Рассказ про магазин shop.saab-original.ru

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем ctoatep, 9 дек 2016.

  1. _Os_

    _Os_ Диктатор Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    е2е4
    пилю периодически, еще не допилила
     
  2. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.302
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    да там не выходит... груз опасный:)

    забить вобщем
     
  3. _Os_

    _Os_ Диктатор Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    1.683
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    е2е4
    ну, шансы таки дают )
     
  4. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Хз...
    Как по мну - могазинчег как могазичег. Чел стараецо, крутицо-вертицо как умеет. Мну вот, кроме подвинутых слегка срокоф по заказу - сьо устроило. Адекватны чел, возникающие траблы-вопросы решает. :)

    Зы.: Хотя наклейку на лючок мох бы и падарить как абесчал. Лоялност Клиенда надо развивать и множить еслешо... )))))
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  5. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    К сожалению, вынужден добавить и свои пять копеек. Товар есть в наличии, оплачен 7 числа. Перед оплатой человек в почте на связь выходил, после - тишина. В ответ на письмо 12 числа ответил что уехал на два дня, вернется - отправит. Сегодня у нас 22, так что видимо его похитили инопланетяне. Ну или еще какая история приключилась.

    Не то что я сильно удивлен, по прошлым отзывам и тем кто с ним работает понятно что сроки просирают регулярно, но одно дело - просрать заказ из швеции по срокам, и другое - отправку из Москвы в Санкт-Петербург.

    P.S. Причем я как бы знаю, что дел с этим магазином по возможности лучше не иметь, но моему товарищу такую же деталь они прислали. На что и купился.

    Update: Вот только что пришло письмо, что уже едет в ТК.

    "Еж - птица гордая. Не пнешь - не полетит". (c) РНА :(
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  6. Tommy_G

    Tommy_G Активный

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    157
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 OG Aero MY'02 2.0 AT
    Авто:
    ex' SAAB 9000 CSE 1996 2.3 AT
    Альтернативная точка зрения)

    Заказываю там что-то регулярно. Единственный раз не дошли пара артикулов из заказа - видимо, с ходу не нашлись на складе в Швеции (иногда такое случается по не вполне ясным причинам), дослались сразу же - в пути, скоро приедут. Обычно сроки - пара недель, плюс-минус (чаще - плюс, но не существенно). Забираю свои заказы сам, но остальные пришедшие в партии заказы (как я понял) оперативно разбираются и рассылаются по ТК. Возможны, конечно, нюансы с коммуникацией (поначалу тоже сталкивался, человек часто бывает далеко не в столице), но в итоге всё наладилось - теперь всегда на связи. С "коллегами", работающими под заказ из Швеции, также имел дело - и везде, везде находятся свои нюансы. С учётом ценовой ситуации (а найти дешевле, чем тут - просто негде) - думаю, можно найти компромисс.
     
    Messer и Selivan нравится это.
  7. ODIN

    ODIN Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    385
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3OG купе 1999 МКПП
    Авто:
    скоро будет
    О магазине и Анатолии могу сказать только хорошее ! Знаком с ним лично, и весьма давно. Единственное, иногда, если сроки превышают - ну тут уж не от него зависит ...
     
  8. ugar

    ugar Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3 2004 г.в. 2.0t 175 л.с. мкпп
    Ну незнаю... Если сроки превышают ранее оговоренные, то можно хотя бы об этом информировать. Я вот например 13 апреля! оплатил небольшой заказ, 29 апреля человек сообщил о небольшой задержке, а дальше всё - игнорирует мои вопросы полностью, на попытку связаться с ним любым способом получаешь только хер... В вацапе человек сидит ежедневно, видимо собирая предоплаты... Я конечно не обеднею, но ситуация крайне неприятная...
     
    ТУРБОДЕМОН нравится это.
  9. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    говорят, в отпуске он сейчас.
    думаю, всё нормально будет.
     
    dds нравится это.
  10. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.769
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Это печально...
     
  11. Dmitrs10

    Dmitrs10 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Ребята, привет!

    Расскажу свой опыт работы с этим сайтом. Да и вообще немного про этот сайт.

    Как я там оказался:
    Нужны два патрубка: 5463252, 55558930. Найти их в Минске новые почти нереально, а если реально, то с накруткой в 100% минимум. Что такое себе. На этой неделе планировал быть в отпуске в Москве и решил соединить два дела сразу. Гугл вежливо выдал этот сайт, где мои детали были на складе. Еще нашел эти детали у другого продавца на сайте zzap. Заказал и там, и там.

