Распиновка реле

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем funcrew, 3 сен 2014.

  1. funcrew

    funcrew Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Default City
    Авто:
    9000CSE'95
    Ситуация: в блоке реле под подушкой обнаружилась перемычка (контакты обведены)
    В оригинале там стоит реле-колокольчик дверей и лампы fasten belt. Судя по схеме, в реле какая-то микросхема. На месте ворошить не стал, чтоб посмотреть, какие провода подходят к этим контактам, а дома задело. Но может, кто сталкивался с таким? Для чего перемычка?

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  2. Motokey

    Motokey Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.478
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CDE 95г. 2,3т МКПП Mark IV
    Как вариант: соединяет GRY/WHT и GRN/WHT для обхода реле (при его отсутствии). Оставляет рабочей схему предупреждения о не пристегнутых ремнях (важно для рабочей SRS).
     
  3. funcrew

    funcrew Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Default City
    Авто:
    9000CSE'95
    Вполне логично, да. Я смотрел митчеловские схемы, благо, что машина американка, по ним такой вариант наиболее вероятен.
    Просто fasten belt при мне никогда не горела - колхоз в проводке сидений от предыдущих владельцев.
    Кстати, по тем схемам замки ремней и их индикация вроде как все же не связаны с srs.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  4. Motokey

    Motokey Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.478
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 CDE 95г. 2,3т МКПП Mark IV
    Да, вроде не связаны, но подушка не должна срабатывать без застегнутого ремня, а пиропатроны преднатяжителей ремней я вообще не увидел на схеме.

    По поводу лампочки предупреждения- тоже не горела. Пока лампочку не заменил. :))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)