противотуманные фары

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем London, 22 июн 2011.

  1. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    Собственно, мой саабик достался мне с ксеноном в ПТФ, который, как и почти любой колхозный ксенон в туманках не светит и при этом всех подряд слепит.
    Следовательно туманками я почти не пользуюсь.. Вот, задумался поставить туда галогенки, но мучает вопрос, а дают ли наши туманки (на дорестайле) какой либо ощутимый плюс в свете? или даже заморачиваться не стоит?
     
  2. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Практически ничего не дают. Но для красоты поставить туда какие нибуть Catz или PIAA желтого цвета будет очень забавно...
     
  3. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Будешь снимать ксенон - если не жалко- отдай блоки. Я из них стационарные фонари делаю. :drinks:
     
  4. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Раз зашла тема про туманки, кто подскажет где можно отполировать стекла на ПТФ? Мои сильно отпескоструились.
     
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    В туман нормально. И ночью на плохой дороге, когда надо подсветить обочину. Но только когда чистые )
    В общем, стоит.
     
  6. :] pozitif

    :] pozitif positive vibration

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    1.795
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    tercer planeta
    Авто:
    BMW
    согласинг.
     
  7. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    А в чем проблема?Пусть на сервисе отрегулируют.И ничего не будет слепить.
     
  8. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    да где угодно у кузовщиков/покрасочников, набор материалов и инструментов стандартный (круги и паста)
     
  9. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    я достаточно слушал сказок про "отрегулированный колхозный ксенон который не слепит" :) и при этом чуть чуть понимаю про разное фокусное расстояние и про качество китайских изделий)) так что, мне невозможно доказать, что колхозный ксенон можно отрегулировать в отражателе, который сделан под галоген ;)
     
  10. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    кстати, пиндосские фары под галоген сделаны настолько похабно, что слепят даже со штатными лампочками (куча паразитной засветки), а уж если поставить туда ксенон под цоколь Н7, то получается совсем ахтунг.
    если ездить по Москве, то нормально, а на трассу соваться даже неудобно.
     
  11. -PanTsyR-

    -PanTsyR- Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    1.261
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Менск/Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 2.0t 175hp AT MY2005 Linear
    Авто:
    Volvo XC60 D5 AWD MY2015 Summum Inscription
    Моё мнение, что ПТФ чисто для красоты. Поставил туда Philips Blue vision, так вроде хоть чуть-чуть светят, но на скорости дальности освещения не добавляют.
     
  12. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    А они на скорости и не должны добавлять !Задача у них другая!(подразумевается изначально что в условиях плохой видимости нормальный чел понижает скорость в целях сохранения собсного здоровия)Насчет блюевиженов-говно то еще-типа красиво а освещенность страдает-особенно в дождь ночью!(это при том что все должно быть строго наоборот!)
     
  13. Пересвет

    Пересвет Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3ss 2,0Т АКПП 2008
    а никто светодиодные лампы в противотуманки не ставил? как ощушения?
     
  14. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Ну, учитывая, что в туман лучше всего работают или совсем желтые лампы или обычные галогенки, то ставя синие диоды ты не увидишь вообще ничего.

    Для понтов, думаю будет хоть и колхоз колхозом. Но, для большинства населения будет смотреться КРУТО! Девки кипятком ссать будут и сиськи сразу показывать... пацаны на раЕне за своего считать... etc :sarc:
     
  15. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Это ты о штатных фарах ? они же одинаковые и на европу и на штаты... По линзам там разницы никакой нет. Как и на ксеноне кстати...
     
  16. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Наждачкой их еще надо проходить. 800-1500-2000-2500
     
  17. Пересвет

    Пересвет Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3ss 2,0Т АКПП 2008
    я имел ввиду светодиоды а-ля ходовые огни, те белые.
    да, понятно, что в туман лучше когда спектр желтый,но в тумане езжю не часто.
    кроме того, в городе, зачастую, пользуюсь ходовыми огнями без ближнего, а учитывая что ХО не особо светят, включаю туманки
     
  18. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    У диода цвет начинается от 4300 К, зачастую 6000 К У лампы в противотуманке 3200. Это и есть белый (обычный галоген). Все что выше - это синий. Поубивал бы полудурков продавцов всяких лампочек, которые и сами идиоты, никогда цветовой таблицы в руках не держали и покупателей в заблуждение вводят.

    Так а что тебе мешает в городе воспользоваться полноценным освещением таким, как ближний свет и задние габариты ? В шпроте даже движений никаких дополнительных делать не надо. Повернул ручку включения света во 2-е положение. Глушишь машину, ключ вытаскиваешь, все освещение гаснет, ключ вставляешь, машину заводишь, все освещение включается. Я последний раз эту ручку года назад у себя крутил. Активируй себе на худой конец DRL.
     
  19. Капитан Улитка

    Капитан Улитка Активный

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    586
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9.з M09 1,8t b207e акпп
    Я свои отполировал хотел туда ксенон вкрячить, но лампочка ксеноновая на много длиннее той которая там стоит (по моему Н 3) и в саной фаре стоит отражатель который как мне кажется не позволит туда вставить что то большое.

    Но судя по тому что видел шпроты с туманным ксеноном интересно как это сделать?

    Себе ставить не буду ибо лампочки добавляют желтизны и с штатным головным ксеноном из-за руля красивее ИМХО :)
     
  20. Kir*

    Kir* Завсегдатай

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    4.828
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 2.0t АТ + Nissan Quashquai 2.0 CVT AWD(зима)
    Да, забыл по сути: диоды туда поставить можно, но: поимеешь проблемы с СИД. Будет ругаться, что перегорели лампочки. Чтобы этой проблемы избежать, придется подключить в параллель обманки с мощными сопротивлениями на 50 ватт. Ну, и в любом случае, чтобы диоды там выглядели нормально, надо вскрывать противотуманку, делать сборку диодов: например Cree XR-E R2 R5 и т.п. штук по 5 с коллиматорами, и хорошим теплоотводом. Имей в виду, что хорошие диоды стоят денег. XR-E баксов по 10 за штуку + линза( коллиматор) + работа тыщи по 2-3 за противотуманку.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)