    Что было дальше:
    Я сразу полез гуглить, что за сайт и наткнулся на эту ветку. Прочитал все отзывы и, естественно, насторожился. Утром пришел ответ от владельца сайта. Скрин ниже:

    Снимок экрана 2020-02-11 в 9.19.09.png

    Думаю, нормально так ребята работают мимо кассы, бабло рубят на свою карту. Ты переведи и жди. Если бы я получил такое письмо в Беларуси от интернет-магазина, то сразу же сообщил, куда надо. Хотя я бы не сообщил, такой сайт бы уже накрыли давно за работу мимо кассы без уплаты налогов и гарантий для покупателя. На что я (не) уважаемому администратору ответил:
    У админа, видимо, сложно с мозгом, на что он выдал полную фигню.
    Чувак, ты работаешь в сфере ретейла с большим количеством людей. Естественно, у тебя был негативный опыт. Точно так же, как и у покупателей с твоим магазином. Просто КЭП вышей степени. Нечего писать – пиши херню, девиз админа.
    Начинаю объяснять доходчиво и по пунктам.
    Тут все предельно ясно. Перевод из РБ в РФ на карту какого-то Анатолия? ВТФ? Это что за интернет-магазин такой. Да и запариться очень сильно надо, чтобы перевести бабки с карты, эмитированную белорусским банком, на карту в Россию. Это – не тот случай.
    Тут же я объясняю чуваку, насколько максимально странно он выглядит.
    В чем проблема отгрузить по факту в пункте самовывоза, если детали находятся у тебя на складе (ну ты так сам пишешь на сайте). Рисков - ноль. Пришел, расплатился и ушел. Но нет, это, видимо, слишком просто. Я вообще сомневаюсь, есть ли у них склад, а не три компа в квартире за мкадом.

    Снимок экрана 2020-02-11 в 9.28.50.png
    Клиентоориентированности ноль. Админ, знаешь значение этого слова? Общение как с корешем с района. Удачи, троеточия, "моя позиция"....? такое чувство, что эти детали есть только у тебя и ни у кого на свете. Болт я клал большой на тебя, закажу у других. Ах, да и уже заказал. Забыл, прости)
    В общем, выдаю чуваку ответ, который, естественно, уходит в один конец без ответки.
    Снимок экрана 2020-02-11 в 9.33.40.png
    Конечно, написать хотелось в этом письме больше. Примерно столько, сколько я написал сейчас.

    На что еще надо обратить внимание?

    Конечно, на этот чудо-сайт, который внешне выглядит вполне нормальным и естественным. Есть вроде все разделы: Доставка, оплата, хранение и так далее. Короче, все как в всех. Но дьявол кроется в мелочах.

    ПЕРВЫЙ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
    ГДЕ КОНТАКТЫ ЭТОГО МАГАЗИНА? УНН, ОКПО, ДАТА РЕГИСТРАЦИИ В РЕЕСТРЕ, ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС?
    А я скажу где - нигде. Этой информации просто нет. Вообще. То есть на том конце провода может сидеть какой-то барыга, который тупо работает без уплаты даже самых простых налогов и юрлица. ЧТо это значит? Что ваши деньги вы отправляете на свой страх и риск какому-то Анатолию. И если этот анатолий захочет вас кинуть - он вас кинет и ничего вы ему не сделаете. Кроме того, что напишете заяву в милицию со всеми скриншотами, банковскими переводами и прочей фигней.
    Но это надо запариться и захотеть наказать Анатолия и Ко. Но пока таких не нашлось, все только ноют на форуме, что их кинули.

    Почитайте сайт дальше. Условия покупки и возврата. Видимо, как сказано на сайте в этом разделе, http://shop.saab-original.ru/index.php?route=information/information&information_id=7 Генеральный директор ООО «Saab-original» (ого, как пафосно-то, может у вас еще там холдинг с миллионными оборотами?) может вертеть Права потребителя на том самом месте, на котором он вертит вас, когда не высылают заказ полностью или игнорирует. Перечислять весь пиздец, который там написан с правовой точки зрения я не буду. Но вы можете вернуть любой товар в упаковке с чеками (какими чеками, ахахах) в течение 14 дней без объяснения причины с полным возвратом денег. Кто мне найдет этот пункт там, получит новый сааб (ирония 100 левел).

    Друзья, вы забываете главные правила этого мира: "Лох не мамонт, не вымрет", "Без лоха и жизнь плоха". К сожалению, в данном случае лох - это каждый из вас, кого хоть немного кинули. Да, жестко, да, грубо, да обидно. Но это так и есть. И вы ничего не можете сделать с тем, что вас поимел Анатолий. Кого-то на 500 рублей, кого-то на 2000, кого-то на одну гайку. Достаточно поиметь таких 20 человек, как уже существенная копеечка лежит у тебя в кармане.

    Что я хочу вам сказать всем эти постом. Да, детали найти сложно, некоторые очень сложно, да, культура сообществе высокая (ну как мне кажется), но всегда нужно думать. А в данном случае вы не думаете. И 11 страниц в этой ветке - тому подтверждение.

