фурайа по моему, тупо чистое железо, без краски и лака, 3 года гарантии от коррозии.
     
  15. _Os_

    _Os_ Диктатор Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    е2е4
    Узнайте же, чем друг "пропитывал" кузов. Публика волнуется, интересно)))
     
    Fucer нравится это.
  16. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    В том то и дело, если нет хорошего знакомого кто занимается этим, то трудно выбрать сервис. Поэтому и задумываюсь о том, чтобы самому сделать. Но этим вопросом только ближе к лету заново займусь и решу. А про жидкость друга я узнаю, когда время будет.
     
  17. _Os_

    _Os_ Диктатор Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    е2е4
    Никакой сервис не даст гарантию в 3 года. Особенно, если путать понятия и заменять один процесс другим. Если у вас есть ванна с фосфорной кислотой и идеальный кузов - можно только позавидовать. Но это не значит, что физика и химия - пустые звуки.
     
    Skripka нравится это.
  18. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    То, что 3 года никто гарантию не даст это и так ясно. Максимум сейчас дают год. Разговор начался с того, что человек написал, что пропитывать кузов чем-то глупость, а я рассказал про друга и т.д. И вообще, тему я создавал не про восстановление кузова))) Это товарищ начал про кузов)
     
  19. _Os_

    _Os_ Диктатор Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    е2е4
    Ну, все верно. Железо не может ничего впитать)
     
    Fucer нравится это.
  20. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Os как тебя как зовут?)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)