    Что делать с этим магазином? Конечно, рано или поздно карма Анатолия настигнет и ему достанется за все. Он может попасть тупо не на того человека, которого решит кинуть. Или просто кто-то отправит анонимку в нужные органы (хз, может у вас тут это и не работает)

    И вот под конец этого поста выдающийся перл, который показывает всю степень образованности и глубину души уважаемого администратора. Любуйтесь.

    Снимок экрана 2020-02-11 в 9.46.20.png


    Заказывайте в этом магазине дальше, спонсируйте быдло и колхозников, которые с радостью вас будут иметь!
     

    Вложения:

  12. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Я так понимаю, по факту у Анатолия не было этих шлангов, почему и шла речь о заказе. А заказы он делает по предоплате. Почему у вас получился диалог слепого с глухим, вопрос уже второй.

    И безотносительно Анатолия - честно говоря, вы первый знакомый мне белорус, который что-то там говорит про официальную работу. :) Просто потому, что все, с кем я там имел дела, и мягко говоря не один раз - заняты в основном тем, как бы провести любые деньги МИМО официальных органов. :) Так что в чем-то вы уникальны. Не знаю, правда, поздравлять, или сочувствовать. От себя посоветую посмотреть на сайте Карсити, возможно что у Гиви шланги есть в наличии, да и с контактами там все в порядке.
     
    Selivan и S3rga нравится это.
  13. Dmitrs10

    Dmitrs10 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Я повторюсь, нет ничего страшного в предоплате. Но не на личную карту незнакомого человека ,который позиционирует себя как интернет-магазин.
    Где гарантия того, что меня просто не кинут, как всех остальных в этой ветке. Вот именно, ее нет никакой.
    Если бы это был Анатолий как физлицо, то проблем нет. Но здесь идет позиционирование как интернет-магазин, а по факту?
    Плюс, как я писал выше, 11 страниц в этой ветке - подтверждение того, что кидать тут любят.
    Вот и вопрос, а стоит ли игра свеч?
     
  14. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
    Так почему тогда заказывали там, вас изначально не смутили 11 страниц отзывов?
     
  15. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Вы удивитесь, какое количество интернет магазинов в России работает по такой схеме. Я бы даже сказал - ее используют почти все, за исключением реально крупных игроков. Более того, мне, как клиенту, эта схема вполне себе выгодна, потому как цена получается ниже. Да, именно переводы на физ лицо. С учетом того, кто реально что-то возит по саабовской тематике - выбирать и вовсе не приходится. :) Да и не только по саабовской.

    И если у вас есть иллюзия, что здесь официальные бумаги вам сильно помогут в случае форс-мажора, то увы. Опять же, только в случае крупных игроков.

    Поэтому - подводя итог - то, что вас удивляет - косяком "де факто" не является, как не является и признаком кидка. Вот регулярно просираемые сроки и несоответствие информации на сайте актуальному наличию - вот это реальные косяки обсуждаемого магазина. И это именно раздолбайство Анатолия, тут увы.
     
  16. Lazy

    Lazy Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Mustang Cobra 2003
    Авто:
    9-5 2007 2.3t
    Каждый сам выбирает где покупать запчасти. Я покупаю запчасти на этом сайте с момента покупки сааба, более 5 лет. Кидалова не было. Все проблемы от недопонимания. Не нравится переводить деньги, есть другие магазины. Я готов «рискнуть», чтобы купить дешевле.

    Зачем нужно максимально насрать человеку? Не станет этого магазина - запчасти дешевле и доступнее не станут.
     
    4wheel нравится это.
  17. Dmitrs10

    Dmitrs10 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Доверяй отзывам, но проверяй. Вот проверил. Понял, что небезосновательно.

    Заказал спокойно через магазин на zzap, уже созвонился с продавцом и подтвердил, что смогу забрать эти детали в Мск. Никакой предоплаты, никаких ответов в стиле быдло. И дороже получилось на 100 рублей.

    И вот смотрите, есть два опыта. Один - все ровно, без сучка и задоринки. И второй – сами видите какой.

    И, как я уже писал выше, на сайте написано, что детали есть на складе. Я на это делал упор, когда общался с администратором. Странно, если детали есть на складе, а тебе тут про какую-то ТК задвигают.
     
    999.9 нравится это.
  18. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Вот когда вы их заберете, вот тогда и будете радоваться. zzap - это агрегатор. Он ничего сам не продает, он работает посредником, если грубо. Основываясь на той информации, которую им предоставляют конечные продавцы. Соответственно, успех вашей сделки будет зависеть от конкретного продавца, который и отгрузит эту запчасть. :) Будет действительно в наличии - и слава богу. С деталями на сааб такое бывает не всегда.
     
  19. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
    Через zzap созвонились. А тут что помешало по телефону созвониться?

    Насчёт наличия - Макс уже всё написал, информация на конкретном сайте далеко не всегда соответствует реальности. К сожалению.
     
  20. Dmitrs10

    Dmitrs10 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Обязательно отпишу и сфоткаю, когда заберу.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)